• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Мышечный вектор

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина

Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение Дарья » 05 мар 2009, 06:47

МЫШЕЧНЫЙ ВЕКТОР

О ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЯХ МЫШЕЧНОГО ВЕКТОРА ЧИТАЙТЕ В БИБЛИОТЕКЕ ПОРТАЛА:

МЫШЕЧНЫЙ ВЕКТОР



С ОБСУЖДЕНИЯМИ УЧЕНИКОВ ТРЕНИНГА ЮРИЯ БУРЛАНА МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ В РАЗДЕЛЕ МЫШЕЧНЫЙ ВЕКТОР

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО МЫШЕЧНОМУ ВЕКТОРУ, ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ИХ В ЭТОЙ ТЕМЕ

ЗНАМЕНИТОСТИ С МЫШЕЧНЫМ ВЕКТОРОМ:

Любовь Успенская
Алла Пугачева
Юрий Шевчук
Никита Михалков
Вложения
Шандыбин.jpg
Шандыбин.jpg (20.83 КБ) Просмотров: 11737
Паша.jpg
ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА - ТРАКТОРИСТ
Паша.jpg (27.28 КБ) Просмотров: 11740
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение Ксения » 08 апр 2009, 03:50

При самодиагностике, и при попытках диагностировать других по векторам, часто возникает вопрос: как увидеть - есть ли мышечность в человеке, который с первого приближения кажется хрупким, худым?
Эти нюансы подробно рассматриваются на занятиях первого и второго уровня. Вопрос по распознаванию мышечности в человеке и ответ на него, с одного из таких занятий:
U-la-la писал(а):Мой вопрос был таким: Как увидеть мышечность в маленьком, хрупком теле?

Ответ Ю.Б.: Мышечный человек по определению не может быть хрупким, его можно увидеть в небольшом теле в том числе по походке - он устойчив. У мышечности всегда твёрдая сцепка с землёй - устойчивость. Так же ему приятно накапливать мышечную массу, то есть инициировать эрогенную зону - мышцы.
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение Элина » 11 июн 2009, 10:56

Разрушение в нереализованном мышечном векторе

В выходные возвращались с Инзера на электричке, туристический вагон был забит, ехали рядом с деревенскими жителями, направляющимися в город. Была возможность понаблюдать за МЫшечностью в чистом виде. Чистых мышечников, без других векторов, в городах рождается мало, хотя в смешении с другими векторами их до 95%. Девушки почти все крупные, с большой грудью, пацаны их конкурс устроили, у кого грудь больше, меньше третьего размера не было. Ребята я бы не сказала, что крупные, скорее плотные, поджарые с невысоким лбом. Ходят исключительно группами, многие похожи между собой, на других не смотрят, только внутри своей компании. Не ощущают собственного Я, мышечное Я – это МЫ, внутреннее разделение на мы-свои и мы-чужие. Когда сидит только один, его как будто и нет, тихо, спокойно, внутри себя, но когда группой, ощущается некая мощь, какая то опасность (впрочем, может я из свой зрительности так это вижу). Сидит парень, и вдруг как даст кулаком по оконному стеклу электрички, и говорит рядом сидящему: «Давай разобьем!» Это говорит о мышечной нереализованности. Почему?

Мышечный архетип, это воин в военное время и охотник, строитель пещеры в мирное время. Т.е. в мышечном архетипе разрушение и убийство (в природном смысле) на всех уровнях. На неживом уровне это разрушение камня для строительства пещеры, вскапывание земли; на растительном - рубка леса (дрова, строительство опять же), покос травы для корма животных; на животном – охота; на человеческом – воин, война с чужим племенем ради выживания. И если мышечное желание «разрушать», сублимированное в труд, в производство материальных ценностей не реализуется на благо, на созидание, то оно находит свое выражение в разрушении. Ведь желание то остается, а адекватного выражения для него не находится, и начинают они громить все на своем пути: от неживого уровня в виде поломанных стекол и кресел, до человеческого – убийства, ради удовлетворения своего желания.

А реализованная мышечность выглядит прекрасно! (Вспоминаю свою деревню, куда каждое лето ездила к бабушке и дедушке.) Как впрочем и любой другой реализованный вектор!
Аватара пользователя
Элина

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:14
Город: Уфа-Москва

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение Андрей » 04 сен 2009, 07:30

Работал недавно с одним мужиком, мебель собирали. Рабочий день выдался тяжёлый и длинный.
Перед тем как ставить грузовик взяли по пиву и напарник 200 грамовую водки.
Выдул он её за раз, улыбнулся, и говорит
- Ну вот, не хочется больше. - на меня смотрит...... (ржуваляюсь.......)
я ему-
- Ну так как батька научил стакан в день, так и не можешь.....
а он
- Мы с ним не бухали вместе, видел как пьют.
....... разговорились дальше , оказалось его отец в морге работал.

Вот так ..... все знания что Ю.Б. даёт подтверждаются неоднократно.
Аватара пользователя
Андрей

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:49
Город: NY

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение Анастасия М. » 18 окт 2009, 10:56

Я тут только что - не поверите =) - увидела отрывок из Comedy Club, там ситуация такая:
Диалог в дирекции цирка
-А можно мне выплатить зарплату...за 94й год! ?
-А вы вообще кто?
-Я? Я ваш силач!...

Блин, с этим системным мышлением соверенно невозможно стало ящик смотреть, вместо того, чтобы расслаблять моск, подпрыгиваешь только каждую секунду с возгласами "Блин! как системно-то!" 8P
Аватара пользователя
Анастасия М.

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 01:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение Inna A » 21 окт 2009, 01:01

эпизод из жизни..
В тренажерке три тренера..два нормальные ребята (кожные), а один человечина мышечный-премышечный (по ходу без верха), если возникает необходимость подписать какой-нибудь документ, бланк, он просто в ауте, ручка в руках ломается ( не раз наблюдала), а в бланке просто дырка вместо подписи получается..силу расчитать не может и свой "крестик" впечатывает со всего маху... стулья под ним ломаются, итд.
Я однажды с головной болью пришла, он мне массаж головы предложил от чистого сердца, "нет, говорю, дружище!
Я таблетку лучше выпью" :rofl: :rofl:
Inna A

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:30
Город: Israel

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение Modnaya_Margarita » 23 фев 2010, 23:35

Вчера получила сбалансированную биохимию головного мозга, тобиж удовлетворение от жизни. Не пытаясь изучать я системную психологию и не знала бы, что это получил реализацию мой мышечный вектор, впервые за сколько лет. Пыталась казаться женственной, как мама учила, меня вся равно тянуло "грядки покопать". И вот оно счастье!!

А знать от чего тебе так хорошо - это счастье вдвойне :whew: :clap:
Умная, добрая, вечная, а главное скромная!
Аватара пользователя
Modnaya_Margarita

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:42
Город: Украина, Киев

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение Татьяна Федорова » 19 июл 2010, 10:41

Один из моих любимых анекдотов . Про мышечного человека. Я как его представлю - млею от умиления)))
В колхозе тракторист напился и упал с моста в реку, трактор утопил. А уборочная в разгаре! Техника вся на вес золота! Председатель собрал собрание. Повестка - что делать с трактористом. Долго и активно клеймил его (тракториста) позором, грозил ему кулаком - как ты посмел! у нас же уборочная! Потом спрашивает у колхозников
- Как мы накажем тракториста? Он нам уборку урожая срывает?
Все начали предлагать - лишить премии, не завозить ему дрова на зиму, забрать корову. И в таком духе. Минут через 20 общего гвалта слово взял кузнец. Встал, здоровенный такой детина, хмуровато-угрюмый, и говорит: - А давайте я ему вдарю!? Председатель: - Ты что, Степан, ты ж его убьешь сразу нафиг! У нас всего один тракторист! Уборочная в разгаре! Не годится...
Кузнец грустно - озадаченно сел на место, лоб морщит - думает, как колхозу помочь. Собрание дальше идет. Шумят, спорят... Минут через 40 Степан снова руку тянет: - А давайте я зоотехнику вдарю? У нас их двое...
Без комментариев. Я этого Степана прямо как живого вижу - по своему переживает, по своему помочь пытается родному колхозу. Милый такой))))
Татьяна Федорова

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 09:19
Город: Новосибирск

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 18 дек 2010, 21:57

Отрывок из конспекта занятия по мышечному вектору.
Когда необходимо было идти на войну, вождю требовалось вывести мышечное войско из монотонии в ярость. Это происходило через танец кзр войсковых военных самок, не через самку вождя. Они, танцуя голыми под луной вокруг костра под барабанный бой сексуально возбуждали мышечников. А так как мышечный мужчина сам не знает что с этим делать, стоит и мычит как бык, вождю достаточно было повести их за собой в этом возбужденном состоянии на войну, где это возбуждение превращалось в ярость.
Гармонь имеет похожее значение в деревенской драке. Определенный ритмичный звук может выводить мышечников в ярость. Объединение двух деревень, расположенных в глухой степи в дали от других поселений происходит через драку. Можно почитать об этом у Секацкого.


Нашел статью Секацкого "Феномен праздничной драки"
http://www.booksite.ru/fulltext/2be/loz/erye/19.htm
Драка буквально "вспыхивает". Если воспользоваться аналогией из химии, можно сказать, что сначала идет накопление критической массы, достаточно медленное по сравнению с последующей фазой, а затем срабатывает цепная реакция, происходит вспышка, взрыв. В ход идет как заранее принесенное оружие, так и все, что попадается под руку: поленья, камни, оглобли. В этом пункте описания однообразны и разночтений практически нет. Приведу лишь фрагмент беседы с уже упоминавшимся В. И. Семеновым:

- А правила какие-нибудь были на этих драках?

- ... Вот у нас был Павел Павлыч, так он жердиной по двое сшибал. Жердина с метра три.

- И что это было: кулачный бой или на борьбу похоже?

- Нет. Это артель на артель наскакивали, и кто чем, кто колотушками, кто железным тросом. (Записано Н. Славгородской, М. Сгепиной 17 июля 1994, д. Ануфриево.)

В результате реакции возникает краткосрочное тело драки, где даже не всегда строго выдерживается разделение на своих и чужих. Тем не менее, его нельзя назвать "телом без органов" в смысле Делеза и Гваттари: оно структурировано, по крайней мере, в одном отношении - четко выделяется позиция гармониста. Из воспоминаний очевидцев выясняется, что если в период подначивания и задирания (то есть пока идет накопление критической массы) гармонисту достается больше всех, вероятно, по причине особой эффективности подобных провокаций, - то в ходе самой драки гармониста не трогают. Его место характеризуется особой топикой: будучи внутри, как бы в самом эпицентре побоища, он в то же время и вне, за пределами досягаемости палок, кулаков и ножей.

Гармонист играет особую, прерывистую музыку, "мелодию ярости и гнева", и нельзя отделаться от ощущения, что гармошка в его руках представляет собой оружие опаснее трехметровой жердины Павла Павловича. Гармонь превращается не просто в оружие, а, если можно так выразиться, в оружие массового поражения, в низкочастотный битвоусилитель, подзаряжающий ярость дерущихся, оно именно "ярит" людей, по точной характеристике М. В. Тарасовой. Гармонист служит как бы источником специфического одухотворения, он производит нечто противоположное аристотелевскому "катарсису" (то есть "очищению", "избавлению"), производит "инфлюэнс" - "подзарядку", актуализацию потенциальной энергии. Через топос гармониста в тело драки нисходит Дух Воинственности, которым это тело движимо, подобно тому, как всякое воплощение (плоть) движимо определенным духовным началом. Теперь драка может идти вплоть до полного истощения сторон (выработки расходных материалов, реагентов цепной реакции), но, как правило, останавливается раньше, причем единственно возможным в этом случае образом - оповещением об убийстве кого-либо.

Очень интересное выражение "социальное тело". Секацкого на тренинг! :clap:
.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Песня про мышечный вектор :))

Непрочитанное сообщение rsimkin » 18 май 2011, 01:36

rsimkin

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2010, 23:23
Город: Israel

Re: УВИДЕННОЕ

Непрочитанное сообщение Марина М » 29 май 2011, 14:39

Еще раз Растеряев - певец мышешно-векторных смыслов с песней Ромашки

http://www.youtube.com/watch?v=eW5dJ8Bg_nU
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение Alexander D » 19 янв 2012, 08:18

Этот человек вряд ли даже слышал про СВП. Но как системно говорит!

Предложивший Путину разогнать митинги рабочий ответил «офисному планктону»
Аргументы и Факты, 4 часа назад
Фото: «Россия 1»
Игорь Холманских (в центре). Кадр телеканала «Россия 1»
Начальник цеха нижнетагильского предприятия «Уралвагонзавод» Игорь Холманских ответил на критику со стороны интернет-сообщества. Холманских получил известность после того, как на «прямой линии» с премьер-министром Владимиром Путиным предложил помочь в разгоне массовых акций протеста.
«Оскорбляют не только меня. Оскорбляют всех рабочих Урала и России, — написал, в частности, Игорь Холманских. — Всех, кто занят делом. Всех, кто работает не покладая рук, создавая богатство страны. Нас называют быдлом. Нам отказывают в праве иметь свое мнение. Вслух говорят, что власть в стране не должна к нам прислушиваться, не должна обращать на нас внимание. Что значение имеет только мнение „продвинутых“ и „креативных“ жителей больших городов. Я не мог с этим согласиться».
«Это не они лучшие люди страны и соль земли — а все мы! — написал также сотрудник „Уралвагонзавода“. — Страна должна развиваться так, как считает правильным весь народ. А мы считаем, что власть должна уважать человека труда, что должны строиться новые заводы, дороги, жилье для молодых семей, что деньги нужно вкладывать в производство, что уровень жизни в наших городах должен расти. Этот курс проводит Владимир Путин все время, что он находится у власти — поэтому мы его поддерживаем. И будем поддерживать, чтобы ни писал в своих блогах „офисный планктон“. Просто потому, что мы — не планктон, а люди с собственным опытом и собственным мнением».
15 декабря во время «прямой линии» Владимира Путина рабочие нижнетагильского «Уралвагонзавода» предложили премьер-министру приехать в Москву и «отстоять стабильность» во время массовых митингов протеста.
«Мы с мужиками готовы подъехать и разогнать эти митинги. Если полиция не справляется с митингующими, мы справимся», — пообещали рабочие. При этом они подчеркнули, что будут действовать «в рамках закона».

http://news.rambler.ru/12496223/
Аватара пользователя
Alexander D

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:43

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение Луиза » 19 янв 2012, 09:12

Alexander D писал(а):Этот человек вряд ли даже слышал про СВП. Но как системно говорит!



Как приятно и доказательно и от этого еще радостней... ИхМы бы к нам притянуть, вместо разогнать, эх!
Спасибо, Александр :smile:
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение Alexander D » 31 мар 2012, 00:48

Игорь Растеряев, из рассказа "Васёк Коробёнков".

"Мы ели наворованные дыни, когда пришёл Васёк Коробёнков. Он пришёл, чтобы узнать, где можно наворовать арбузов и дынь. Мы ели дыни и говорили обо всём. Васёк узнал, что я учусь на артиста, Лёха на ихтиолога и сказал мне:
- Вот ты оператор, Лёха браконьер, я тракторист и нам хорошо. Каждому своё!
Деревенские парни не сомневаются в жизни.
Они много работают и мыслят просто и правильно."
Аватара пользователя
Alexander D

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:43

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 25 мар 2014, 08:08

https://www.youtube.com/watch?v=RCJLnb6rZwc
вот официальный клип на эту песню :smile:
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Мышечный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 26 фев 2016, 12:49

16 лет назад я работала в сельской музыкальной школе. Детям тяжело давалась теория музыки, т.е вообще не доходила. Дети сами говорили - не надо нам ноты показывать, Вы на пальцами на клавишах покажите. Учителя показывали и дети играли. Назывались причины, что в деревне дети не доедают, не получают нужных витаминов, поэтому тяжело воспринимают информацию. Теперь мне понятно, что это мышечные дети и им только нагладно-действенный пример игры на фортепиано и баяне применим)
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Что это со мною вдруг?

Непрочитанное сообщение Алиса_Выборг » 19 мар 2023, 12:27

Здравствуйте! У меня вопрос. Мне с детства говорили, что у меня руки из одного места растут. Так оно и есть. От любого тяжелого труда оберегали (ручки надо беречь — экзамен в музыкалке скоро). Да и не тянуло. Так — на коньках погонять, на велике, в воде побултыхаться, как всем детям. Хотя кубики и всякие конструкторы у меня с детства, и родители рано объяснили, как проводочки соединить, чтобы лампочка загорелась. Но забить молотком гвоздь, а не палец, для меня тогда, да и сейчас, было невозможно.
И вдруг — два года назад — у меня в жизни произошли очень серьезные изменения. И меня прорвало. Я пилю, сверлю, долблю (дерево, кафель, кирпич и металл), прикручиваю — и с кайфом откручиваю назад. Я тащу на себе двухметровые бревна, то есть рейки за три километра. И мне это нравится!!! И сохрани Боже какого мужика предложить свою помощь. У меня 167 см, но я вытянутая, руки маленькие, плечи "цыплячьи" (как мама говорила) — такой "Керубино". Мне физически приятно этим трудом заниматься. Родители с неба смотрят, наверное, диву даются. При этом я совершенно не деревенский житель (вообще на природе бывать не люблю), никаких "мы" мне не свойственно. Анально-кожно-звуковая связка всегда, сколько себя помню, была, с очень сильным и очень ненаполненным звуком.
В параллельных ветках пришлось читать, что векторы формируются до пубертата. Помогите, пожалуйста, понять: что сие было? И что сие есть?
Алиса_Выборг

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 16:28
Город: Выборг


Вернуться в Системная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0