Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Дарина
|
30 сентября 2019 16:32
417
Просмотров
3
Ответа

Стресс от ответственности

Мужчина говорит, что ему нужно стать сильнее и что большая нагрузка для него ответственность за семью, в основном в финансовом плане. Никак не может расслабиться и находится в длительном стрессе по этому поводу. Как можно ему помочь в данной ситуации?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 октября 2019 12:37
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Дарина, здравствуйте!

Вы встречаетесь с молодым человеком, и он не торопится вступать в брак, объясняя тем, что нужно сначала встать на ноги?
Или что-то другое?
Ответ 2
 
02 октября 2019 15:17
Дарина
Здраствуйте,
мы в скором времени женимся, но ощущение, что мой будущий супруг не готов. Он переодически высказывает, что не доволен отдавать в семью больше, чем давать самому себе (у меня в данный момент нет возможности работать, поэтому стараюсь уравновесить мою роль в отношениях занимаясь домом) Такие мысли вызывают во мне страхи. Хочется понять в чем причина его мыслей и есть ли в этом моя вина?
Ответ 3
 
03 октября 2019 00:01
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Дарина,
в парных отношениях женщина ищет ощущения защищенности и безопасности, это необходимая для нее база, и она напрямую связана, в том числе, с желанием и способностью мужчины ее алиментировать. Понятно, почему в такой ситуации Вы испытываете страх за свое будущее.
Так сложилось, что сейчас у Вас отношения в той модели, которая в жизни практически любой семейной пары рано или поздно наступает – женщина сидит с ребенком и не работает, муж обеспечивает семью. Хорошо, что эта разница вашего понимания совместной жизни всплыла уже сейчас. Есть повод обсудить этот момент подробнее, понять, как в таком случае он видит семейную жизнь, в частности в период, к примеру, Вашего декретного отпуска. Вам тоже нужно и ему, и себе честно сказать, как Вы видите ваше будущее: Вы домохозяйка - муж работает или все-таки тоже предполагаете работать. Вполне может быть, что причина его мыслей не так уж далеко запрятана, и он в откровенном разговоре ее озвучит.
Позиция «уравновесить свою роль в отношениях» не совсем базово верная, парные отношения не на этом строятся. В них у каждого своя роль, не уравновешивание и не торг. Если коротко: мужчина дает ощущение защищенности и безопасности, алиментацию, женщина создает атмосферу в семье, строит эмоциональную связь.
В любом случае хорошо, что вы стараетесь понять, что чувствует Ваш партнер, какого его состояние - такое стремление создает основу для долгих отношений. Понимание нюансов парных отношений, понимание своих состояний и состояний партнера объемно складывается на полном тренинге первого уровня по системно-векторной психологии, а также на дополнительных тематических занятиях по женской сексуальности.

Новая группа первого уровня №77 стартует 6 ноября, присоединяйтесь www.yburlan.ru/raspisanie
Системные знания - это хорошее подспорье перед одним из самых ответственных шагов в жизни - вступлением в брак.
До начала занятий, 24, 25, 27 и 28 октября пройдет цикл бесплатных вводных онлайн-лекций, ссылка на регистрацию: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Вопросов о парных отношениях всегда много уже на них.

А пока можно прочитать несколько системных статей о парных отношениях:
Выходи за меня замуж! А готовы ли вы к серьезным отношениям? www.yburlan.ru/biblioteka/vyhodi-za-menja-zamuzh-a-gotovy-li-vy-k-sereznym-otnoshenijam
Мужчина и женщина. Психология взаимоотношений www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-i-zhenshhina-psihologija-vzaimootnoshenij
Как сделать мужчину счастливым www.yburlan.ru/biblioteka/kak-sdelat-muzhchinu-schastlivym

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология