Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Сергей
|
15 июня 2019 17:14
2059
Просмотров
1
Ответ

Я мужчина, но хочу быть женщиной

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 31 год, я родился мужчиной, но время от времени думаю, что лучше было бы мне родиться женщиной, порой реально жалею, что не того пола родился. До радикальных мер дело пока не доходит, хотя желание носить юбку и косы у меня было, в юности даже волосы себе отращивал ниже плеч под видом металлиста, но тут дело, думаю, было не только в увлечении металлом. У меня и внешность не обладает ярко выраженными маскулинными свойствами, у меня плохо растет борода и волосы на теле, мышцы у меня всю жизнь были слабые, пытался ходить в качалку, но не мое это, голос у меня также не особо брутальный. В детстве меня обижали в школе, но я никому не мог дать сдачи, я вообще боялся вступать в драку и самый главный страх у меня был, что мне морду набьют. Правда, сейчас я увлекаюсь футболом и немного хоккеем, которые традиционно считаются преимущественно мужскими увлечениями, из футболистов у меня главный кумир Криштиану Роналду. В детстве я мог смотреть женские журналы, которые периодически покупала моя мама и иногда смотрел женские сериалы, но не сказать, что был фанатом мыльных опер. В 14 лет меня изнасиловали токсикоманы, и у меня был пассивный гомосексуальный контакт против моей воли. Вообще, я боялся драться с другими мальчишками и никогда не мог постоять за себя, из-за чего становился объектом насмешек. Мне проще общаться с женщинами, чем с мужчинами, работать предпочел бы в чисто женском коллективе, но наш гомофобный менталитет не позволяет мне в полной мере реализовать это. Я вообще маскулинность и патриархат не люблю, мне не нравится роль мужчины добытчика и кормильца семьи, фразу Мужик должен быть мужиком я тоже не люблю. Я являюсь практически вегетерианцем, только в последние пять лет стал печень есть, но мне по-прежнему жалко бедных коров, которых отправляют на мясо. В последнее время думаю о том, что мне лучше быть женщиной, даже завидую им, так как считаю, что у женщин больше свободы выбора, чем у мужчин, также им не надо служить в армии, что мне тоже не нравится. Короче, быть мужиком я не могу и не хочу, мне бы больше понравилось быть женщиной, но совершать радикальные меры я тоже не готов и боюсь, так как наше общество весьма гомофобное и неизвестно, как меня примут родственнники. Но я уже говорил маме вслух о желании стать пассивным геем, так чтобы мужик меня содержал и обеспечивал деньгами и дорогими подарками, как женщину. Кроме того, я люблю сидеть нога на ногу, что больше свойственно женщинам, чем мужчинам, широко расставлять ноги вообще не могу. В последнее время я хочу заново родиться, но уже девочкой. Как считаете, с чем может быть связано такое желание? Это болезнь или все же норма? Заранее благодарен!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 июня 2019 23:40
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Сергей, здравствуйте.
Такие желания могут возникать у людей с кожно-зрительной связкой векторов. Немного о них вы можете прочесть здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/kozhno-zritelniy-muzhchina-i-ego-rol-v-kulture
Стоит отметить, что вектором мы называем набор психических особенностей, формирующих желания, мысли и действия человека.
Базовую статью о людях со зрительным вектором можно найти по этой ссылке: www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
А подробнее о людях с кожным вектором тут: www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
Эти материалы могут быть полезны для узнавания. Но надо понимать, что связка психических особенностей кожного и зрительного вектора образует определенный жизненный сценарий. Он нарабатывался людьми на протяжении многих лет и имеет свои особенности. По опыту жизни других людей можно увидеть, что может ждать на том или другом пути именно вас. И соответственно выбрать тот, что подходит именно вашим настоящим желаниям.
Решение как жить всегда остается за человеком. Системно-векторная психология дает инструмент для того, чтобы разобраться в себе. Раскрывает общие механизмы психики и на отличиях выявляет поведенческие нормы и реакции.
Например, страхи, которые испытывает человек со зрительным вектором преодолимы, когда становится ясно, откуда они вообще берутся. Вот один из результатов по этой теме:www.yburlan.ru/results/review26714
Но Системно-векторная психология не только объясняет, по каким причинам желания могут возникать, системное мышление, что дает тренинг, открывает возможность наблюдать целостную картину, а не только воспринимать отдельно себя. Вы правильно заметили, мы живем среди других людей и не можем просто от них не зависеть (www.youtube.com/watch?v=fEiHOnnw8Ec)
На тренинге вам не надо будет верить на слово, вы самостоятельно сможете проверить всю информацию, которая дается как на сознательном, так и на чувственном уровне восприятия.
В каждой группе Юрий Ильич посвящает особенностям кожно-зрительных мальчиков и девочек по целому занятию. Но если вы решитесь пойти на тренинг, мы можем рекомендовать сосредотачиваться на всей информации, которую услышите. Системно-векторная психология — это психоаналитическая методика, которая позволяет на сравнении раскрыть те законы, по которым живет человек. Как самостоятельно, так и в паре, обществе и вообще мире.
Также на тренинге разбираются особенности менталитетов разных стран, что формируют восприятие людей. Это помогает наладить контакты с окружающими даже в самых сложных обстоятельствах.
Во всех наших рядовых и немыслимых результатах красной нитью звучит одно — почему я не узнал об этом раньше.
Ответ на ваш вопрос уже есть. Его необходимо только узнать. А дальше вы сможете самостоятельно решить, какой выбор вы хотите сделать.
И еще, вам может быть интересна данная ветка обсуждений: www.yburlan.ru/otvet/transvestizm-i-interes-k-muzhchinam-13000 В ней мы также подробно разбирали похожую ситуацию.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология