Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
11 января 2020 05:00
406
Просмотров
1
Ответ

Я очень боюсь остаться старой девой и не иметь ни мужа, ни детей

Я попала в трудную жизненную ситуацию из которой не могу выбраться десять лет.Попала в секту к психологам-жкстрасенсам,меня там напугали,запугали.Кроме того от нахождения там и практики различных энергетических методик у меня что-то случилось с психикой,что-то вроде психоща,также с мышлением,то есть попросту стала плохо работать голова.А у меня специальность,профессия связаны с интеллектуальной деятельностью.Я долго не могла придти в себя,не могла общаться с людьми.Потом через пять лет пошла в психиатрическую больницу,оттуда меня прогнали.Обошла всех психотерапевтов в городе.Никто мне не помог.Потом нашла бесплатный телефон доверия и психологи стали мне помогать.Потом я пыталась устроиться на работу,но продержалась на одной из них всего неделю.Сейчас я снова сижу дома.Обратилась недавно к психотерапевту,та назначила сначала пить лекарство,потом обещает психотерапию.Дело ещё в том что после взаимодействия с экстрасенсами у меня появились,сохранились посторонние ощущения в теле,которые появляются периодически и мешают мне.Я очень боюсь что эти ощущения не пройдут и я не смогу работать.Такде я боюсь что не смогу работать из-за большого перерыва в трудовой деятельности .Кроме того,из-за постоянного лежания на диване и затворнического образа жизни у меня стали болеть ноги при ходьбе.Я очень боюсь одинокой старости и мне жалко себя,что в моей жизни может не случиться той самой заветной встречи которую все ждут с детства.Что я не смогу родить ребенка.Я считаю что не заслуживаю это.Потому что я всегда старалась быть доброй к людям,всем помогала.Полскажите как можно себя успокоить,что можно сделать чтобы стало легче.С чего нужно начать?Ещё я думаю,что я потеряла смысл в жизни после того как мой бывший молодой человек-друг ушел к другой девушке.Я поняла что испытываю к нему чувства слишком поздно когда он перестал мне верить.У меня было не простое детство,много психологических травм,непростые отношения с родственниками и из-за этого не сложилось положительной оценки самой себя.Вот и вся моя история.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 января 2020 18:22
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Судя по вашему описанию ваши проблемы чисто психического характера, и насколько я понимаю вы пошли к экстрасенсам уже будучи достаточно взрослой, то есть около или после 20 лет. Я правильно понимаю? пожалуйста подтвердите ваш возраст.
Количество разного рода эзотерико-энергетических практик на сегодняшний день огромно, потому что на них есть спрос. Чтобы работать с живой проблемой психического порядка нужно понимать на какой почве, из какого субстрата она "произросла". Например, из железа или из гранита не может вырасти трава, даже если ее там посеять, это невозможно, нужна определенная почва. Так же и психикой, далеко не все люди вообще изначально пойдут к экстрасенсу или психологу в чувственных поисках мистических энергий, управляющих человеком и, высших сущностей, порождающих эти силы. Такой внутренний запрос есть только у людей со зрительным вектором, это особенный, врожденный вид психики, с особыми свойствами и желаниями. Часто люди с этим же вектором ищут помощи у психологов по причине постоянной беспричинной внутренней тревоги и страхов, которые могут выражаться в любых формах известных страхов, но один из самых болезненных - это сильный дискомфорт и страх при общении с людьми, более или менее выраженный. Почитайте про зрительный вектор и его проявления.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu
www.yburlan.ru/biblioteka/sociofobiya-ili-ya-boyus-lyudei

Я понимаю, что когда нам тяжело и больно, когда мы явно и долго ощущаем проблему,с которой не можем силой воли справиться, единственное что хочется - это просто эту проблему устранить, но поскольку эта проблема психического порядка, ее нельзя устранить без осознания ее природы. Психика - это нечто реально существующее, но она относится к категории бессознательного, это неовеществленная, невидимая и скрытая от сознания категория. Бессознательное есть индивидуальное, и есть коллективное бессознательное, и степень его влияния на наше чувственное и сознательное восприятие реальности колоссально. Поэтому чтобы разбираться с проблемой подобно вашей необходимо получить навык определять, наблюдать нашу врожденную психическую, бессознательную природу и и распознавать следствия этой природы. Это возможно, это то, чему человек научается в СВП, это и есть настоящий психоанализ. Идем дальше.

Есть и другая причина неудержимого поиска эзотерической (скрытой) правды, в том числе и поиска невидимых, скрытых сил и энергий, существующих на разных уровнях бытия. Это - наличие звукового вектора. Отличие от зрительного вектора тут абсолютное. Звуковой вектор - это тоже врожденное желание, но оно устремлено на осознание себя и раскрытие смысла жизни, потому что отсутствие смысла жизни ведет к состояниям депрессивным или около-депрессивным, ощущению бессмысленности жизни, нередко суицидальным мыслям. Поскольку звуковой человек в себе и в окружающем мире не находит ответов на свои внутренние вопросы зачем создан этот мир, и какой смысл моего в нем существования, где я вижу семью, работу и потом бессмысленную и отягощенную старческим бессилием и болезнями смерть, то это отсутствие ответов, отсутствие смыслов рождает большую черную дыру внутри, это неконтролируемый процесс. И в попытке эту ноющую дыру унять и найти ответы, звуковики часто идут в эзотерику, которая обещает все эти ответы раскрыть, причем не только в описаниях и текстах, но обещает чисто эмпирическое, чувственное и даже сознательное познание этих скрытых сфер бытия.
Нередко бывает, что у человека есть и звуковой и зрительный вектор одновременно, поэтому внутри есть запрос и пространство, где может разгуляться чувственно и сознательно эзотерический дискурс. Читать статьи ниже.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie

Разного рода практики, в том числе и энергетические - это часто работа с вниманием и фиксацией внимания на разных чувственных аспектах личного внутреннего самоощущения, зависание на внутренних ощущениях и их изменениях, стимуляциях ощущений через воображение и образность, раскачивание внутренних ощущений, фиксация новых необычных ощущений внутри себя. Поначалу и довольно долго это может казаться необычным, ярким и интересным занятием, но часто после определенного времени приводит к странным соматическим фиксациям, которые в итоге ощущаются инородными и мешающими, и вообще не вписываются в обычную нормальную жизнь, которой кстати обычно внутри эзотерического учения отводиться второй или третий план, а на первый выходит новое мировосприятие, к которому вы как бы двигаетесь. Негативные трансформации возникают и на уровне мышления. Мысли - это то, что обслуживает наши бессознательные желания, поэтому когда наше внутреннее состояние, состояния наших векторов склоняются в одно из нездоровых искажений и проявлений себя, то и мыслительный процесс искажается, можно ощутить себя неспособным сосредотачиваться на рабочих моментах, ощущать чуждость нормальной жизни и людям, вообще реально просто "тупить" со страшной силой, и для людей со стороны это будет казаться очень странным, хотя по сути это просто застревание внутри себя, в ставших устойчивыми состояниях психики, в одном или нескольких векторах.

Вам нужно начать разбираться с вашими векторами и определить свой векторальный набор, состояния ваших векторов, а также понять какие свойства ваших векторов развиты, а какие нет, какие реализованы, а какие нет. Осознание бессознательного имеет колоссальный эффект, потому что без этого вы боретесь с невидимым вам внутренним врагом, невидимой проблемой. Если вы ее распознаёте, то вы перестаете быть ее заложником, освобождаетесь от нее, ваше внутреннее состояние трансформируется. Когда у нас есть выбор, наша психика и внутри нашего сознательного восприятия мы стремимся туда, где больше удовлетворения, выбираем большее удовлетворение. Человек - это принцип удовольствия.
Читайте как это работает ниже.

Начните читать статьи про все восемь векторов, пройдите бесплатные онлайн видео-лекции, где разбирается кожный, анальный и часто звуковой вектор. Даты скоро будут назначены, следите за этим на портале здесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Читайте также по ссылкам ниже.
www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
svp-wiki.ru/wiki/Kollektivnoye_bessoznateljnoye
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология