Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мадина
|
19 марта 2019 21:45
464
Просмотра
1
Ответ

Сын болен психиатрической болезнью

Не могу понять диагноз, в Москве два раза снимали обострение. В первый раз поставили шизофрению недефференцированную, второй раз сказали,что не уверены в диагнозе,но прописали те таблетки. Парень все хорошо понимает, рассуждает здраво,нет галлюцинаций и голосов. Но постоянно рассуждает на темы бога. И не говорит ни о чем более. Только религия,пророки. Похоже на навязчивые мысли. Хотел бы быть монахом. Начинал в 16 лет с ОКР, прошло. Потом были нарушения по сексуальной линии. Тоже прошли. Теперь вот религия и извечный вопрос ,«зачем господь придумал вечный ад». А по мне так он впитал мой ужас при родах. Я рожала в третий раз,и был ужасный страх. Просилась домой. Он родился здоровый. Рос хорошо,но был трусоват. При тестировании на шизофрению (с выпуклыми лицами), все видел как здоровый. Не пойму как его спасать. В его шизофрению не верю
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 марта 2019 06:21
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Мадина, здравствуйте!
Необходимо уточнить несколько моментов. Как снимали "приступ"? Насколько долго сын при этом находился в психиатрической больнице? Принимал ли он лечение после госпитализаций? Как называются "те таблетки"? Состоит ли на учёте?

По критериям Международной классификации болезней диагноз шизофрении могут выставить не только при наличии галлюцинаций и бредовых идей, но и при нарушениях мышления, которые обнаруживаются в процессе бесед с пациентом.

В нашей библиотеке есть замечательная статья, обязательно прочитайте: Шизофрения: королева психиатрии www.yburlan.ru/biblioteka/shizofrenija-koroleva-psihiatrii

Чтобы понять, что именно происходит с Вашим сыном, необходимо знать свойства его и своей психики.
На полном тренинге Системно-векторная психология" Юрий Бурлан раскрывает эти свойства, которые вы будете познавать и осознавать на сравнении.

Судя по описанию, Ваш сын обладает свойствами звукового вектора. О нем подробнее в базовой статье: Звуковой вектор www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor.

С 11 апреля начинается очередной цикл бесплатных лекций, заранее регистрируйтесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология