Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Susan
|
10 октября 2019 01:20
822
Просмотра
3
Ответа

Всегда ли уретральным является первый ребёнок? Возможно ли наличие двух уретральных детей в семье?

По разным характеристикам Уретрального вектора я приписываю этот вектор обоим дочерям. Старшей потому что она хочет заботиться о всех моих родственниках. Своенравна, хочет подчинить всех себе. А младшей потому что она часто уезжает из дома, к ней тянутся люди просто без причины. Она своенравна, всегда делает то что сама считает нужной. Я не могу определиться правильно ли я рассуждаю.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 октября 2019 04:46
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Здравствуйте, Susan.

Я не сталкивалась со случаями и историями, где в семье есть два ребёнка с уретральным вектором, два кожных, анальных, зрительных и так далее - да, таких семей много. Если исходить из того, что на данный "исторический" момент рождается тот человек, который нужен стае, то можно предположить, что два уретральных вождя одной семье -большая редкость.

Чтобы понять полнее особенности уретрального вектора, надо проходить полный тренинг, мы часто подменяем одни качества другими, так как проявления разных людей многообразны и втиснуть их в одни рамки хочется, но в этом нет необходимости. Хотя "структура" векторов в голове должна быть.
Заботиться о людях, в том числе о родственниках, могут дети со зрительным, анальным векторами. Это вообще их предназначение. А желание подчинять, контролировать, своеобразное своеволие может быть продиктовано кожным вектором. То же самое со вторым вашим ребёнком. Если у него всё в порядке, адекватно развивается, то почему к нему не могут тянуться остальные? И не важно какими векторами девочка наделена.

Чтобы определиться в своих суждениях и больше узнавать о всех 8 векторах, предлагаю ещё раз прослушать бесплатные лекции, скоро их начало www.yburlan.ru/nashi-treningi/besplatnye-lektsii
Ответ 2
 
10 октября 2019 22:23
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Susan, здравствуйте.

Уретральный человек никого не хочет подчинять. За ним люди сами идут. Потому, что уретральник вызывает ощущение защищенности и безопасности. Он внутренне готов жизнь отдать за другого.
А вот соревноваться, стремиться к лидерству и организовывать стремятся люди с кожным вектором.

Своенравны с самого детства, себе на уме могут быть звуковики.
То, что тянутся без причины - это надо присмотреться. Тянуться к звуковикам могут звуковики и зрительники.

После цикла бесплатных вводных лекций можно разобраться с особенностями кожного и анальных векторов. Так, чтобы точно видеть проявления их свойств в поведении, причинно-следственные связях, особенностях мышления, желаний, выбора других людей.
Следующий цикл будет в конце месяца: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

А уже благодаря тренингу Первого уровня можно разобраться с остальными векторами
Приходите.
Ответ 3
 
10 октября 2019 23:12
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Susan!

Определять вектора нужно на отличиях, с учетом знаний всей базы векторов, т.е восьми элементов психики. Зная каждый вектор в отдельности, в проявлениях их свойств и желаний, можно вычленить суть. Эффект точного узнавания, возникает, когда мы сосредоточены на психике другого человека. С близкими всегда сложнее, т. к. у нас к ним особое отношение, к детям тем более. Мы так сильно любим своих детей, что иногда готовы в них видеть даже восьмивекторных. Это нормально, но не всегда верно. В семье могут родиться два уретральника, если они от разных родителей. Уретральник всегда первенец, с девочками не все так однозначно. У уретральных женщин нет видовой роли, и картина может быть иная.

Заботиться о всех родственниках, это больше проявление анального вектора, вкупе со зрением. Уретральник никого не подчиняет. Он ведет в будущее, а все остальные идут за ним непроизвольно т. к. в природной иерархии он и так первый. Ему не с кем соревноваться. Поэтому подчинение, доминирование, стремление к лидерству не его категории. Это проявление кожного вектора.

Своенравие может быть также признаком отрыва от родителей, в период вторичного пубертата. Дети естественным путем начинают отрываться от родителей, пробовать свои наработанные свойства в социуме. Упрямится, проявлять самостоятельность, своенравие и т.д.
Обычно уретральники в общем понимании – это какие-то дерзкие и непокорные люди. Хотя за этим вектором, в первую очередь находится свойство отдачи, животного альтруизма, через которое проходят все их проявления. Т.е уретральники могут быть разные. Надо учитывать не только уровень развития, но и наличие других векторов, реализацию и т.д.

Если вы не проходили тренинг, то он даст вам понимание целостной картины. Если проходили, то рекомендую перечитать конспекты по уретральному и кожному вектору. Часто экстравертное поведение кожного вектора принимают за уретральность.

Статья для вас:

«Царь-девица над окном. Грудь в крестах или голова в кустах»
www.yburlan.ru/biblioteka/tsardevitsa

«Ветер перемен. Как родителям сохранить связь с подростком?»
www.yburlan.ru/biblioteka/veter-peremen-kak-roditelyam-sohranit-svyaz-s-podrostkom
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология