Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
анна
|
14 марта 2020 17:32
595
Просмотров
1
Ответ

Страх собственной сексуальности, стыд к себе и неприязнь к себе.

Что делать, если хочу пройти тренинг и боюсь, что влечение вырастет, его и так некуда направить?
Очень устала так жить, мучая себя. Я всё увеличиваю, мне кажется и я смущаю саму себя, мама меня смущает. После тренинга это уйдет?
Я не хочу, чтобы влечение еще больше стало, так можно с ума сойти!((( или это просто страхи??
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 марта 2020 01:47
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте Анна,

Сколько вам лет?
Влечение не может вырасти. Его объем задан нам от природы, также как задан объем наших психических сил, также как заданы от природы нам вполне определенные психологические свойства и способности, которые либо развиваются в нас, либо нет, потому что иногда им просто не дают развиться (благодарность школе и родителям). Это врожденные свойства человека. Однако сексуальности как таковой нет у маленького ребенка, трех-четырех лет, например. Но она постепенно проявляется в человеке по мере его психосексуального развития, по разному в разные возрастные периоды. Есть ранний период инфантильной сексуальности, начинающейся лет в шесть примерно, при которой человеку не нужен другой человек, то есть нет еще сексуального влечения у девочки к мальчику и наоборот. А после пубертата сексуальность начинает переходить в следующую фазу, и в подростковом возрасте люди начинают пытаться строить свои первые отношения. Постепенно появляются другие фантазии, появляется сексуальное желание нуждающееся в партнере.

Разумеется влечение может по разному ощущаться внутри, в зависимости от того есть у человека близкие отношения или нет, в зависимости от предыдущего сексуального опыта, в зависимости от типа вашей сексуальности, даже от того как сильно вы вообще по жизни загружены работой и обязанностями, насколько социально реализованы в профессии, и от многих других факторов.
Например, у женщины с анальным вектором влечение от природы гораздо выше нежели у женщины с кожным вектором. Некоторые кожные женщины (в том числе и молодые) вообще могут ради выгоды вполне себе и без сексуальных отношений жить годами. А если есть анальный вектор, так там без сексуальных отношений тяжело жить, накапливается сильная неудовлетворенность, которую ничем особо не восполнишь. А если с уретральным вектором, то там вообще сексуальное центрально.
svp-wiki.ru/wiki/Analjniy_tip_seksualjnosti
svp-wiki.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
svp-wiki.ru/wiki/Uretralniy_tip_seksualjnosti

И нет же задачи ограничивать свои желания и лишать себя того, что тебе нужно. Обычно проблемы другие, мы чего-то стесняемся, чего-то боимся. Стесняемся своей внешности, своего тела, стесняемся говорить с парнями, напуганы иногда перспективой секса, имеем непонятные страхи, тревоги, травмы и обиды, часто родом из школы, но нередко и еще раньше т. е. от родителей.
Кстати сильные эмоциональные переживания и страхи — это обычно проявления зрительного вектора.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

И когда внутри нас много всего бурлит, и непонятно, как со всем этим быть, и уже тяжело от всего этого становится, то как было бы здорово иметь место, куда можно придти и иметь возможность понять как быть, что с собой делать. Место, где есть возможность понять, раскрыть свою сексуальную, психологическую и психическую природу. Понять, что есть проблема, а что норма, что мне навязано обществом и родителями, а что есть мои настоящие желания и потребности, что мне реально нужно и что мне подходит. Потому что большая часть наших тяжелых и неконтролируемых ощущений и переживаний идут из бессознательного, то есть мы не осознаем их причины, только их влияние на нас. Часто они не дают нам получать удовлетворение и вообще нормально проживать жизнь. Осознавая бессознательное, вы раскрываете причины этих проявлений, вы их начинаете наблюдать, и с ними в абсолютном большинстве случаев легко расправиться. Часто кстати даже не нужно расправляться. Есть известный психоаналитический эффект, от самого осознания бессознательных болезненных проявлений психики, наше их восприятие меняется, они трансформируются.

Поэтому не нужно бояться тренинга. Наоборот. Он дает сильнейший эффект, это очень интересно, к тому же у вас меняется восприятие других людей, вы начинаете воспринимать их не по одежке и по тому, что они про себя говорят, а их настоящее нутро, настоящую их природу. Это полезно.

svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология