Системно-векторная
психология
Юрия Бурлана
На сайт →

Результатытренинга

28 226

результатов

оставили более

21 800человек

Я полностью прекратил употребление любых наркотиков

Анонимно
Москва23 ноября 2013
О тренинге по системно-векторной психологии я впервые услышал около 2 лет назад, когда очень близкий мне человек начал настоятельно рекомендовать придти на бесплатные лекции. К его рекомендации тогда я, к сожалению, не прислушался..

На тот момент я, будучи еще совсем молодым человеком 18-ти лет, уже практически полностью потерял интерес к жизни. Вся жизнь казалась мне одной большой глупостью. Изредка появлялись какие-то интересы, которых хватало очень ненадолго. Я чувствовал свое огромное отличие от других людей, казалось, что отличаюсь от них несоизмеримо больше, чем они отличаются между собой. Из-за постоянного непонимания их действий и поступков, образа жизни и мышления, жизненных целей и приоритетов, которые казались мне мелкими и ничтожными, я пришел к мысли о том что мне никогда удастся найти хоть немного похожих на меня. Тем более я сам себя совсем не понимал, поэтому даже и вообразить похожего на меня человека было невозможно.

Приходилось постоянно подстраиваться под окружение, чтобы не остаться одному. Искал, находил и прививал себе ценности других людей, в которых улавливал хоть что то близкое. Заставлял себя стараться быть похожими на них, довольствовался их образами. Казалось, что если я не буду стараться быть похожим на кого то, то я просто не смогу вписываться в общество.

Все эти поиски возможностей для нормальной жизни сопровождались очень тяжелыми состояниями. Очень часто ощущалось внутреннее чувство тревоги: боязнь за то, что я сделал, делаю или сделаю что то не так. Большинство контактов с людьми давались очень тяжело, что я старался тщательно скрывать, не хотелось выглядеть странным, выделяться. Будь то дальний знакомый или же достаточно близкий человек - мне не хотелось при встрече задавать и отвечать на вопросы «Как дела? Что нового? Как близкие?» Я понимал, что мне абсолютно все равно как дела у моего собеседника и не интересно рассказывать о своих, потому что это ни к чему не приведет, ничего не изменит... Практически любой разговор изначально казался бессмысленным. Да и, кстати говоря, я и не понимал как у меня дела и что нового.. Если бы отвечать нужно было откровенно – я бы всегда говорил: Дела никак, нового ничего.

Устроившись на перспективную работу, на какое-то время во мне появились жизненные силы. Мне нравилось совершенствовать свои профессиональные навыки, зарабатывать деньги.. Но все это очень быстро и незаметно закончилось. Последующие рабочие дни стали мучительными: не хотелось ни идти на работу, ни общаться с коллегами, ни разговаривать с клиентами.. Опять наступила внутренняя пустота.

Просыпаясь, каждое утро мне не хотелось вставать с кровати, от неизбежности предстоящих дел, предстоящего бессмысленного и нежелательного общения сразу же начинала болеть голова. Даже если меня пригласили, например, на день рождения и принято считать, что день вроде как обещает быть веселым и интересным - это ничего не меняло. Точнее не меняло это ничего в лучшую сторону, в таких случаях я изо всех сил старался выдавить из себя видимость хорошего настроения, делал вид что мне интересны все эти разговоры за столом, что я очень рад всех видеть.. После таких «праздников», как правило, наступала полная апатия.

К тому моменту я уже долгое время «баловался» наркотиками, постоянно курил марихуану. Впервые попробовал, наверное, лет в 15, и сразу начал покуривать где-то раз в месяц. Мне нравилось изменение состояния, возможность отдалиться от унылой серой действительности. Очень скоро меня выгнали из престижного технического лицея и я пошел доучиваться в районную общеобразовательную школу. Требовательность была несравнимо ниже, и я практически полностью перестал посещать занятия, начал курить марихуану каждый день, часто и много выпивать. Мог не появляться дома несколько дней подряд, пребывая в абсолютно неадекватных состояниях. При этом даже и не задумывался над тем, что это как-то ненормально. Меня совершенно не волновало будущее, оно, как и настоящее стало безразличным для меня.

Я всегда отрицал свою зависимость от наркотиков, причем отрицал как правило очень навязчиво, с твердым намерением убедить собеседника, приводил много аргументов в пользу марихуаны и безопасности ее употребления, предлагал попробовать и убедиться во всем этом самостоятельно.

«Ни какого привыкания у меня нет, трава не наркотик: хочу курю, хочу не курю – легко могу перестать в любой день… Да и в этом нет ничего плохого, лучше курить, чем жить как овощ, как все, довольствуясь серыми буднями. Да и вообще курить не вредно, некоторые всю жизнь курят и все нормально у них, семья, дети, работа. Все писатели и другие люди с творческим мышлением тоже курили каждый день. Алкоголь намного вреднее и опаснее чем марихуана, глупые люди никак не могут этого понять и поэтому все вокруг спиваются..так бы курили, постоянно были все добрые, снизилась бы преступность, и никто бы не спивался»

Недолгое время спустя, с обычной марихуаны я перешел на, тогда еще новинку на российском рынке наркотиков, - легальные курительные смеси. Вот это было открытие! Наконец-то люди начали умнеть! – думал и утверждал я. Эффект от самого слабого состава этого синтетического наркотика значительно сильнее, чем эффект от самой сильной марихуаны. Физической зависимости как таковой поначалу не замечаешь, из-за чего создается иллюзия, что смеси так же «безопасны» как марихуана (тем более все легально и продается на каждом шагу). Однако, эта иллюзия рассеивается, когда начинаешь замечать стремительно развивающеюся толерантность организма к синтетическому веществу.

Естественным образом, чуть ли не ежедневно, увеличиваются необходимые для достижения желаемого состояния дозы. В результате еще совсем непродолжительного каждодневного употребления курительных смесей, я уже стал отслеживать за собой сильную заторможенность в мышлении, пугающее тревожные состояния, галлюцинации, абсолютную неспособность брать на себя ответственность за собственные поступки, постоянную физическую слабость и ужасающую внутреннюю пустоту в период пребывания вне наркотического состояния. Не смотря на огромное количество «побочных эффектов», которые постоянно усиливались, я не останавливался. Употребление курительных смесей моментально вошло в привычку.

Каждый день проживался и мысленно разделялся на ДО - поиски возможности покурить, и ПОСЛЕ - пребывание в наркотическом состоянии. Естественно, параллельно погружению в зависимость, ухудшались отношения с семьей и со многими друзьями, которые «не в теме», полностью остановилась учеба в институте и перестала интересовать работа. Неожиданно приемлемым для себя я стал считать употребление «по праздникам» других еще более тяжелых и опасных наркотиков: амфетаминов, таблеток экстази, кокаина.

Мое виденье окружающего мира чернело с каждым днем, мир стремительно становился все более и более невыносимым в неизмененном сознании. Каждый день я просыпался с одной мыслью и с одним желанием, а засыпал в всё менее и менее убедительных знаменитых мечтах под воздействием наркотических веществ. Так я жил несколько лет. Появилась твердая уверенность и понимание, что в жизни нет ничего интересного, кроме возможности изменять сознание. А если что то и есть, то оно несравнимо хуже, так что и заморачиваться в поисках этого «чего то» смысла нет. Всю свою дальнейшую жизни я представлял себе только с наркотиками.

Все происходящее вокруг как будто вообще перестало существовать, я стал абсолютно безразличным ко всему, черствым человеком. Где то в глубине души чувствовал, но не давал выбраться наружу мысли о том, что каждый день все глубже и глубже капаю себе черную безвыходную яму. Да и если бы даже глубоко осознал это, то не стал бы ничего менять, потому что не видел никакой альтернативы.

Перед новым годом 2013 я решил сходить на бесплатные лекции по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Половину цикла бесплатных лекций я прослушал в наркотическом состоянии, с сильнейшим критическим настроем «послушать минут 20 и при первом найденном изъяне выключить». Многое раздражало и многое было непонятно, постоянно отвлекался и конечно же не мог должным образом сосредоточиться. Не смотря на это, услышанное вызвало неожиданный гигантский интерес. Создалось ощущение какого то нового, очень объемного, революционного взгляда на мир.

Больше всего понравилась наблюдаемость всего о чем говорил Юрий, возможность сразу же соотнести услышанное с реальностью, почувствовать эти различия, например, между анальником и кожником, осознание которых, по сути, вообще меняет все представление о мире. Различия, которые одновременно как удивительны и шокирующие, так и очевидны и как будто всегда ощущались и определялись, но не были сформулированы точными мыслями. Я решил пойти на полный курс, с большой-большой надеждой, сам тогда не знал на что, отталкиваясь от того что хуже точно стать не должно. Для себя я точно решил, что в дни лекций больше ничего употреблять не буду, чтобы была возможность сосредоточиться на материале.

Ощущения от первого уровня тренинга сложно передать словами. Каждая лекция вызывала невероятное узнавание себя и мира вокруг. Сумасшедшие открытия приводили к ощущению абсолютного внутреннего восторга. Весь первый уровень, пройденный буквально на одном дыхании, доставил огромное количество положительных эмоций от осознаний. Мой мозг, впервые за многие годы, начал напрягаться и усиленно работать. Постепенно начало получаться достигать сильного сосредоточения, которое просто необходимо для осознания таких объемных и глубоких смыслов. Появилось желания максимально воспринять будоражащий материал лекций, и я пошел на второй уровень.

С каждой лекцией второго уровня все более и более очевидной становилась потребность общества в системно-векторной психологии. Потому что это знание не только в корне меняет виденье всего мира на единственно действительное, но и дает возможность сориентироваться в непростых условиях современности любому человеку. Это революционное открытие, которое вообще невозможно сравнивать ни с какими другими открытиями в истории. Это абсолютный прорыв человечества в познании самого себя. Совершенно не вызывает сомнений громадный потенциал системно-векторной психологии в различных областях науки: психиатрии, криминалистике, педагогике, так как до сегодняшнего дня в них не было объективного дифференцированного подхода к людям.

Благодаря системному мышлению, видны истинные причины всех социальных и общественных процессов, понятны угрозы грядущие негативных явлений и есть точные представление каким образом их можно избежать.

Мои личные жизненные изменения, произошедшие в результате изменений в моей голове:

Я полностью прекратил употребление любых наркотиков. С середины первого уровня тренинга и до сегодняшнего дня не употреблял ни разу. Причем отказался я от них без каких либо тяжелых усилий, страданий и напряжения. Просто они совершенно перестали меня интересовать. Нет никакого желания употреблять и всё.

Я избавился от всех проявлений депрессивных и тревожных внутренних состояний. Им на смену пришли радостные и гармоничные.

Я осознал свою истинную природу, свои настоящие желания и свойства. Больше нет необходимости проживать чужую жизнь и реализовывать чужие желания.

Я устроился на новую, интересную и перспективную работу. Очень легко и быстро сложились доброжелательные отношения и сформировался психологический комфорт в новом коллективе.

У меня появилась цель в жизни. Не просто цель, а такая цель, которая заряжает жизненной энергией и наполняет смыслом каждый день.

У меня ушли всевозможные обиды, разочарования и недовольства. Вообще полностью изменилось мое отношение к другим людям. Я их полюбил.

Всем прочитавшим я рекомендую не откладывать со счастливой жизнью и придти на тренинг Юрия Бурлана как можно скорее. Юрий, спасибо Вам за Новую Жизнь!
Наркотики
✦ Умный поиск

Найти результаты

Опишите тему, симптом или жизненную ситуацию, и поиск подскажет наиболее подходящие вам результаты.