Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Марина
|
17 апреля 2020 18:02
692
Просмотра
1
Ответ

Страх в анальном векторе?

В школе на уроке я переволновалась и у меня тряслись руки, это было очень всем заметно. Было очень стыдно, как будто позор какой то пережила. После этого появился страх публичных выступлений (до этого случая не было), страх, что это снова повторится, трясет теперь перед выступлениями. Я не понимаю, все страхи зрительные? Или это какой то другой страх? Каковы пути избавления от него? Я на первом уровне сейчас.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 апреля 2020 21:31
Алексей Воронин
Здравствуйте, Марина

Не все страхи зрительные и вы правильно об этом замечаете.
Существуют ещё и корневые векторальные страхи. В среднем их 1-2 на каждый вектор.
Например в анальном векторе это страх опозорится, исходящий из того, что анальные свойства стремятся найти ошибку и исправить её. И как обратное состояние: невозможность исправления ошибки, часто из-за отсутствия информации и понимания механизма её возникновения, вызывает такой страх.

Как мы уже знаем современный человек - полиморф, то есть имеет несколько векторов. А значит возникают правила их сочетания и функционирования между собой, который называют общим словом "связки" векторов. Это значит, что в такой связке буду проявляться и те и другие вектора. Например, "тревожность" или "гиперопека" это связка анального и зрительного вектора: зрительный боится, анальный не достигает перфекта-совершенства.

Страх публичных выступлений тоже имеет свой механизм и он несложный, так как в нём присутствуют всё те же 2 вектора: анальный и зрительный. Они при взаимодействии не пересекаются, но дополняют общую картину в реакции человека на других людей.
Путь избавления только один - осознания причин, механизма его возникновения и реализация своих свойств согласно уровня развития

Об этом подробнее:
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-strah-publichnyh-vystuplenij
www.yburlan.ru/biblioteka/chtoby-ne-gibli-talanty-kak-izbavitsja-ot-straha-sceny-i-publichnyh-vystuplenij
psiholog-yurij.livejournal.com/51428.html
yurij-burlan.livejournal.com/135745.html
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология