Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алексей
|
26 февраля 2020 20:15
283
Просмотра
1
Ответ

Зачем бывшая жена хочет поддерживать общение, встречаться не хочет, телефон не берет, а смс пишет.

Мы развелись в декабре, она не объяснила почему, и не хочет объяснять.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 февраля 2020 14:41
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Алексей, развод каждый переживает по-своему. Развод это процесс, а не просто получение определенной бумажки из ЗАГСА. И каждый ПЕРЕЖИВАЕТ его по своему. В любом случае это психологическая травма для людей, которые были близки.

Вариантов ответов на ваш вопрос множество. Вы не написали подробностей, поэтому "гадать на кофейной гуще" будет сложно. Но некоторые намеки я постараюсь дать.

Часто человек жалеет о подобном поступке и непроизвольно мысленно возвращается в некоторые светлые и радостные моменты совместной жизни. Результатом этих воспоминаний могут быть смс. Хотя вы ведь не написали что это за смс. Ведь у смс бывает РАЗНОЕ содержание. Может это просто поздравительные смс-ки с 23 февраля или поздравление с днем рождения. Тогда эти сообщения просто вежливость.

Если же в смс-ках есть что-то о ее переживаниях и чувствах, то возможно она хочет восстановить отношения или очень сильно переживает разрыв.

Я тоже после развода с мужем была готова с ним общаться... тогда не было смс, но сила привычки и мысленная связь остались. Я непроизвольно внутри себя как будто "разговаривала" с ним. Другое дело, что чаще всего это были монологи обвинения с моей стороны. И хотя мое решение расстаться было достаточно твердым, я могла с ним общаться и воспоминания о совместно прожитых годах никуда не делись.
В них были и светлые и очень болезненные моменты.

Мы часто делаем БОЛЬНО друг другу просто от непонимания желаний друг друга. Речь идет не о том, что одному хочется мяса, а другому плюшек. Речь идет о глубинных психологических потребностях человека. В отношениях мы как раз и стремимся удовлетворить эти непонятные ДУШЕВНЫЕ потребности. Это из серии "чего-то такого, не знаю чего"

О том, как люди переживают развод можно прочитать в этих статьях
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-spravitsya-s-depressiei-posle-razvoda-i-nachat-zhit
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perezhit-razvod-esli-proshloe-ne-otpuskaet


Алексей, а вы сами чего хотите? Вы же понимаете, что вопрос гораздо ГЛУБЖЕ и он не про смс-ки от вашей бывшей жены.


Вас раздражают эти смс-ки?
Вы хотите восстановить отношения с женой?
Вы обижены на нее и хотите отомстить?

Если вы напишите чуть подробнее, то мы сможем точнее ответить на ваш вопрос.

Уверена, что вы были на бесплатных лекциях Юрия Бурлана. Сегодня начинается новый цикл, а значит и новые ответы на наши внутренние вопросы

www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология