Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталия Лаврова
|
27 октября 2021 13:22
703
Просмотра
2
Ответа

Взаимное влечение векторов

Скажите, орально-обонятельных мужчину и женщину друг к другу влечёт бессознательно, по-природному?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 октября 2021 23:58
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Между ними может быть влечение да. Вообще влечение возникает в первую очередь именно между нижними векторами, например, между кожным и анальным. Есть особенное влечение у уретрального к кожно-зрительному человеку, у анального к уретральном, есть определенное влечение между двумя мышечными людьми.

Верхние вектора также играют роль немаловажную. Но само влечение - это в нижних векторах. Хотя если это звуко-зрительная женщина, то она редко выберет себе мужчину без верхних векторов. Хотя случается и такое, но это чаще при каких-то особых жизненных ситуациях. Иногда при особенных состояниях нижних векторов. Например, мазохистский сценарий в кожном векторе, где человек бессознательно ищет себе особого напряжения и боли в отношениях. Но в общем, люди с верхними векторами обычно выбирают тоже людей с верхними векторами, часто с теми же, что и у них самих. Звуковичка выбирает звуковика. Зрительная женщина выберет зрительного мужчину, или звукового, или звуко-зрительного. Может выбирать орального если тот ее смешит все время. Если есть страхи сильные в зрительном векторе, то смех снимает внутреннее напряжение.

Обонятельная женщина может выбрать себе обонятельного или орального мужчину. Может в принципе может выбрать и мужчину с другим верхними векторами тоже, но такие пары далеко не всегда будут складываться. Особенно если это такие редкие люди как в чистом виде орально-обонятельные, у них пара с чисто звуко-зрительным человеком скорее всего не сложиться в большинстве случаев. Если это смешения векторов, например, обонятельного-оральный человек со звуком, то да, может быть пара вполне со звуко-зрительным человеком.
Ответ 2
 
28 октября 2021 21:23
Дарья Кузницына
Здравствуйте, Наталья.
Бессознательно мы притягиваемся друг к другу на либидинозной основе, т.е. согласно нижним векторам и уровню их развистости/реализованности. Так кожник в определенных состояниях притягивается к анальнику и наоборот. Идеально мы притягиваем к себе партнера примерно на таком же уровне развития, как и мы сами. Но бывает, в период стресса, человек испытывает нехватки несмотря на то, что его нижний вектор в принципе развит. Тогда он может притянуть к себе человека в более развитом состоянии, но при выходе из стресса их отношения потеряют взаимное влечение и интерес пропадет. Это в теории. На практике все зависит от нас самих…
Но конечно же в современном мире пары выстраиваются согласно состояниям верхних векторов.

Оральность по природе младший брат обоняния по квартели энергии. Подробнее об этом можно узнать на полном тренинге. И поэтому естественно, если рядом с обонятельником в паре будет оральник, неважно, мужчина это или женщина. Природно оральность всегда тянется к обонянию, так выстраивается пищевая иерархия в стае и социальное ранжирование.

Понятно, что более тесные и глубокие связи строятся на эмоциональной и духовной близости в звуке и в зрении, но оральность и обоняние – отражение нашей животной части, которую еще предстоит раскрыть в звуке, осознать ее на уровне вида. И понятно, что эти вектора притягиваются неосознанно. Не обязательно это будет сочетание в паре, может быть, что начальник будет оральным, или обонятельным, или какой-то близкий человек в коллективе, особенно если это касается мужчины в его социальной реализации. Но и в паре такое сочетание тоже предусмотрено. Да, все происходит на бессознательном уровне, в паре мы неосознанно притягиваемся друг другу, тут Вы правы.

Нужно еще более точно определить, действительно ли речь идет об обонятельном или оральном человеке, т.к. обоняние в целом не так часто встречается, и мы можем через собственное воображение наделять человека обонятельным вектором, хотя по природе он может быть зрительным, например, или звуковым.

Вообще, эта тема очень глубокая, и в ней можно долго разбираться. Наличие и сочетание верхних векторов в разных связках проходят на Втором уровне на Смешении векторов. Как сочетается оральность со зрением, обоняние со звуком, со зрением, и т д. Непростая тема.

Подробнее можно прочитать в подборке, или самому поискать в библиотеке портала.

Библиотека: www.yburlan.ru/biblioteka

Статьи: www.yburlan.ru/biblioteka/zakony-upravleniya-uretralnyi-vozhd-i-chetverka-verkhnikh-vektorov
www.yburlan.ru/biblioteka/menya-vse-nenavidyat-eto-izza-obonyaniya
www.yburlan.ru/biblioteka/zakony-upravleniya-uretralnyi-vozhd-i-chetverka-verkhnikh-vektorov
www.yburlan.ru/biblioteka/komplementarnost-vektorov

Также приглашаем Вас на бесплатный тренинг, который состоится завтра, 28 октября.
Регистрация по ссылке: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Желаю Вам удачи!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология