Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Olga
|
02 апреля 2022 23:00
387
Просмотров
1
Ответ

Внутренняя агрессия, садизм, анальный вектор

Периодически возникает картинка в голове с садисткими наклонностями по отношению к себе (поломанный палец, например), а иногда я вижу насилие над другим, собеседником например, это происходит мгновенно в голове, часто это связано с шеей, внешне это не проявляется, что-то внутри задавлено, какой-то внутренний убийца, меня это очень пугает, я живу с этим примерно год. Понадобилось много усилий, чтобы озвучить это. Отец садист был, не было ни одной ночи до 9 лет, чтобы я чувствовала себя в безопасности.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 апреля 2022 11:25
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

То что вы описываете, не говорит о том что в вас подавлен убийца или садист. Это больше похоже на навязчивые мысли на данную тематику. Мысли и представления, образы, которые пугают и вызывают эмоции, особенно негативные, чаще всего бывают у людей со зрительным вектором, которые таким образом бессознательно раскачивают свою эмоциональную амплитуду, пытаются стимулировать зрительный вектор через страх и тревогу. Например, как зрительник, который воображает что он прыгает с моста, или бросается под поезд, это у него эмоциональные самораскачки так проявляются, и это не значит что он собирается это делать. Наоборот, он этого боится.

Конкретное содержание картинок и мыслей, про садизм как вы пишите, может быть связано с негативными переживаниями от отца в детстве. Может быть связано и с садистскими наклонностями в собственном анальном векторе, но это скорее говорит не о самом анальном садизме, а о состоянии анального вектора, его нереализации/фрустрации. Потому что садисты не пугаются подобных картинок и не задаются вопросами о них, не обозначают их как проблему. Если вы замечаете садистские наклонности в себе, попробуйте стать внимательнее к людям, сосредотачивайтесь на них, старайтесь определить их по векторам, и вас отпустит.

Эти образы уйдут и не будут нужны, когда человек достаточно реализует свою эмоциональную амплитуду в зрительном векторе. И тут надо заставить душу работать, сопереживать, начать можно с чтения литературы. Об этом много рассказывается на занятиях по зрительному вектору. Почитайте еще статью: "Как перестать думать о плохом и изводить себя" www.yburlan.ru/biblioteka/a5-kak-perestat-dumat-o-plohom-i-izvodit-sebya

Еще статья: "Как избавиться от навязчивых мыслей" www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-izbavitsya-ot-navyazchivyh-myslej
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология