Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Игорь
|
13 марта 2020 17:49
362
Просмотра
1
Ответ

Вектора

Если векторов много, в том числе и доминантные, могут ли подавляться свойства одного вектора другим, и наоборот, если я кожный и хочу выгоды, больше денег, но в звуковой апатии мне не до добычи денег, например, или если я кожно-анальный могу ли я по кожному подавлять в себе честность в пользу собственной выгоды?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 марта 2020 18:41
Алексей Воронин
Здравствуйте, Игорь.

Доминантные вектора всегда имеют приоритет в наполнении своих желаний перед не доминантными векторами, и однозначно пока они не наполнены, то не дадут наполниться остальным имеющимся векторам.

Многое зависит не только от уровня развития каждого вектора в отдельности, но и от уровня его реализации. То есть, чем адекватнее реализация, тем меньше у человека возникает непроизвольных мыслей "а не стырить ли мне чего-нибудь".

При внутреннем сбалансировании между векторами человек без проблем сочетает в себе и кожную реализацию собственной пользы/выгоды и анальные свойства порядочности. Уже на вводном цикле лекций появляется возможность понять куда заносит и начать думать, как выйти из этого без ущерба собственной психике.

Существует ещё такое понятие, как "опора" в нижних векторах, которое накладывает определённый отпечаток на решения человека, в определённый момент времени:

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhnyi-i-analnyi-vektor-kak-proiskhodit-smena-opory

И конечно нужно помнить менталитет российского народа, который влияет на общество, иногда создавая ложные социальные установки в кожном векторе, которые имеют свои исторические предпосылки:

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-nam-ne-razrushit-rossiyu-kotoruyu-my-ne-poteryali

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология