Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Альфия
|
05 июля 2022 09:41
326
Просмотров
1
Ответ

Воспитание детей

Я не понимаю, что делать со своей проблемой невоспитанности. То есть я просто не знаю, как вести себя в той или иной ситуации, потому что мои родители обычно не комментировали мое поведение. Я пробовала разговаривать с мамой на эту тему, но она говорит, что я придумываю, что я просто была хорошей девочкой и все делала хорошо. Но такого просто быть не может, у меня есть кожный вектор, я отчетливо помню ситуации, когда я понимала, что делаю что-то не так, но никто из родителей не реагировал. Сейчас, когда у меня двое детей, я не могу найти себе место от безысходности, потому что мне очень тяжело даются запреты. Да у все это для меня неестественно как-то. Не знаю, можно ли как-то прорабовать эти пробелы? Можно ли что-то сделать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 июля 2022 20:16
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Альфия, здравствуйте!
Ребенок с анальным вектором – это «золотой ребенок», подарок для родителей. Такие дети от природы чрезвычайно послушны, воспитаны, им не за что делать замечаний, они просто идеальны. И даже если случаются единичные случаи, когда, вроде бы требуется пожурить, то даже язык не поворачивается сделать замечание, настолько такие дети хороши. Так что, скорее всего, вы были таким ребенком.

Но есть и другая сторона медали. Анальные дети, в силу особенностей своей психики, крайне зависимы от мамы, они испытывают трудности с принятием решений, с высказыванием своего мнения, вообще кажется, что у них нет своего мнения, они все делают, «как скажет мама», «чтобы маме понравилось», «чтобы мама похвалила». И, бывает, родители этим слишком пользуются, не понимая особенностей психики. То есть к подростковому возрасту, когда дети начинают пробовать оторваться от родителей, пробуют самостоятельность, у анального ребенка возникает ощущение, что у него нет своих желаний, он не знает, чего хочет. И далее во взрослой жизни появляются трудности с пониманием, как вести себя в той или иной ситуации, как высказать свои мысли, как прореагировать на действиях своих собственных детей.
И запреты, да, анальному человеку даются нелегко. И все это в силу особенностей психики, которые разбираются на тренинге. И у слушателей выстраивается очень четкая причинно-следственная связь. Например, почему анальный человек более медлительный и ему трудно сказать «нет», а кожный наоборот вертлявый и только и слышно от него «нет, нет, нет» и т.д.
На ваши вопросы «Можно ли как-то проработать эти пробелы? Можно ли что-то сделать?» однозначный ответ ДА!
Прежде всего на тренинге по системно-векторной психологии приходит понимание себя, своих психических особенностей. Вы как бы получите опору, будете ощущать уверенность в своих решениях и действиях. А значит и в воспитании детей, в понимании их особенностей тоже получите прорыв. Ведь ваши дети могут быть кардинально непохожими на вас. И с ними придется выстраивать воспитание совсем по-другому. Например, запрещать и говорить «нет» разным детям нужно по-разному. На лекциях Юрий Ильич очень много дает информации по воспитанию детей.
Вот некоторые статьи по вашей теме.
www.yburlan.ru/biblioteka/vse-my-rodom-iz-detstva-otnosheniya-s-roditelyami
www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-ja-zhivu-i-dejstvuju-vopreki-svoim-zhelanijam
На бесплатных лекциях уже можно получить много информации. Приходите! www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология