Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
26 декабря 2019 18:22
362
Просмотра
1
Ответ

У моей сестры ужасная учительница

Она испортила отношение к себе всех родителей без исключения в той или иной степени. При личном общении тихушница, мухи не обидит так сказать. С первого взгляда заметна слабохарактерность. Когда же пытаешься добиться от неё ответа в ватсапе - игнорирует. Когда надо что-то ей самой - напишет и испарится и обо всех важностях напишет в последний момент или когда уже пятая точка горит, извините меня. Учительство у неё как подработка.

Все хлопоты, в том числе те, которыми, по словам моей мамы, никогда не просили заниматься родителей, она свалила именно на них, и в особенной степени на главу род. комитета, которая, несмотря на кажущуюся твёрдость, очень добрая и привыкла думать о других, хотя у неё своих проблем хватает по горло.

Эта училка безответственная и любит корчить из себя жертву. Ведёт первый класс, но все дети как будто бы предоставлены сами себе. Попросили её закрывать стаканчики на ключ, чтобы класс, учащийся во вторую смену, не растаскивал - так она вместо этого сказала детям их экономить. В итоге родители об этом узнали только тогда, когда одна из матерей рассказала, как её дочь в слезах просила её не выбрасывать замызганный стаканчик, которым та пользовалась всю неделю и держала в портфеле. В другой раз моя мать попросила её чуть почаще выдавать тетради по математике, чтобы детям не приходилось выполнять кучу заданий за раз - та же в ответ заявила, мол, хорошо, у вашей дочери вообще не буду брать тетрадь на проверку.

Недавно раздала разрешения на прививки и об этом же совершенно случайно узнала одна из родительниц, когда искала что-то в портфеле. И это всё не говоря уже о том, что они у неё сильно отстают, о чём сказала учительница, которая заменяла её в течение двух недель спустя короткое время после начала учебного года, когда та сбежала в отпуск.

Что же касается причины того, почему я всё это выплёскиваю, то она касается денег. Родители, многие из которых не самые обеспеченные, не раз возмущались всё новым и новым затратам, особенно после недавних закупок к школе - формы и т.д., так она, прекрасно зная об этом, при всей своей незаинтересованности взяла в привычку трясти с них деньги на всякие дурацкие экскурсии и спектакли, на которых дети этого возраста буквально глаза закатывают и валятся с ног. И все они проходят в отдалённых местах и за деньги, которых не стоят даже. Так вот, я подозреваю, что её инфантильность и нежелание брать на себя какую-либо ответственность сильно противоречат этому порыву. Моя мать высказывала предположение, что она в каких-то кредитах, потому что та всё время отмахивается, когда надо что-то перевести по карте. Это вполне объясняет, почему, при всей своей некомпетентности и нежелании брать на себя какие-то обязательства, она не спешит увольняться из школы.

Я подозреваю, что все эти дурацкие экскурсии на самом деле стоят дешевле, а она, собирая деньги, прикарманивает себе часть, либо просто что-то с этого имеет. Или просто сотрясает для себя оплату за нерабочие часы, потому и устраивает их так далеко. Даже сейчас она придумала куда-то съездить в новогодние каникулы, когда платить будут ещё больше, хотя дети явно будут не в восторге Стаканчики она тоже припрятывает, как мне кажется, иначе бы у неё не было бы причин чтобы не закрывать их на ключ. Плюс, когда родители из обоих классов обсуждали этот вопрос, те возмутились из-за того, что это наш класс у них всё берёт и должен купить свои, но при этом стаканчики нашего класса куда-то испаряются...

Кому бы ни пришлось читать весь этот бред - простите. Как выкурить эту замечательную учительницу, чтобы она сбежала, сверкая пятками? У неё и так нервы уже не к чёрту, но неизвестно, насколько крепко она держится своими клешнями за эту работу
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 декабря 2019 22:39
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Ольга, а какой вопрос вы хотели задать нам?

Ваш вопрос похож на жалобу на учительницу. Вы ее отправили не по адресу.

Вероятнее всего вам нужно эти жалобы озвучить директору школы. Если не получится решить вопросы, то обращайтесь выше. Только так на законных основаниях вы сможете поднять вопрос об этой учительнице.

Еще момент, возможно это только ваше восприятие ситуации, а все остальные родители довольны и их все устраивает. Если это будет коллективная жалоба, да еще и от группы родителей, то на такую жалобу обязательно отреагируют.

Просто попробуйте выписать в своей жалобе исключительно ФАКТЫ. Естественно можете озвучить и свои вопросы по поводу сбора денег на экскурсии и спросите насколько эти мероприятия соответствуют возрасту детей.

Вообще, если вас так возмущает учительница, то приложите усилия для того, чтобы перевести ребенка в другой класс или даже в другую школу.
Но для того, чтобы ПРАВИЛЬНО выбрать учительницу, особенно для начальной школы, вам нужно разбираться в том, какая же учительница будет для ребенка самой лучшей.

Об этом на полном тренинге. Даже если я дам вам ссылку на статью, то вы ее не поймете, поскольку не проходили тренинг.

К группе первого уровня можно присоединится до 30 декабря 2019 года

подробности в чате портала
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология