Системно-векторная
психология
Юрия Бурлана
На сайт →

Результатытренинга

28 241

результатов

оставили более

21 800человек

Эти знания нужны КАЖДОМУ человеку

Эти знания нужны КАЖДОМУ человеку

Марина Вороновапсихолог, преподаватель психологии
Тирасполь, Молдова27 мая 2016
Результат 1. Вот и подошел к концу тренинг в моей 54-ой группе, пожалуй, пора рассказать о своем результате. Сама себя ловлю на мысли, что мой отзыв, мои результаты – это будет просто реальная простынь, как Юрий говорит на тренинге, просто исповедь, ведь в двух словах не расскажешь, что происходило на протяжении трех месяцев участия в тренинге.

Сразу скажу, для меня результат – это можно сказать некий финиш, то есть точка прибытия. И то о чем я буду писать сейчас – это в моем понимании результат промежуточный, то есть «дальше – больше». С каждым днем я отмечаю все больше и больше изменений, но для того чтобы понять к чему я иду и к чему пришла, пару слов напишу о начале, в каком состоянии я пришла на тренинг, что было ДО и что теперь ПОСЛЕ.

Начну с того, что по образованию я психолог, преподаватель психологии, практик (проходила дополнительное образование в направлении «позитивная психотерапия и психосоматика»), с 2003 года (то есть с момента окончания вуза) стала работать психологом, проводя тренинги с малыми группами (от 6 до 12 человек). С 2004 года началась моя преподавательская деятельность.

То есть с изучением психики я знакома не первый год, сама не одну лекцию и не один тренинг провела, не хочу конечно хвастать, называя громким словом «результат» то, что происходило с людьми на моих тренингах, но положительные моменты были, их было не мало, люди уходили всегда с благодарностью и моментами осознания.

НО на протяжении всей моей практики меня не покидало чувство, что я знаю далеко не все, что всё то, что я знаю – явно не достаточно. У самой, как в поговорке «сапожник без сапог», проблем «выше крыши». Внутренний диссонанс меня просто порой «раздирал на куски», сотни вопросов были не отвеченными.

Наклонная прямая началась после рождения второго ребенка, когда ему исполнился год – муж от меня ушел. С одной стороны это была «производственная необходимость» в силу определенных обстоятельств, но с другой стороны ушел по-настоящему, оставив меня с двумя детьми (5 лет старшему и 1 год младшему) в полной неразберихе со своим внутренним миром.

В течение первого года после развода я сама стала клиентом психологов, причем перепробовала как минимум 5-6 специалистов, которые работали в разных направлениях (не знаю, уместно ли будет упоминать название методик, чтобы это не выглядело ни рекламой, ни антирекламой). Результат был временный, волна за волной на меня накатывала зверская тоска, изнутри съедали вопрос «Почему именно со мной? Как дальше жить?».

Главным смыслом моей жизни всегда была семья, и до сих пор так и остается, дети – мой главный жизненный приоритет. Но вот в классическом понимании семья – развалилась. Загоняя себя подобными вопросами в какой-то моральный тупик, я в какой-то момент приняла для себя решение, что все вокруг вообще не имеет смысла, все какая-то непостижимая игра, легче уже никогда не будет, после чего появились конкретные мысли о суициде. Причем хотелось именно повеситься. Сейчас-то я понимаю, о действиях какого вектора идет речь, буквально год назад я не знала о таком чуде как СВП.

На рекламу тренинга Юрия Бурлана я наткнулась абсолютно случайно, в ленте на страничке в соцсетях. Только прослушав вводную лекцию – я в буквальном смысле «прозрела», я наконец-то нашла, то, что искала много лет. После прослушивания первых вступительных лекций меня просто изнутри перевернуло.

Каждое слово, которое говорил Юрий – находило отзыв в моем сознании. СВП – как азбука, а Юрий Бурлан – как Кирилл и Мефодий, которые открыли людям письменность. Системно-векторная психология – это реально азбука психологии, после прослушивания курса весь мир становится как интересная, читаемая книга, становится понятен каждый шаг свой и окружающих людей.

Начинаешь понимать мотивы поступков, понимать и прогнозировать, как дальше будет вести себя человек. Сколько моих интуитивных наработок получили реальное подтверждение словами Юрия! Я иногда просто не выдерживала, я вскакивала посреди лекции и почти что прыгала от радости с мыслями «ну вот, ну вот, ну я же почти так и думала, я никак и нигде не могла найти подтверждение своим догадкам», не было примеров в другой литературе и у других авторов.

Ведь после развода было настоящее разочарование в психологии как таковой. Я, человек который работал с людьми, изучал, читал и преподавал, начала воспринимать психологию как нечто несуразное, несовершенное, которое в реальной ситуации и помочь не сможет (ну и тут можно сказать я тоже была права). Все изменилось, когда я пришла на тренинг.

А теперь, пожалуй, буду точнее писать о результатах:

Мысли о суициде – ушли на 100%, более того, я уверенна, что они не вернутся, после проработки звукового вектора появились четкие понимания, в чем смысл жизни, где его искать, почему суицид это абсолютно не выход из ситуации.

Нормализовался аппетит – перестала заедать стресс (особенно «сладеньким»), как это произошло, сама не знаю, просто словила себя на мысли, что абсолютно спокойно прохожу мимо кондитерского, естественно, что и фигура стала меняться в лучшую сторону. Даже само ощущение, что тебе не нужно «что-то пожевать» уже приносит удовольствие, поела, когда появился голод и все.

Перестала играть в игры по ночам – дурнейшая привычка, которая опять же появилась после развода, непременно ночью, когда уложу детей спать, сажусь за комп и начинается, пока час-полтора не поиграю в разные «убивалки времени», уснуть не могу. Сейчас я точно понимаю, какой вектор заставлял меня сидеть ночью за компом.

Страхи – скажу сразу со страхами у меня разговор особый, я сама проводила не один тренинг на эту тему и всегда утверждала, что страх один – на бессознательном уровне и дан природой для сохранения жизни, все остальные страхи – лишь его проявления. Доходило до споров с участниками группы, которые рассказывали, как и что читали у других авторов, что против каждого страха есть свое лекарство, что страх нельзя так глобализировать и привести к единому знаменателю. Теперь я понимаю, что эта догадка была на 100% верна, в СВП это объясняется целиком и полностью. Когда Юрий рассказывал про страхи, порой просто хотелось обнять и поцеловать монитор из благодарности ))

Я стала понимать, почему я не боюсь темноты, почему я выхожу ночью на улицу и так люблю слушать «тишину». На самом деле тишины ночью в природе нет, слышно даже как дождевые черви ползают, а уж когда кот пробежит по улице, то вообще воспринимается как в анекдоте «топает как слоняра». Я стала понимать это! Почему я это делаю, почему это происходит и в чем причина! Более того, про эти мои «странности» никто почти не знал, я просто стеснялась говорить, потому что будет восприниматься как отклонение, как ненорма («шиза»).

Более того, одну из звуковых лекций со мной прослушала сестра, человек, который тоже прошел немало психологов, лечилась от панических атак и невроза. Еей тоже настолько понравилось то что она услышала, она получила твердую уверенность, что ее диагноз излечим (до этого все утверждали, что эффект будет временный, будут рецидивы, в общем проще «сесть на систему» из фармпрепаратов и все). У нее появился блеск в глазах и мечта – пройти тренинг.

Дети – мое «больное» место, я начала понимать, сколько шибок было сделано в воспитании! Сколько заблуждений в отношении детей и их воспитания у меня раньше было («ну я ж психолог!»). Переосознания в этом направлении продолжаются, старшему сыну 9 лет, безумно хочу чтобы он прослушал весь курс, сейчас ему еще не понятно многое, но через пару лет я уверенна – полный курс мы прослушаем обязательно. С младшим сыном тоже много чего стало понятно, в этом отношении работа будет продолжаться, потому что ребенок вырос в условиях полнейшего отсутствия чувства безопасности и защищенности (у меня было дикое состояние стресса после развода, которое автоматически передавалось ребенку).

Отношение к деньгам – очень жду дополнительных лекций по бизнесу, но уже отмечаю то, что категорически поменялось отношение к деньгам, финансам, к работе. Раньше, при вопросах о деньгах внутри возникало куча зажимов («за свою работу неудобно брать деньги, да сделаю бесплатно», «ой, как дорого, ничего себе», «и не стыдно драть такие деньжищи с людей?» и др.). Сейчас внутри просто спокойствие, появляется четкое понимание цены и ценности. Я спокойно расстаюсь с деньгами, даже с крупными суммами, если я понимаю, на что они идут. И не пытаюсь «экономить по мелочам».

Отношение с окружающими – боюсь, что в этом пункте вкратце и не опишешь. Перевороты сознания начались буквально с первой фразы «есть Я и ДРУГИЕ ЛЮДИ». Какими же понятными стали эти «другие люди». Векторальный набор человека мне порой понятен с одного только взгляда (иногда еще сложно в точности определить, но основные нижние вектора видятся сразу).

От понимания того, кого видишь перед собой, действительно появляется широкая улыбка на лице, хочется как в фильме «Аватар» при встрече сказать не «привет» или «здрасьте», а «я тебя вижу». Ведь действительно людей видно, кто чем живет, какими интересами, какими приоритетами, да даже становится ясна и понятна интимная сторона жизни, общаешься с человеком, а сам понимаешь что «личном фронте» у человека (хотя и усилий то вообще не прикладываешь, чтобы это понимать» просто системно все «высвечивается» в мозгах).

Глядя на молодые семейные пары можно спрогнозировать насколько успешной будет их семейная жизнь, будут ли измены в браке, и с чьей стороны, кто «глава семьи», и др. От таких моментов порой переворачивает внутри (в самом положительном смысле).

Мне кажется, что я могу писать о результатах бесконечно, каждый день я отмечаю изменения в своей жизни. Каждый день я открываю для себя жизнь заново. Возникает, прежде всего, понимание себя! Я понимаю, почему у меня появляются те или иные желания, я понимаю их природу и их нормальность. Я понимаю, как мне себя вести с собой, с людьми, как общаться. Более того, я знаю, как помочь каждому! Теперь любая проблема психологического характера – просто задача, которая имеет короткое и конкретное решение – полный курс тренинга Юрия Бурлана!

Я уверенна, что это не последний мой отзыв и результат, потому что «все только начинается». Хочется выразить огромную благодарность Юрию и всей команде портала – все то, что вы делаете – БЕСЦЕННО, это такая МИССИЯ, от масштабов и значения которой просто захватывает дух!

Эти знания нужны КАЖДОМУ человеку, поэтому буду прилагать усилия для того чтобы распространять знания о СВП. Сегодня мне кажется проще быть мостиком между людьми и Юрием Бурланом. Если ко мне будут обращаться люди с психологическими проблемами, задачами, вопросами, ответ будет однозначный – пройдите тренинг, полный курс!
Отзывы профессионалов: психиатры, психологи, психотерапевты, врачи, педагоги
✦ Умный поиск

Найти результаты

Опишите тему, симптом или жизненную ситуацию, и поиск подскажет наиболее подходящие вам результаты.