• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

ДОКТОР - ЛИЗА

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Sima-Israel » 06 янв 2012, 09:48

Gulnara писал(а):Смущает что уж очень нежно выглядит для уретральной женщины, не то чтобы женственно, а именно нежная хрупкая, хотя если это со зрением, то вполне видать возможно.


Это битые уретральницы мужеподобные
Андрей Малахов - мужчина моей мечты
Аватара пользователя
Sima-Israel

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 02:50
Город: Israel

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 06 янв 2012, 11:14

Ребята, все кому интересна эта тема!
Хотела предложить разобрать векторальный набор Елизаветы Петровны Глинки по-анальному дотошно. Т.е. детально, приводя цитаты из своих и чужих конспектов, записаные со слов Юрия во время лекций. А также выдержки комментов авторитетных лидеров Системно-векторной психологии как подтверждение или опровержение предполагаемого векторального набора.
Так вот...
Сначала я хотела провести такой системный анализ по каждой из выдвинутых гипотез.
Гипотеза №1. уретра + зрение
Гипотеза №2. кожа + зрение (КЗ)
Гипотеза №3. уретра + КЗС
Гипотеза №4. уретра + зрение + обоняние (хотя не очень жизнеспособной мне кажется эта версия, но ощущение было... значит нужно думать)
Кажется все...

Вот только возникло у меня смутное чувство, что мы уже достаточно покопались в чужой душе... это как препарировать человека тогда, когда он спасает жизни чужих ему людей ... Спасает просто потому, что иначе не умеет...
Не могу обяснить точно, что это за чувство, но что-то меня притормозило... (Если кто-то знает что это - объясните!)

При всем при этом, понять выше указаные сценарии для всех будет всё равно очень полезно... может умная мысль какая на общую пользу родится...

Для того, чтобы не ущемить таким детальным разбором чувства Елизаветы Петровны, предлагаю идти от Гипотез и рассматривать проявления векторов абстрагировано от личности. Писать слово Гипотеза №... и ниже выкладывать аргументы в её пользу
А вот если у нас получится полный образ и он совпадет с той женщиной, которую мы видели на видео (Доктора Лизау) -
ЭТО И БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! ;)

Что Вы об этом думаете? :?:
По сути это тоже самое, что мы до сих пор и делали, только более структурировано...

Вот например:

Гипотеза №1 уретрально-зрительный сценарий

dianakirss писал(а):Человек развитый и реализованный (наружу, отдача) с любым векторальным набором не несет с собой никакого негатива вообще!! (Хоть мы можем со стороны его ощущать из себя иначе. ) Легче переносит страдания. Нормально добирать в себя прямым получением отдыхая, особенно если работая сжигаешь себя, как это могут делать ур, зрит. Кроме того человек должен быть секс-но реализован, тем более, если желание есть. Если желания нет, то и ладно, хотя одну сторону жизни мы словно теряем, но без желания это еще терпимо…

dianakirss писал(а):Уретрально-зрительная актриса очень талантлива, уретра способствует развитию верхних векторов максимально, но часто она не состоится, потому что быть актрисой, это значит делать карьеру, идти на уступки, но не в ее характере идти на компромиссы, она не делает карьеру, как естественным образом это делает кож-зрительная женщина. Уретральница сама выбирает куда она двигается, с кем и когда спит, по страсти ли или из жалости, но никогда ты мне я тебе, она не подчиняется…


Как вы? Есть желание навести анальный порядок в своих мыслях? ;) :smile:
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 06 янв 2012, 11:39

ayrchis! Вы безусловно верно говорите, что поступки красноречивее слов...
ayrchis писал(а):Да, но, с другой стороны - это естественные эмоции и ощущения... а много писать о них - зарываться в слова и смыслы, всего не выразишь. Лучше, чем в первоисточнике, не покажешь, а свое отношение по-настоящему можно выразить только в реальных действиях и своей жизнью.

...и в некоторых случаях это единственно возможная жизнь - жизнь на ощущениях, эмоциях, желаниях.
Нет сомнений,на этом и стоит СВП. Желание - поступок! Наблюдаемо...

Вот только очень важно оказалось для меня называть словом то, что чувствуешь невербально. В этом есть глубочайший смысл, особенно если эти слова адресованы не себе самому, а людям. Хотя и себе самому - тож не плохо, но недостаточно...
Вот мы с Вами общаемся, стараемся выразить свои мысли так, чтобы быть понятным собеседнику, т.е. "выносим наружу" (Ю.Б.) то, что чувствуем. Это и есть сублимация, реализация и отдача. Поэтому Юрий настаивает писать на форуме свои конспекты... он раскрывает наши чувства (бессознательное), а мы должны их оформить (огранить) в слово. Как бы задать им правильное направление - наружу.
Поэтому меня захлестнули чувства, когда Гульнара так точно попала в мои мысли словом. :clap:
Простите, если прозвучало как нравоучение...
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Михаэль » 06 янв 2012, 12:00

Уретра + Обоняние и есть естественный отбор. Они ведут стаю вперёд, на повышение, на улучшение качества стаи. Доктор Лиза чисто по Зрительному прёт назад по коридору Секс-Убийство, следовательно она и не Уретра и не Обоняние. Она рафинированный интилигент - реализованная КЗ, с Анальной упертостью усиленная Мышечностью а не Уретрой.
Вся философия Мира основывается на шести иудеях -
Авраам - Всё от Бога,
Моисей - Все от понимания Бога,
Иисус - Всё от любви к Богу,
Карл Макс - Всё от желудка,
Зигмунд Фрейд - Всё не много ниже,
Альберт Эйнштейн - Всё относительно. :))
Аватара пользователя
Михаэль

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:41

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 06 янв 2012, 12:16

Михаэль писал(а):Уретра + Обоняние и есть естественный отбор. Они ведут стаю вперёд, на повышение, на улучшение качества стаи. Доктор Лиза чисто по Зрительному прёт назад по коридору Секс-Убийство, следовательно она и не Уретра и не Обоняние.

Я тоже об этом думала... Для меня вопрос остася открытым...
Не встречала еще более реализованых зрительников чем Лиза. Поэтому думаю, что при такой развитости в зрении, обоняние может отдыхать - получить свою меланхолию! К такому Зрению претензий быть не может!
Михаэль писал(а):Она рафинированный интилигент - реализованная КЗ, с Анальной упертостью усиленная Мышечностью а не Уретрой.

Кто усиленный мыщечностью? Посмотрите док. фильм. Там есть кадры, когда Лиза просто идет, ее видно во весь рост...

И еще... из этой темы:
Обсуждение телеконференций по СИСТЕМНОМУ МЫШЛЕНИЮ
Юля » 15 июн 2008, 23:31
Юля писал(а):Ответ Юры, как я поняла: Мышечный человек по определению не может быть хрупким, его можно увидеть в небольшом теле в том числе по походке, он устойчив, чувствуется связь с землей, походка уверенная. Так же ему приятно накапливать мышечную массу, то есть инициировать эрогенную зону - мышцы.
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Людмила Марченко » 06 янв 2012, 12:20

Мне видится доктор Лиза кожно-зрительной с анальностью.Реанематолог, учеба в меде, огромный пласт информации- кожа этого бы не потянула, настойчивость анальная. Организаторские способности отличные- кожа, Зрение на пике реализации! Сострадание к человеку и никакого страха! Красивейшая женщина!!!
Уретральной дерзости не увидела и "вне рамок" тоже. Обоняния нет, обоняние не дало бы развиться зрению до таких высот, и стало бы обоняние терпеть ее "деятельность пахучую".
Ольга, спасибо вам за тему. Как будто иллюстрация к тренингу по кожно-зрительной самке.
Аватара пользователя
Людмила Марченко

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:32
Город: Днепропетровск

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Михаэль » 06 янв 2012, 12:23

Юля писал(а):Ответ Юры, как я поняла: Мышечный человек по определению не может быть хрупким, его можно увидеть в небольшом теле в том числе по походке, он устойчив, чувствуется связь с землей, походка уверенная. Так же ему приятно накапливать мышечную массу, то есть инициировать эрогенную зону - мышцы.


Чисто Мышечный - Да, но (Анальное) Мышечность есть в 95% человечества и только в 38% в чистом виде. Мышечность комплиментарна ко всем и расстворяется в других векторах, усиливая их. Т.е. Др Лиза - Мощная (изнутри, а не внешне) Ан+КЗ. Она доктор, ну как тут без Анальности, два ВУЗа.
Вся философия Мира основывается на шести иудеях -
Авраам - Всё от Бога,
Моисей - Все от понимания Бога,
Иисус - Всё от любви к Богу,
Карл Макс - Всё от желудка,
Зигмунд Фрейд - Всё не много ниже,
Альберт Эйнштейн - Всё относительно. :))
Аватара пользователя
Михаэль

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:41

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение ayrchis » 07 янв 2012, 03:17

Тихонюк Ольга-Violin писал(а):ayrchis! Вы безусловно верно говорите, что поступки красноречивее слов...
ayrchis писал(а):Да, но, с другой стороны - это естественные эмоции и ощущения... а много писать о них - зарываться в слова и смыслы, всего не выразишь. Лучше, чем в первоисточнике, не покажешь, а свое отношение по-настоящему можно выразить только в реальных действиях и своей жизнью.

...и в некоторых случаях это единственно возможная жизнь - жизнь на ощущениях, эмоциях, желаниях.
Нет сомнений,на этом и стоит СВП. Желание - поступок! Наблюдаемо...

Вот только очень важно оказалось для меня называть словом то, что чувствуешь невербально. В этом есть глубочайший смысл, особенно если эти слова адресованы не себе самому, а людям. Хотя и себе самому - тож не плохо, но недостаточно...
Вот мы с Вами общаемся, стараемся выразить свои мысли так, чтобы быть понятным собеседнику, т.е. "выносим наружу" (Ю.Б.) то, что чувствуем. Это и есть сублимация, реализация и отдача. Поэтому Юрий настаивает писать на форуме свои конспекты... он раскрывает наши чувства (бессознательное), а мы должны их оформить (огранить) в слово. Как бы задать им правильное направление - наружу.
Поэтому меня захлестнули чувства, когда Гульнара так точно попала в мои мысли словом. :clap:
Простите, если прозвучало как нравоучение...

Спасибо, Ольга! Слова Ваши читаются и ложатся легко, и очень созвучны моим мыслям и ощущениям, дополнительно раскрывая и разворачивая их. Не понял я полностью слов Гульнары, накрутил свое нравоучение :( .

Спасибо, Гульнара, и прошу прощения.

Тихонюк Ольга-Violin писал(а):Вот только возникло у меня смутное чувство, что мы уже достаточно покопались в чужой душе... это как препарировать человека тогда, когда он спасает жизни чужих ему людей ... Спасает просто потому, что иначе не умеет...
Не могу обяснить точно, что это за чувство, но что-то меня притормозило... (Если кто-то знает что это - объясните!)

В качестве гипотезы: это Вы почувствовали присутствие Обонятельного :tmi: :D
Аватара пользователя
ayrchis

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 11:26
Город: Минск

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 07 янв 2012, 06:05

ayrchis! Все ок! :smile:
ayrchis писал(а):В качестве гипотезы: это Вы почувствовали присутствие Обонятельного

Вы тоже пребполагаете обоняние у Елизаветы?
Я тут покопалась в постах наших старичков... за пршлые годы... Везде Юрий говорит о том, что обоняние со зрением в одной КЖВ убивает зрение.
Человек либо слепнет, либо получает невроз зрительного вектора "зрительная дырка" - теряется способность к эмпатии, состраданию...
Это точно не про Лизу.
Еще я пыталась понять, меняется ли что-то во взамиоотношениях обоняния и зрения если они достигают найвысшего уровня развитости:
обоняние - неживого, а зрение - человек... Обоняние "пасет" зрение, чтобы не воняло... А если оно не воняет? Может что-то меняется в их взаимоотношениях?
Как пример развитого зрения Юрий приводил Наталью Водянову. Зрение на уровне человек. Типичная КЗ самка, сострадающая, чувствующая...
Вот ссылка на наш форум https://www.yburlan.ru/forum/natal-ja-vodjanova-518.html#p23159
Но это совсем не Елизавета Глинка! Это КЗ самка в ее найлучшем проявлении... но не Елизавета! Она не активна наружу, хотя это закономерно без уретры...
Это меня укрепило в мысли, что Лиза не КЗ... Я продожаю настаивать на уретре со зрением... может быть что-то еще...
Рокса предположила звук.
Рокса писал(а):Очень серьезный звук в сочетании с таким же зрением.

Не знаю... нет звукового холодка во взгляде, хотя суровость есть...
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Галина Черкасова » 07 янв 2012, 08:09

Конечно же доктор Лиза реализованная кожно-зрительная! На этом точка.
На самом деле путаница ваша с урертрой происходит потому что вы увидели высокую эмоциональную раскачку в одной из передач и все...это не уретральность...
Мы все говорим ключами. Доктор Лиза ненавидит смерть (ее слова) и она дает пациентам любовь(ее слова).
Вот и звуковая Толстая говорит что в смерти ничего страшного нет, тоже очень системно.
Конечно присутствует анальность, но она кожно-зрительная прежде всего.
Кстати Улицкая совершенно другая...совершенно! Ничего общего с доктором Лизой. Это именнно уретральность, все что она говорит в своих интерьвью, даже читать между строк не надо, ключевые слова=есть наше все :smile:
Галина Черкасова

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:39

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Галина Черкасова » 07 янв 2012, 08:25

Тихонюк Ольга-Violin писал(а): Всё это я слышала и слушаю ежедневно. От близких и далеких мне людей. Но не в одном зале и не одновременно. Наверное, так в аду пытают.
Нигде в мире не решена проблема бездомных и малоимущих. Нигде.
Только у нас этого не понимают. Любой фонд видят как противопоставление государству, напрочь забывая о том, что мы все - государство, а не только чиновники.
Сегодня я узнала много неожиданного. Как они нас не любят. Не только бездомных и малоимущих и умирающих.
Они не любят и нас. Тех, кто не с ними.

Однако, справедливости ради, должна передать вам обещание ведущего этой передачи о том, что если городские чиновники отыграются на мне, а что более важно, на моих бездомных, то он посвятит свою следующую передачу их произволу. Не верю.
Прощаюсь, на всякий случай.Я не член партии, не состою в общественных советах и не работаю на гранты.

Всем - кто помогает и помогал- спасибо.
______________________________________

Обратите внимание на выделение жирным курсивом. Так может написать КЗ самка без уретры?


Ольга! Это как раз пишет кожно-зрительная самка БЕЗ урертры. С уретральностью бы послала всех к черту ! Нашла бы деньги и без них!
И не волновалась бы любят ее чиновники или нет! Да все равно :smile:
У меня вот такие мысли по этому поводу.
Галина Черкасова

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:39

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Галина Черкасова » 07 янв 2012, 11:32

Говоря о докторе Лизе можно сказать что это кожно-зрительная женщина в высокой степени реализации и развития! И в высоком темпераменте, с высоким уровнем авиют. Вот и все. Но это не уретральность.
Я доминантные вектора не отрицаю, я говорю что связка кожа+зрение без доминантных векторов является главной движущей силой в КЖВ. Конкретно у Лизы кожа+зрение и нет больше никакой урертры, звука или обоняния.
Галина Черкасова

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:39

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Gulnara » 07 янв 2012, 22:14

Тихонюк Ольга-Violin писал(а):
Gulnara писал(а):Вот начинаешь про таких людей писать, и потом думаешь, лучше бы вообще молчала…за всей этой механикой слов самое главное всегда скрывается и не выходит наружу и никогда не получается передать всю ту гамму эмоций, которую я чувствую по отношению к таким людям …трудно выразить эту огромную значимость присутствия в нашей жизни этих людей, значимость их деятельности, примера для нас.

Гульнара! Вы проговариваете, то что я чувствую! Я готова Вас и весь Мир сейчас расцеловать! Господи! Я не одна такая! :inlove:
Спасибо!
У меня есть мысли по поводу Елизаветы, но сейчас нужно отлучиться. Вернусь, напишу! :smile:


Ольга, Вы себе не представляете сколько и мне счастливых минут доставил Ваш пост! :inlove: Это ощущение что –«я не одна такая» -всегда присутствует со мной, когда я читаю Ваши посты и справедливости ради надо сказать, что и посты многих других на форуме. У Вас раньше был другой аватар, и только глядя в ваши глаза на полаватара я чувствовала это равенство по свойствам, которое и формирует «Я не одна такая». Ваши посты практически всегда точно попадают и в мои мысли и чувства, и наконец то я имею возможность Вам это сказать! спасибо! :inlove:

ayrchis писал(а):
Да, но, с другой стороны - это естественные эмоции и ощущения... а много писать о них - зарываться в слова и смыслы, всего не выразишь. Лучше, чем в первоисточнике, не покажешь, а свое отношение по-настоящему можно выразить только в реальных действиях и своей жизнью.

Да, ayrchis, абсолютно согласна на счет реальных действий.

Доктор Лиза Человек большой, и когда я пишу про нее свой плюгавенький постик мне кажется я очень сильно умаляю ее величие. Нет у меня таких способностей выразить ей словом благодарность за все то что она делает, и передать другим словами насколько я ее вижу значимой для нас, хотя очень бы этого хотелось. Она достойна слОва намного более пронзительного, сильного, много более точного… Что вообщем то и сделала Елена Погребижская. (правильно, да лучше чем в первоисточнике не скажешь) А я вот бездарная эсевепешница не могу уретру от кожи отличить и уже начинаю ковыряться в ее телосложении, походке и прочих прайвит деталях и мне тут от самой себя уже противно. И здесь да, впервую очередь важно действие, я абсолютно с Вами согласна. Лучше уж работать например её вторым водителем ( а то у нее он всего один, наверно тоже нелегко приходиться) чем писать про нее свои скудные, вялые ничего не значимые постики. Очень уж они нулёвые по сравнению с ней.

Тихонюк Ольга-Violin писал(а):Вот только возникло у меня смутное чувство, что мы уже достаточно покопались в чужой душе... это как препарировать человека тогда, когда он спасает жизни чужих ему людей ... Спасает просто потому, что иначе не умеет...
Не могу обяснить точно, что это за чувство, но что-то меня притормозило... (Если кто-то знает что это - объясните!)


Это все наверно кожно-зрительные дела, вся эта прайвит лайф, не лезть в чужую душу граблями и пр. А звуку все таки хочеться «дойти до самой сути, в работе, в поисках пути, в сердечной смуте», поэтому и продолжаем препарировать с некоторым зрительным окультуриванием по гипотезам.

По большому счету дело даже не в том, что она помогает нищим, больным, обездоленным, она своим большим глубоким состраданием нарабатывает решимот для всего зрительного целого, в итоге для всего человечества, нарабатывает отпечатки в общем психическом за всех нас, пока мы застреваем в страхах, она за нас вкалывает не подетски на зрительном поприще не покладая души и тем самым протаскивает нас мощным локомотивом вперед, в будущее. Она делает огромный вклад в развитие общего зрительного целого. Развивает наше зрение. Для меня лично ее пример очень четко показывает как из страха вылезти наружу в любовь и сострадание. И здесь ее величина не оценимо, поэтому мне по большому счету уже все равно УЗ она или КЗ. Своим невероятным наружу, она сеет в нас зерно стыда, стыда отличия нашей получающей природы от ее отдающей.
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 08 янв 2012, 03:15

Gulnara писал(а):Ольга, Вы себе не представляете сколько и мне счастливых минут доставил Ваш пост! Это ощущение что –«я не одна такая» -всегда присутствует со мной, когда я читаю Ваши посты и справедливости ради надо сказать, что и посты многих других на форуме.
:smile: :smile: :smile:
Гульнара! Я искренне рада, что мы чувствуем эту векторальную связь! сложно описать свои эмоции сейчас... Вы понимаете, о чем я! :D
Пусть это останется невербализовано! :$ Спасибо, что Вы такая! :smile:

Возвращаясь к Елизавете Глинке...
Gulnara писал(а):По большому счету дело даже не в том, что она помогает нищим, больным, обездоленным, она своим большим глубоким состраданием нарабатывает решимот для всего зрительного целого, в итоге для всего человечества, нарабатывает отпечатки в общем психическом за всех нас, пока мы застреваем в страхах, она за нас вкалывает не подетски на зрительном поприще не покладая души и тем самым протаскивает нас мощным локомотивом вперед, в будущее. Она делает огромный вклад в развитие общего зрительного целого. Развивает наше зрение. Для меня лично ее пример очень четко показывает как из страха вылезти наружу в любовь и сострадание. И здесь ее величина не оценимо, поэтому мне по большому счету уже все равно УЗ она или КЗ. Своим невероятным наружу, она сеет в нас зерно стыда, стыда отличия нашей получающей природы от ее отдающей.

Гульнара, потрясающе! Точно, емко. эмоционально... В САМУЮ СУТЬ! Браво! :clap:
Gulnara писал(а):Что интересно тема эта разрослась уже на три страницы за три дня и если посмотреть беглым взглядом на темы в этом разделе о великих и знаменитых то можно заметить что тусовка в 2-3 страницы в основном вокруг уретральных образуется.

Точно! :lol: А я и не заметила...
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Луиза » 08 янв 2012, 16:10

Gulnara писал(а):Доктор Лиза Человек большой, и когда я пишу про нее свой плюгавенький постик мне кажется я очень сильно умаляю ее величие. Нет у меня таких способностей выразить ей словом благодарность за все то что она делает, и передать другим словами насколько я ее вижу значимой для нас, хотя очень бы этого хотелось. Она достойна слОва намного более пронзительного, сильного, много более точного… Что вообщем то и сделала Елена Погребижская. (правильно, да лучше чем в первоисточнике не скажешь) А я вот бездарная эсевепешница не могу уретру от кожи отличить и уже начинаю ковыряться в ее телосложении, походке и прочих прайвит деталях и мне тут от самой себя уже противно. И здесь да, впервую очередь важно действие, я абсолютно с Вами согласна. Лучше уж работать например её вторым водителем ( а то у нее он всего один, наверно тоже нелегко приходиться) чем писать про нее свои скудные, вялые ничего не значимые постики. Очень уж они нулёвые по сравнению с ней.


Спасибо, Вам за тему. Лучше, чем Гульнара я не скажу. Есть же люди с не разрушенным нравственным чувством, о силе которой и прямой направленности, можно только мечтать...
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ivanova » 10 янв 2012, 12:23

Я понимаю что эта тема системного векторного разбора Елизаветы Глинке закрыта, но тема человеческих ценостей не закроется никогда. Я не буду описывать то что делает Лиза Доктор, в этой теме достаточно постов, я просто присоединяюсь к ним.

Я хочу написать о своей работе, о том, как я теперь это понимаю, системно.
Я долго искала как реализоваться, что мне нужно делать, чтоб полностью выкладываться, чувствовать смысл своей работы свою нужность.
Проработав два года с людьми которые частично парализованны, я понимаю что мой поиск продолжается и по сей день. Да я получаю от своей работы моральное удовлетворение, я нужна этим людям, я это вижу. Каждое утро я просыпаюсь с мыслей, что меня ждут, для меня это даже не работа, а образ жизни.Блогадоря СВП я поняла что это моё зрение искало наполнения.

Но я не могу согласиться с определением - то что делает Лиза, это зрительное Сострадание. Для меня сострадание, это страдать и переживать. И если бы Лиза страдала вместе с её больными, то она не смогла бы им помогать и они бы не чувствовали в ней уверенности. Так что значит в зрении тоже есть милосердие, как и в Уретре.
Или я не понимаю значение слово - Сострадание.
Помогите разобраться.....
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Луиза » 10 янв 2012, 13:06

Нисколько не умаляю достоинств доктора Лизы, а наоборот, восхищаясь и могу, лишь, выразить только свое мнение. Это зрительное, Богом данное по ее полной реализованности, зрительная любовь и сострадание. Сострадание к каждому живому существу. Сама цель у нее направлена на все отдельное живое, что она встречает на своем пути. Знаю, что такие люди и комарика ловят и выносят бережно наружу... Если бы не было в России такой ужасной жизни для слабых, нереализованных, не адаптированных в новых условиях, людей, работала бы доктор Лиза в хорошем госпитале и честно и с полной отдачей, лечила бы пациентов, со всей любовью и состраданием. Но это не выглядело бы таким героическим подвигом... А может быть, она уехала бы в Африку...

Уретральное милосердие совсем другое...
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 10 янв 2012, 13:30

Ivanova писал(а):Я долго искала как реализоваться, что мне нужно делать, чтоб полностью выкладываться, чувствовать смысл своей работы свою нужность.Проработав два года с людьми которые частично парализованны, я понимаю что мой поиск продолжается и по сей день. Да я получаю от своей работы моральное удовлетворение, я нужна этим людям, я это вижу. Каждое утро я просыпаюсь с мыслей, что меня ждут, для меня это даже не работа, а образ жизни.Блогадоря СВП я поняла что это моё зрение искало наполнения.

Света, точно. И я так думаю. У меня был опыт реабилитации постинсультной больной... Невероятное состояние... Внешне - просто выжата как лимон... за месяц в больнице рядом с нею совсем о себе забыла... Мимо зеркала пробегала, чтобы не видеть отражения... но это и не важно для меня тогда было... Я так хорошо себя чувствовала морально... Я спала мало, но этот сон был самым глубоким в моей жизни - я отдыхала, я не ела почти... сильно похудела... Но это всё приносило радость, а не страдания... Парадокс? Нет! Уж мы то с вами знаем...
Ivanova писал(а):Но я не могу согласиться с определением - то что делает Лиза, это зрительное Сострадание. Для меня сострадание, это страдать и переживать. И если бы Лиза страдала вместе с её больными, то она не смогла бы им помогать и они бы не чувствовали в ней уверенности. Так что значит в зрении тоже есть милосердие, как и в Уретре. Или я не понимаю значение слово - Сострадание.
Помогите разобраться.....

Света. я попытаюсь... так как я это чувствую...
Есть слова, на первый взгляд - синонимы: сострадание. сопереживание, сочувствие... Если детально разобраться, это значит с кем-то страдать, с кем-то переживать, с кем-то чувствовать.
Ключевое понятие - с кем-то! Как бы мы не назвали это чувство, его смысл в том, что оно наружу! для кого-то! И чем важнее это кому-то, тем лучше мы себя чувствуем... то что называется - реализуемся.
А наполнение - это гораздо меньшее наслаждение... оно чаще всего внутрь... хотя термин применяют и в том и в другом случае...
Я для себя развела это так.

Луиза писал(а):Уретральное милосердие совсем другое...


А милосердие - это другое... Это принятие сердцем что-ли...

Луиза, Вы согласны?
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Луиза » 10 янв 2012, 14:06

Тихонюк Ольга-Violin писал(а):А милосердие - это другое... Это принятие сердцем что-ли...

Луиза, Вы согласны?


Нет, я не думаю, что у уретральника это можно назвать принятием сердцем.. Он ничего не принимает, у него видовая роль милосердия-великодушия ко всем, без выделения и разделения с каждым его боли. Ведь, мы говорим о зрительной культурной любви, сострадании (которое остановило само ритуальное и не ритуальное съедение человеков), там и есть принятие сердцем...
У уретры цель сохранение целостности стаи, ради которой они убивали даже собственных сыновей, если они являли собой, своей слабостью, угрозу для единства и целостности.
Поэтому, я использовала бы милосердие Вождя, как великодушие к нижестоящим в его стае...
Как Вы думаете?
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 10 янв 2012, 14:15

Луиза писал(а):Нет, я не думаю, что у уретральника это можно назвать принятием сердцем.

Луиза писал(а):Поэтому, я использовала бы милосердие Вождя, как великодушие к нижестоящим в его стае... Как Вы думаете?

Тогда Вы о ТОЛЕРАНТНОСТИ.
Это цитата от сюда http://etyket.org.ua/ru/tolerantnist.htm
"Толерантность - это способность без агрессии воспринимать мысли, поведение, формы самовыражения и образ жизни другого человека, которые отличаются от собственных."
"Основой толерантности является открытость мысли и общения, личная свобода индивида и оценивание прав и свобод человека. Толерантность означает активную позицию человека, а не пассивно-терпимое отношение к окружающим событиям, то есть толерантный человек не должен быть терпимым ко всему, например к нарушению прав человека или манипуляций и спекуляций. То, что нарушает общечеловеческую мораль, не должно восприниматься толерантно."
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ivanova » 10 янв 2012, 14:20

Спасибо, всем.
НАчинаю понимать, что мне не нравилось в слове сострадание.

Значит так, когда мы кормим бездомных собак, жалея их - это жалость, мы сопереживаем им, Я могу сказать я сострадаю больной и голодной собаке??
И когда я вместе с тяжело больным, помогая ему, заботясь о нём чувствую вместе с ним то что чувствует он - мои чувства можно назвать также - сострадание. Только, понятно к человеку это порядком выше.
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 10 янв 2012, 14:35

Тут еще с эмпатией разобраться стОит. Света, скорее всего это ты чувствуешь.

ЭМПАТИЯ - это глубокое и безошибочное восприятие внутреннего мира другого человека, его скрытых эмоций и смысловых оттенков, эмоциональное созвучие с его переживаниями, использование всей глубины понимания этого человека не в своих, а в его интересах.

вот это зрительное!
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Gulnara » 12 янв 2012, 05:39

Мне никогда такая мысль в голову не приходила, а через Доктора Лизу пришла: она как будто является заложницей своей природы. То есть для меня получающей это так выглядит. Мне сложно понять, как это человеку для себя ничего не надо. Мне например надо. Но она в этой природе наружу, не может иначе жить. Получает удовольствие от наружу.

В фильме Елена ее спрашивает : « Вы хотите чтобы сбылись их желания?»
Доктор Лиза: «Отчасти да»,
Елена: «Но зачем Вам это надо?»
Тут она не знает что ответить, задумывается и после паузы отвечает. На мой взгляд в ответе совсем нет логики, но если через свойство животной отдачи, то вполне закономерный ответ :
«Потому что они так мало хотят и так легко сделать их счастливыми.»
Что это значит? МНЕ ЭТО НАДО потому что ОНИ ТАК МАЛО ХОТЯТ. С природой на получение это трудно понять , как это вообще ничего для себя не надо или надо только потому что -они хотят?

Вот еще один ролик, где Елизавету Глинка спрашивают:
-у вас есть возможность отдохнуть ?выходные ?отпуски?,
-нет,- отрицательно махает головой,
- Вы никогда не отдыхаете?
-Нет .
Опять ей ничего не надо.



Пишет в блоге (из ролика же): « Мечтаю о здании, где я смогу кормить больных, потому что у меня не хватает не сил ни места для всех, кто приходит и никому не мешать . О том, чтобы меня не жалели, не хвалили и не проклинали , потому что мне это мешает.» Мечты ее опять не для себя, она мечтает о здании где она она опять таки сможет реализовываться в отдаче. Отдавать хочет всем, а места и сил не хватает. Про уретральное желание которое больше возможностей ЕПСД и других материальных возможностей тоже говорилось на тренинге. Потому что ЕПСД (тело) вовнутрь, а желание уретральное вовне. Вовнутрь ограничено, а во вне не ограничено. Поэтому у уретральных желание как бы всегда надрывает телесные возможности.

И еще один штрих к портрету через ролик. Почему она именно таким образом решает проблему?
«Весь фонд тебя просит не пить, а охраник почему то не выполняет свою работу, и не следит за тобой, я его уволю, если так будет продолжаться» (Мягкое предупреждение о расстреле комиссара в кабинете за не выполнение приказа? Или я тут совсем уж за уши притягиваю?)

Доктор Лиза. Валерусик



Само название фонда Доктора Лизы «Справедливая помощь» то же интересно. Справедливость как она есть в анальном векторе и в уретральном. Справедливость в уретре - это «от каждого по способностям и каждому по потребностям». В анальности справедливость- всем поровну. Это анальное поровну я не очень вижу для всех тех нуждающихся, которым доктор Лиза помогает.
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Mitenka » 12 янв 2012, 06:15

Мадонна уретрально-зрительная, на неё доктор Лиза похожа? C Водяновой у них огромная схожесть, только Елизавета реализуется только в сострадании, а Водянова и в сострадании и как модель.
Видимо любая огромная работа на отдачу просто непривычна для нашей повседневности, вот уретра и мерещится.
Кстати как пример уретрального милосердия на тренинге приводилось сексуальное желание уретральника к старым особям и калекам, не знаю как это можно увязать с доктором Лизой.
Аватара пользователя
Mitenka

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 май 2011, 00:06
Город: Воронеж

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Gulnara » 12 янв 2012, 07:28

Mitenka писал(а):Мадонна уретрально-зрительная, на неё доктор Лиза похожа? C Водяновой у них огромная схожесть, только Елизавета реализуется только в сострадании, а Водянова и в сострадании и как модель.

Про Мадонну пока не берусь судить я ее не изучала. А с Водяновой как раз и есть разница и Вы мне помогли на этот вопрос ответить:
Елизавета реализуется в сострадании(зрение) и милосердии(уретра), а Водянова в сострадании(зрение) и как модель (кожа)

Еще немного добавлю. В одном из роликов показано как человек благодарит Доктора Лизу : спасибо, спасибо ... а Лиза махает на него рукой и говорит: "иди уже иди не болей", она это спасибо не принимает по уретральному, не надо ей спасибо. Уретральным анальное спасибо не надо. Они если что то делают то не за спасибо....(короче, забыла точно почему, надо вспомнить, посмотреть в конспектах :))

Кожные лидеры когда организовывают вокруг людей, то они их именно организовывают, делают движения в этом направлении. А вокруг уретры люди сами собираются. Так вот к Елизавете люди сами все приходят. По фильму и по роликам это хорошо видно. Того привели, тот пришел...там добровольцы, тут..
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Пред.След.

Вернуться в Диагностика векторального набора знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron