Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Патимат Гусниева
|
05 октября 2019 11:02
383
Просмотра
1
Ответ

Здравствуйте, хотела попросить о помощи психиатра для своей дочери,у нее диагноз шизофрения,

У ребенка сложности в общении в школе,в нее она ходить не хочет,посещает школу только к конкретным преподователям,в классе сложная ситуация, т.к. она очень высокая и крупная для ребенка 12 лет. Школьные психологи,вообще рекомендуют ее забрать со школы и перевести либо в спец школу, либо на дистанционное обучение. Подскажите, как мне правильно направить ребенка, чтобы у нее была социальная адаптивность? Как ,правильно вовлечь самих школьных психологов,в правильное и заинтерессованное отношение к ребенку, хотя, проходя курсы по СВП-понимаю, что в данных условиях наших школ и на данном этапе это практическ не реально.
Всю свою работу они скидывают на самих же родителей.Какие конкретные действия, Вы можете порекомендовать мне? БЛАГОДАРЮ!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 октября 2019 19:52
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Когда вашей дочери поставили диагноз шизофрении, какие симптомы были? Наблюдаетесь ли у психиатра? Как у нее получается усваивать школьную программу? Почему у нее трудности в общении с одноклассниками? Потому что дразнят, или есть еще причины? Это важно понять, потому что вам самим следует разобраться в причинах настоящего состояния вашего ребенка, чтобы принять правильное решение. Кто она по векторам, как в каждом из них идет развитие, есть ли должные условия для этого. Чтобы вовлечь учителей и школьных психологов в решение ситуации, надо представлять как эта ситуация возникла и предложить способы ее разрешения. Почитайте статьи ниже. Пишите свои уточнения ниже, будет думать вместе.

Ребенка обижают в школе. Мстить, пугать или сдаваться? www.yburlan.ru/biblioteka/rebenka-obizhajut-v-shkole
Обзывают в школе – как защитить своего ребенка? www.yburlan.ru/biblioteka/obzyvajut-v-shkole-kak-zashhitit-svoego-rebenka
Насилие в школе – что делать? www.yburlan.ru/biblioteka/nasilie-v-shkole-chto-delat

Сегодня тематическое занятие по воспитанию детей, приходите.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология