Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
03 ноября 2019 12:47
502
Просмотра
1
Ответ

У меня появился в шум в голове и ушах

Я почти год назад проходила тренинг первого уровня. Мне это очень нравилось и да, стали понятны многие внутренние разногласия. И наблюдать за людьми стало интересно, терпимость и доброжелательность к ним явно выросла. Но утвердиться в том, что у меня есть звуковой вектор я так и не могу. Сейчас я прохожу тренинг второй раз, хотелось больше понять про взаимодействия векторов. В этот период между тренингами у меня появился шум в голове и ушах. И вот уже несколько месяцев я живу с этой проблемой. И не могу понять как облегчить себе это состояние. Второй уровень проходиться для меня очень трудно, как будто из последних сил.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 ноября 2019 11:58
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Вы уже получили результаты на тренинге, это очень здорово. Шум в ушах может быть у людей со звуковым вектором в состоянии нереализации, хронического стресса вектора, т.е. при сосредоточении на своих внутренних состояниях. Здесь поможет научиться реализовать сосредоточение снаружи, для этого надо слушать тренинг, писать конспекты, наблюдать психику других людей. Когда у вас получится сместить фокус внимания, шум должен пройти, и не будет возвращаться при устойчивом навыке системного наблюдения других людей. Если нет, надо обратиться к неврологу. Шум в ушах может быть маркером заболеваний.

Звуковик - тот, кто рождается сосредоточенным внутри себя и далее либо развивается в противоположность, либо не может реализовать себя и страдает. Не обязательно быть уверенной есть у вас звуковой вектор или нет. У вас есть лучший инструмент для самопомощи, это тренинг. Пройдите тренинг с полным погружением, и получите свои результаты. Если вам сейчас сложно сосредотачиваться, не пугайтесь. Навык сосредоточения нарабатывается, и тут все зависит от ваших усилий. Обязательно работайте на форуме. Делайте, и у вас все получится. Здесь рекомендации к прохождению тренинга, посмотрите www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология