Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Диляра
|
05 июня 2019 17:45
412
Просмотров
1
Ответ

Я в сомнениях

Здравствуйте Вот я прочла статью про покрастинацию кожного, анального, зрительного и звукового вектора И все характеристики накладываются на меня И апатия зрительного, и апатия звуковика от бессмысленности, и откладывание кожника на последний момент, и гиперответственность анальника, ждущего похвалу. Отсюда сомнения в теории СВП. Не могу найти причину своей апатии. Получается, СВП как гороскопы? Все всем подходит Пожалуйста, объясните мне, может быть так?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 июня 2019 22:47
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Мы сами себе кажемся цельным существом, и так оно в принципе и есть. Однако психически мы состоим из разных векторов. Есть явления, которые выражены в человеке определенным образом, и называются одним и тем же словом. В статьях даются краткие описания того, как то, что называется словом (апатия или прокрастинация, например), связано с психическим проявлением в векторах. У человека могут быть проблемы сразу во всех векторах. Например, если я сижу дома месяцами и ничего не делаю, мне плохо и становиться только хуже, причём сразу во всех векторах. Поэтому проблемы мои бывают множественными, смешанными и сложными. Проблемы обычно дают тяжелые и болезненные психические переживания, но мы не осознаем отчего они идут и почему возникают.
Но я хочу от них избавиться, но часто не могу. Тяжелые переживания возникают на автомате, и я не могу их контролировать волей.
Чтобы с этим справиться, нужно осознать каждый вектор, что в вас, все его свойства во всех вариациях, в норме, в отклонении, в недоразвитости или развитости, в реализации и нереализации. Причём, чтобы это осознать, нужно глубоко войти в проявления психики, внимательно слушать тренинг, потому что просто логическое понимание - это далеко не осознание. К тому же осознание базируется не только на том, что вы исследуете себя, но во многом на том, что вы способны отличать вектора и внутренние состояния других людей, потому что осознание возникает на отличиях, а отличия вы научаетесь воспринимать через других людей, а не просто внутри себя.
Почитайте как работает тренинг.
svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология