Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Николай Романтовский
|
17 января 2020 13:21
562
Просмотра
1
Ответ

Воспитание чувств людей просмотром сериалов

В настоящее время на одном из российских каналов идёт сериал с лихо закрученным сюжетом про жизнь людей в России 2-ой половины 19 века. Объясните пожалуйста, какую морально-нравственную цель преследуют создатели фильмов и сериалов, где во главу угла ставится нереализованная любовь и присутствует насилие. Можно ли создателей подобных проэктов считать хоть в чём то психологически грамотными и достоверными с точки зрения реальной исторической действительности людьми? Является ли такой метод воспитания чувств, на ваш взгляд, приемлемым? Буду очень признателен вам за объективный ответ!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 января 2020 22:53
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Николай, здравствуйте.

Сегодня сериалы в своем большинстве - это не продукты культуры, чтобы говорить в таком ключе о морально-нравственных аспектах. Киноиндустрия как масскультура - это о развлечении и зарабатывании денег. А лучше всего, продается смена картин секса и насилия. Вы можете обратить внимание, что голливудское кино задало именно такие тенденции. А мы, как известно, стараемся их копировать.

Что касается воспитания чувств, то это вообще только о классических литературных произведениях.
Посмотрите эти материалы:
Воспитание чувств ребенка в эпоху клипового мышления www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie-chuvstv-rebenka-v-jepohu-klipovogo-myshlenija
Читайте много, но не многое www.youtube.com/watch?v=otAiY30gX20&feature=emb_logo
Значение театра и кино www.youtube.com/watch?v=IrVGuArEF7k&t

И приходите на следующий цикл бесплатных вводных занятий: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi . Вы сможете задать свой вопрос в чате на прямой трансляции. Юрий Ильич всегда его читает и формирует занятие от запроса группы.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология