Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
02 июля 2020 21:07
582
Просмотра
1
Ответ

Я не знаю, стоит ли продолжать встречи с мужчиной, если мужчина не хочет серьезных отношений

Познакомились в интернете, мужчина свободен, разведен, ему 39 лет.Я тоже не замужем.Общались 2 недели на сайте.Получается познакомились год назад.Так вот после двухнедельной переписки, он не захотел общаться. Через полгода я ему написала, он не хотел общения. Написала потом в феврале этого года, общение пошло, встретились несколько раз, близости не было. Затем началась эта Пандемия и он пропал. Я не писала. Сейчас снова написала. Встретились, потом еще раз встретились. Случилась близость. Потом еще раз. Затем я спросила в смс могут ли наши отношения перейти в серьезные, он ответил не сразу, я написала ему в другой день.Он ответил: Вряд ли. Я поблагодарила за искренность. В общем, до этого вопроса он мне писал доброе утро и спокойной ночи. Тут не стал писать совсем. Я написала ему позже сама:что мол ничего не изменилось, я на его свободу не претендую и мне приятно проводить с ним время. И что я хочу чтобы он мне писал доброе утро! Да, снова начал писать доброе утро. И сегодня хотел прийти ко мне! Но проблема в том, что в моей голове прокручивается это слово: вряд ли!!! Что он не хочет со мной серьезных отношений! А я хочу серьезных и хочу знать, стоит мне надеяться на взаимность?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 июля 2020 08:11
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Ольга!

Бывают безынициативные мужчины. И инициативные женщины – это НЕ плохо. Вопрос в том, как женщине проявить инициативу, чтобы он захотел общаться? Вести себя как мужчина - добиваться? Или по-женски - соблазнять, флиртовать, вызывать у мужчины интерес к себе и желание проявлять инициативу, а не просто потреблять?

Мужская психика устроена особым образом. Мужчина всегда хочет женщину. Но не каждую. Он может быть обижен на женщин, у него может быть плохой опыт прошлых отношений. Он может страдать депрессией. И все это - причины, которые препятствуют проявлению инициативы, подавляют желание следовать за женщиной, желать ее.

Женская психика устроена иначе. Женщина хочет мужчину, который бы ее защищал и она могла бы от него родить, а потом и вместе с ним воспитать ребенка. Такого мужчину женщина ищет бессознательно. И если мужчина не проявляет инициативы, может быть это не тот мужчина, который ей на самом деле нужен? Женщина своими эмоциями зажигает в мужчине огонь желания. Иногда случается, что женщина живет по принципу, что на безрыбье и рак - рыба... И страдает там, где не нужно страдать.

В отношениях двоих не должно быть советчиков со стороны. Любые советы могут разрушить то, что есть или не дать сформироваться крепкому союзу. Но, возможно научиться правильно, выбирать партнёра и строить с ним желаемые взаимоотношения, в которых будет хорошо обоим. Ведь каждый хочет быть счастливым. И никто не хочет отношений, где его будут напрягать, и причинять боль. Поэтому, чтобы создать счастливые отношения женщине нужно научиться самой быть счастливой.

Как это сделать? Сейчас проходит бесплатный онлайн-курс лекций, где будет говориться о внутреннем мире людей, о причинах состояний и поведения людей, о том, как создать счастливые парные отношения. Приходите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Занятия будут проходить 3, 5 и 6 июля, в 22:00 по Московскому времени.

Ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология