Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
23 ноября 2019 16:15
352
Просмотра
1
Ответ

Я ещё поддаюсь чужому влиянию. Как научиться слушать себя?

История, конечно, долгая! Попробую рассказать коротко) с конца! Я обидела молодого человека, у нас только все зарождалось и я могу точно сказать это моя заслуга, что мы были вместе. Но меня устраивали такие отношения!! Меня они мотивировали, я наслаждалась и принимала человека каким он есть! Но одна дама меня спустила с небес на землю... одной только фразой, что я должна разломать отношения так как они не правильно построены . Что типа я иду на контакт первая, что он не прилагает никаких усилий чтобы я была рядом и тд. И что у таких отношений нет будущего!! Разрушив, мы сможем построить заново как положено крепкие отношения и надолго! Если он ценит меня он начнёт меня завоевывать и якобы это даст прочный фундамент. Я была конечно в шоке... я сказала себе что не смогу разрушить то что так долго строила... но все равно зерно было посеяно, так как эта дама многое для меня сделала и является для меня авторитетом. Меня начало кружить... я писала ему всякую чушь, потом что все нормально, на его вопрос Что это было? И тд . Короче я всё-таки создала ситуацию чтобы якобы на него обидятся, сейчас я жалею, и молодой человек закрылся от меня и не отвечает. У меня жуткие качели, то отпустит, то опять накрывает. По большому счету конечно из-за того что я это создала искусственно и что обидела человека. И то что я опять поддалась чужому мнению
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 ноября 2019 10:39
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Здравствуйте, Елена!

Не всякий процесс необратимый. Если в своё время у вас нашлись силы строить парные отношения, то найдутся и сейчас, дело за желанием, вашим желанием. Какое оно на самом деле?
Когда в психическом человека есть анальный и(или) зрительный вектора, то ему свойственно опираться на чужое мнение или быть легко внушаемым, ведомым, по хорошему доверчивым, наивным даже. Это данность. Зато с ней можно работать, когда осознаёшь про себя такие особенности.
Суть даже не в том, что вы поддаётесь чужому влиянию, а в том, что там, где пара, там нет места третьим лицам, ни мамам, ни родственникам, ни подругам и наставникам. Что это значит? Укрыться от всех железной стеной и ни слова про любимого? Нет, конечно. Просто надо понимать, что другие не живут вашу жизнь и смотрят всегда через себя, через свои свойства, задержки и проецируют это на вас. Вывод - интимность в отношениях просто необходима и она может быть только между двумя.Системное мышление помогает не сбиться с пути и сделать верные расстановки в личной жизни.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология