Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алина Ш.
|
08 сентября 2020 20:10
441
Просмотр
1
Ответ

Уретральный или кожный вектор у мальчика 10 лет?

Может ли мальчик 10 лет не быть явным вождем ни в одной стае , если у него есть уретральный вектор? Возможно, я пропустила эту инфо на большом тренинге (1 уровень). Возможно, в каком-то своем состоянии УрВ не объединяет вокруг себя? Поясню. Когда слушала тренинг, в каждом слове Юрия Ильича об УрВ узнавала своего сына. Каждый день наблюдаю в нем внешние проявления УрВ. Все. Кроме запаха, который вызывает бессознательное желание идти за этим человеком. Наоборот. Он ведет себя рискованно, опасно, дерзко, шумно, всегда на грани, и этим у многих детей , как я вижу со стороны, вызывает неодобрение, желание противостоять, а не идти за ним, Ан девочки его воспитывают. У учителей вызывает неприязнь. Да и еще, нет легкости и обезоруживающей улыбки. Никак не могу разобраться : это только такая Кожа активная или это Уретральный. Кроме этого у него Анальный, Оральный и Зрительный точно.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 сентября 2020 10:06
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. Ошибаться может только наше сознание. Но притяжение людей друг к другу на основе запахов - безошибочно. Особенно это касается детей, чье сознание еще только находится в стадии созревания, и они намного больше руководствуются иррациональными симпатиями и антипатиями (на основе запахов). За уретральником все идут неслучайно: от него исходит особый запах. Он пахнет защитой, безопасностью и алиментацией для всех, хотя каждый думает что это относится лично к нему. Он готов отдать жизнь за стаю - хотя каждому из нас кажется, что он пожертвует жизнью "для меня лично". Что касается легкости и улыбки уретральника, здесь все просто: он не озабочен сохранением себя, как все мы. Он отдает и наслаждается отдачей, и практически не испытывает фрустраций. Подробнее читайте тут: www.yburlan.ru/biblioteka/uretralnij-vektor

Даже уретральник, который в силу неблагоприятных условий развития вырос бандитом - даже он все равно остается вождем. Только собирает он уже вокруг себя не созидательное сообщество, а бандитскую группу. Но он всегда притягателен. Юрий на одной из лекций приводит пример, когда уретральному бандиту Мадуеву помогает сбежать из тюрьмы следователь Воронцова. Она была на тот момент единственной такой женщиной - следователем по особо опасным делам. Прекрасно развитая, идеально законопослушная. И она своими руками приносит этому бандиту в камеру пистолет. Вот так работает непреодолимое притяжение к уретральнику.

Насчет дерзкого, провокативного, рискованного поведения: такое вполне может наблюдаться у обладателя кожного вектора. В каком-то смысле, кожник всегда стремится походить на уретральника, потому что его желание - быть на вершине Олимпа, на самом верху, доминировать. Но испытывать такое желание может только тот, кому как раз не хватает доминантности, то есть он испытывает ее нехватку.

Провокативное поведение может нередко отслеживаться у кожных детей, если им в детстве нанесли "удар словом" (часто это связано в унижением, понижением в ранге) или физически наказывали. Возможно, из тренинга вы помните, что в этом случае образуется своего рода зависимость от опиатов, погашающих боль (физическую либо психическую). И дальше, чтобы получить новую дозу опиатов, ребенок будто специально нарывается на окрики, унижения, негатив в свой адрес. Бывает в кожном векторе и зависимость от адреналина - такие ребята стремятся в опасные виды спорта (прыжки с парашютом, всевозможные состязания на выживание, и.т.д.).

Приходите на ближайшие бесплатные лекции - там можно освежить в памяти более подробную информацию по кожному вектору.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология