Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кира
|
17 октября 2021 23:01
369
Просмотров
1
Ответ

Сын 28 лет,с врожденным птозом, отношения не строит и не ищет пару, как вести себя маме?

Есть большие проблемы с мужем он не участвует в развитии сына, все делала сама и операцию в 18 лет, сын везде учился где мог, но не до конца, сейчас работает просто водителем хоть есть много талантов, отношения с девушками были в 17 и 20 лет,но не сложились, теперь не ищет только работает и сидит в компьютере,очень неопрятный,за здоровьем не следит и меня не слушает, я постоянно злюсь за бардак и неухоженность,разъясняю,но бесполезно, и с мужем идет конфликт из за сына ,муж обзывает сына бардачником и обвиняет меня,сейчас со мной не общается 4ре мес,я собралась уйти и не знаю как оставить и что говорить обоим,как поступить?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 октября 2021 02:26
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Насколько я понимаю врожденный птоз может быть разной степени выраженности. Скажите, после операции птоз по прежнему заметен? Воспринимает его ваш сын как сильный косметический дефект? Опишите этот момент.

Сын пробовал строить отношения в 17 лет ещё до операции, и у него была девушка если я правильно понимаю. И также были отношения после операции в 20 лет. Что вы знаете об этих отношениях? Проще ему было строить отношения после операции? Насколько длительные это были отношения?

Вы знаете почему он бросал учебу? Вам кажется это было связано с проблемой птоза и отношением вашего сына к его проблеме? Какие, как вы видите, в нем есть таланты?

Из того, что вы описываете складывается впечатление, что сын ваш человек достаточно чувствительный и возможно испытывал чрезмерную стеснительность за свою внешность в детстве и подростковом возрасте. Если человек рождается со зрительным и анальным векторами, то для него стеснительность и сильная ранимость могут стать часто настоящим адом, и ведут к появлению психических травм. Ведь это обычно насмешки со стороны сверстников в школе, да и нередко других людей.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Люди с анальным вектором - это честные, прямолинейные, заботливые, открытые люди, с хорошей памятью, со склонностью к чтению и вообще накоплению детальной информации, именно такие люди способны становиться хорошими специалистами, экспертами, знатоками в какой-то сфере. Такие люди также в целом тяготеют к чистоте, любят когда чисто в буквальном смысле слова, вокруг, желают и зарабатывают себе чистую, безупречную репутацию. Для таких людей часто простое мытьё посуды может становиться таким расслабляющим, почти «медитационным актом». Но если человек с анальным вектором не находит способа применить свои силы и знания, так чтобы это имело ценность для чего-то важного и большого, то у него начинает внутри накапливаться фрустрация, ему внутри обидно, что его не уважают, не ценят, не слушают, не хвалят, он начинает про себя обвинять мир в своих неудачах - и его душа переполняется вязкой и тяжелой ненавистью. И его тяга к чистому принимает противоположное значение - его переполняет то, что грязно, это такое внутреннее состояние. И человек далеко не всегда проявляет это активно, реагируя на других людей. Он может просто тихонечко проявлять недовольство всем подряд, все критиковать, и разводить вокруг себя грязь, психологическую, физическую.

Нередко бывает, что люди вообще склонны держать многое в себе, и ни с кем не делиться. У них внутри бушует ураган вселенский, но другие это не видят. Такой человек может быть всецело сосредоточен внутри себя, на своих мыслях и психических состояниях, но не говорит об этом. Так проявляет себя звуковой вектор. Люди со звуковым вектором склонны все своё время просиживать наедине с самими собой, в тишине, темноте и одиночестве, за компьютером, например.

Вектор - это врожденный тип психики, но векторов может быть одновременно в человеке восемь, но в среднем их от двух до пяти, и людей это делает очень разными.

Я предлагаю вам ознакомиться с понятиями векторов и кратким описанием существующих в психической природе человека проявлений.

www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Психика - это бессознательное, то есть то, что скрыто от сознательного восприятия. Наши психические состояния вынуждают нас ощущать себя определенным образом, и человек не воспринимает ни причины, ни природы явления данных ощущений. Не может на них повлиять, не может их убрать из себя и вырвать с корнем.

Но повлиять на своё психическое состояние можно, но для этого необходимо научиться осознавать природу и устройство психики, векторов, их свойств, их степень развитости и социальной реализации, воспринимать что есть норма векторальных свойств, а что нет, как проявляют себя травмы и что с этим реально можно сделать. То есть только так можно реально определить причины и суть своей проблемы. Осознание психики само по себе ведёт к изменению восприятия мира, других людей, самого себя.

Познакомьтесь с векторами. Попробуйте заинтересовать ими сына. Но ненавязчиво.

svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология