Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Evgeniya Lvovna
|
11 сентября 2020 21:47
284
Просмотра
2
Ответа

Вынужденно кричала из-за афонии. Сын не слушал. Теперь взрывается. Как наладить отношения?

В 1967 г. Муж придушил. Ушла с 3-х летней дочерью. Развелась. После суда онемела. Афония (частичный паралич голосовых связок) Невропатолог восстановил функцию до хриплого крика. Сказал не молчать, кричать, если не хочу на всю жизнь остаться немой. 3 Года муж приезжал, плакал. Помирились. Сын родился в 1973. Всю жизнь слышал только мой крик. Был непослушным. Сейчас взрывается, кричит. Страшно с ним разговаривать. Как восстановить нормальные отношения?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 сентября 2020 10:43
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. Чтобы наладить отношения с сыном, вам нужно знать устройство его психики. Ведь каждый из нас наделен своими природными качествами и свойствами. От этого зависит как человек воспринимает мир: какие у него ценности и приоритеты, что может его вывести из равновесия, а что наоборот - успокоит вовремя, не даст конфликту разгореться.

Тренинг Юрия Бурлана позволяет раскрыть психику любого человека. В вашем случае, вдвойне важно то, что речь идет о сыне: на базе тренинга вы сможете определить, какой именно психологический ущерб получил ребенок еще в детстве. И как теперь с ним взаимодействовать с учетом этих обстоятельств, когда он уже взрослый.

Например, крик как таковой, конечно, может причинить ущерб каждому ребенку, но конкретные последствия будут совершенно разные. Обладатель анального вектора может вырасти с обидой на мать, которая тяжело сказывается на всей дальнейшей жизни (неспособность сепарироваться до конца от родительской семьи и жить самостоятельно, неспособность строить нормальные семейные отношения, агрессия, и.т.д.). Обладатель зрительного вектора в условиях постоянного крика вырастает с фиксацией страха смерти в своем бессознательном. Во взрослом возрасте это может стать причиной тревожных расстройств, панических атак, истерик. Самый большой ущерб от крика получают обладатели звукового вектора (их особо чувствительный сенсор - ухо). От крика такой ребенок уходит в себя, перестает нормально воспринимать обращенную речь. Это может стать причиной разного рода социальной дезадаптации, и причиной психических расстройств (аутизм, шизофрения). Могут возникать у таких людей и затяжные депрессии, суицидальные мысли и попытки, ненависть к миру и людям.

Чтобы узнать больше - регистрируйтесь и приходите на ближайшие бесплатные лекции. Если у сына будет желание - приводите и его. Но если нет - не расстраивайтесь. На первых порах позитивное влияние возникнет даже в результате того, что его психику поймете вы и сможете изменить подход к уже взрослому сыну. Возможно, в результате этих перемен между вами возникнет больше доверительной связи, и в будущем сын уже сам захочет пройти тренинг самостоятельно. Он, в свою очередь, на тренинге сможет избавиться уже от любых негативных последствий всего, что было в его детстве.
Ответ 2
 
01 октября 2020 11:06
Evgeniya Lvovna
Спасибо, Евгения. Сумела объяснить сыну, что причиной моего крика есть афония, умолчав, почему она возникла. Надеюсь на лучшее
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология