Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария
|
03 июля 2019 07:44
705
Просмотров
3
Ответа

В чем причина того, что один человек кричит на другого, повышает тон, обижает или оскорбляет?

В процессе тренинга приходит понимание, что люди сбрасывают свой негатив, свои нехватки на других. Хотелось бы разобраться в этом вопросе подробнее, чтобы понять причины и как с этим бороться в себе и в людях.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 июля 2019 10:21
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Причины того, что люди вымещают свои фрустрации на других людях вполне себе естественные, фрустрации эти все человеческие, то есть возникающие в сокращённых добавочных желаниях, в которых и через которые складывается восприятие мира, людей и пространства, в котором мы живём, и наполняем эти человеческого уровня желания мы только через взаимодействие с другими людьми. Наша неспособность и неумение правильно взаимодействовать, общаться, сотрудничать, воспринимать других людей и природу их «нутра», их психики, понимать природу внешнего пространства, в котором живут эти люди приводит к тому, что мы получаем удары от этих людей в разном виде и под разным соусом, сами раздражаемся и презираем людей или не можем реализовать свои свойства внутри социальной системы, в которой вместе с ними находимся и от них зависим. Есть правда и нездоровые состояния других людей, которые вызывают тяжелые чувства, раздражение и прочее, и в ряде случаев реально проще просто сократить контакт с такими людьми. Нередко правда наши собственные психические состояния (гораздо чаще именно нездоровые, чем наоборот) вызывают невольное раздражение или неприязнь у других людей, бессознательно, включая наших близких кстати.

Если же это мы сами кричим и оскорбляем, и скандалим все время, то это обычно также наши собственные нездоровые состояния в кожном и зрительном векторах, которые любят величать расшатанными нервами в обиходе. Хотя влиять может и постоянная усталость если человек работает как вол на работе по 12 часов день, и сильный стресс итд., а его «достают» другие тут ещё.
Можно пытаться себя контролировать в этом, но это обычно никогда не работает, это неконтролируемая реакция обычно, тем более, когда мы понимаем, что нам нужна помощь чтобы справиться с этим.

Ничего кроме как осознать своё бессознательное, свои внутренние состояния, приобрести и оттачивать навык наблюдать психику других людей вы сделать не можете. Осознание - это не тоже самое, что понимание чего-то. Вот я понимаю, что я с кожным вектором и я такой шустрый, ну и что? Это изменить мое внутреннее состояние ? Нет, не изменит. Нужно внимательно и сосредоточено случать все, что говориться на тренинге, именно точные слова и складывающиеся из них за многие часы тренинга смыслы, формируют в вас достаточные меры и объемы и глубину раскрытия того что скрыто, и что называется осознанием вектора, то есть это то, что меняет восприятие, и приближает к норме ваше психическое состояние, потому что нормальное состояние даёт большее наслаждение от жизни.
Тут много всего, и разумеется, что каждый раз вы взаимодействуете с разными людьми, но в конечном счете именно ваше состояние в векторах и ваше восприятие других людей складывается в вашу конечную реакцию. Это основные факторы.

Поэтому внимательно и сосредоточенно проходите тренинг и вы получите максимально возможный для вас результат.
Ответ 2
 
04 июля 2019 00:14
Luxury Holiday Homes Dubai
Здравствуйте, Юрий.
Благодарю за развернутый ответ. если повышенный тон случается не все время, а к примеру частенько возникает во время работы в коллективе? Интересно какие вектора позволяют себе "разрядиться" таким образом на одного из его коллег, скажем, в офисе в присутствии других сотрудников, поясните, пожалуйста.
Ответ 3
 
05 июля 2019 06:23
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, в этой статье рассказывается о том, почему начальник кричит на подчиненных - system-psiholog.livejournal.com/400272.html

Всего Вам доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология