• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Эссе об оральных состояниях

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Pavel » 21 мар 2008, 09:51

Об оральных состояниях наверное интересно ПОГОВОРИТЬ?
Вот у меня растет оральник, говорить может о чем угодно, но иногда выдает примерно такие шедевры:
- Пап, отгадай загадку!
-Давай.
-Кто из маминой из спальни выбегает кривоногий и хромой?
Я почти взрываясь от смеха:
-КТО?
-Ну какой-то там начальник и мочалок командир...
Я уже ржу во всю, не могу удержаться...
- Ты что пап? Мультик про мойдодыра не смотрел?
-Смотрел, а что он из маминой спальни-то выбежал?
- Дак он мыться побежал...
:D :D :D
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Эссе об оральных состояниях.

Непрочитанное сообщение Васильк » 05 май 2008, 12:14

Оральник часто проговаривается...


как там - "скажу Вам, только Вам по секрету (с заведомым умыслом оповестить всем и вся) ...бла - бла..."

вот интересное такое наблюдение о физиологии (возможно ошибочное) - у оральных как бы глаза такие "на выкате", выпученные то есть.
Васильк

 

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Андрей » 16 янв 2009, 18:10

Привет.
Недавно смотрел новости...... Оральник что то говорил, гОворил и говорИл....
И в какой то момент он недоговорил слово. Казалось бы..... Я ПРОИЗНЁС ЭТО СЛОВО МЫСЛЕННО САМ, ПОЛНОСТЬЮ!!!!
Всего лишь слово, а если вся речь будет построена так, что придётся домысливать в своём воображении.
Вот и становятся оральная енергия нашей мыслью.(в какойто степени)
Аватара пользователя
Андрей

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:49
Город: NY

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Михаил » 20 мар 2009, 14:15

Во время ведения семинаров возникает ощущение соединения, слияния с аудиторией. Человек у которого мне повезло учится говорила так: не ты говоришь, тобой говорит группа. Когда попадаешь в эти состояния, исчезает время, на любой заданный вопрос, сразу есть ответ, и по фигу какой был вопрос. После семинара меня просят повторить я не могу. Были с этим связаны и смешные моменты: вдруг возвращаюсь в сознание, перед мной сидят 40 человек в абсолютной тишине и очень внимательно слушают, у меня открыт рот и я принципе не помню про что была речь. :) Еще кстати она говорила, если не знаете что говорить (как в моем примере), то главное не молчите, говорите что угодно!
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 10:53
Город: Самара

Re: Эссе об оральных состояниях.

Непрочитанное сообщение Ольга » 27 мар 2009, 03:18

:smile: найдено в livejournal у mnogogreh
Гастрономическую похоть надо держать в узде. Надо быть разборчивым в пище, поскольку вместе с пищей в нас входят флюиды, а от флюидов напрямую зависит наша судьба. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому противникам каннибализма я категорически не рекомендую читать мои дальнейшие размышления - вам они будут бесполезны, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее впустую!
Итак, прежде всего - категорически не подходят люди пожилого возраста. Во-первых, жесткость, обусловленная старостью (любое старое мясо является жестким; легче отказаться от его употребления вовсе, чем возиться с ним, пытаясь придать ему презентабельный вкус). Во-вторых, такие люди, много повидавшие и познавшие многочисленные невзгоды, в большинстве своем затаили злобу на весь мир, поэтому флюиды вместе с ними поступят в наш организм очень хуевые. Не спорю, есть и счастливые пожилые люди, но в этом случае возвратитесь к пункту "во-первых".
Абсолютно не следует включать в рацион детей. Нормальных откормленных детей сейчас крайне мало (прочие, вследствие костлявости, в пищу практически непригодны). Но и откормленные дети - чем их откармливают? Экологически чистой пищей? Не смешите! Если вы сейчас увидите на улице нормально откормленного ребенка, то в подавляющем большинстве случаев это будет результат пагубного воздействия фаст-фуда. И прок от такого ребенка будет такой же, как от фаст-фуда: никаких полезных веществ и полно холестерина.
Пролетариат. Жесткие, блядь. Жевать заебешься. Возьмите лошадей - есть породы рабочие, а есть породы мясные. В человеческом обществе то же разделение: или ты работаешь, или ты идешь на мясо. Пролетариат работает, так что мы его вычеркиваем.
Вот офисные работники - это, блядь, совсем другой коленкор! В основном работа малоподвижная, хотя временами сочетается с активными телодвижениями (корпоративные "веселые старты", активно проводимый отпуск и т.п.). Т.е. по типу бекона: слой мяса, слой жира. Хороши на завтрак с яичницей, батон с маслом - вприкуску.
Особый респект - женщинам от 30 до 45 лет. К этому времени они уже набираются ума, перестают насиловать себя анорексией, иными словами, здесь уже есть что поесть. Но, в то же время, нет и прогорклости, характерной для застарелого мяса; мясо нежное, сочное, легко усваивается.
Хотя, блядь... Распространение косметической хирургии приводит к тому, что под видом кондиционного нам могут всучить некондиционный товар (старый и жесткий). Так что женщин из рациона также целесообразно исключить.
Вот офисные работники, блядь... Только они одни и остаются... Хотя тоже - холестерин, прочая всякая хуйня...
Ничего. Прорвемся, блядь!
Ольга

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 06:58
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе об оральных состояниях.

Непрочитанное сообщение Anna » 27 мар 2009, 06:32

:oo :oo :oo :oo даааa...даете стране угля... Это его фантазии или он действительно кого-то ел???? А он не боится уголовного дела, печaтая вот такое? Аффигеть..даешь оральность...
:chickengood:
Anna

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 05:23

Re: Эссе об оральных состояниях.

Непрочитанное сообщение Anna » 27 мар 2009, 06:39

Я конечно знаю, что это мышечно-оральный комплекс, но я всё-равно зафигела.....
Родители, следите за детьми.. А то мало-ли какие уроды по улицам ходят...мышечно-оральные
Anna

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 05:23

Re: Эссе об оральных состояниях.

Непрочитанное сообщение Жора Форумский » 11 авг 2009, 12:20

Смотрю я на пустующую тему эссей об оральных состояниях и понимаю, что явно ошиблись квартелью. Либо в оральном векторе нет состояний как мы их понимаем в звуке и зрении, либо у нас нет орально-звуко-зрительных чтобы эти состояния описать...
Какой вариант больше подходит?

p.s. классическое "по мне и все восемь мер скроены"?
Саванна 2.0
Жора Форумский

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:27
Город: Молдова, Кишинёв, 19-й этаж

Re: Эссе об оральных состояниях.

Непрочитанное сообщение Жора Форумский » 11 авг 2009, 13:10

Оральные состояния это ментальные коллективные состояния? Ведь "Пожааааар!" задаёт общее состояние ...
В этом смысле каждый проиндуцированный может описать своё частное, от коллективного орального, состояние снаружи, но не изнутри...
А эссе об оральных состояниях это том как я убедил толпу моряков во имя коммунизма взять в руки штыки ... и не обязательно во времени -- поселил мысль в бессознательное, а когда она взростёт оттуда одному обонятельному известно...
Убедил?
Саванна 2.0
Жора Форумский

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:27
Город: Молдова, Кишинёв, 19-й этаж

Re: Эссе об оральных состояниях.

Непрочитанное сообщение Pavel » 11 авг 2009, 13:46

Маленький оральник растет и у нас происходят примерно такие диалоги:
- Пап, кто все придумал?
-Что все?
-Ну все вокруг.... людей, песочницу, колбасу, велосипед , небо, деревья, самолет...
-Стой я не успеваю думать...
-А что думать, это все природа-Мать придумала! Она вот придумывает а эти идиоты все ломают!
-Ты тоже игрушки ломаешь...
-Дак я не идиот! Я их ремонтирую! Слушай, а что люди такие глупые и злые, ругаются, ломают все..
-А как их научить?
-Дак я тебе расскажу, я знаю. Смотри.., пока они злые их бесполезно учить, И значит надо что?
-Что?
-Ну как ты не понимаешь! Рассмешить их сначала надо!!! Вот я вырасту буду клоуном! А потом
поваром!
-А поваром почему?
-Когда они посмеются, их надо вкусно накормить и за обедом этим тупицам рассказать что и как делаать, чтоб ничего не ломать...
-А кто им расскажет?
-Я!!! Кто-ж еще!!!
....
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Redlion337 » 12 июл 2010, 06:06

Шикарно))))
Redlion337

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2010, 03:53
Город: Латвия

Re: Эссе об оральных состояниях.

Непрочитанное сообщение pion13 » 24 июл 2010, 06:18

Pavel писал(а):Маленький оральник растет и у нас происходят примерно такие диалоги:
- Пап, кто все придумал?
-Что все?
-Ну все вокруг.... людей, песочницу, колбасу, велосипед , небо, деревья, самолет...
-Стой я не успеваю думать...
-А что думать, это все природа-Мать придумала! Она вот придумывает а эти идиоты все ломают!
-Ты тоже игрушки ломаешь...
-Дак я не идиот! Я их ремонтирую! Слушай, а что люди такие глупые и злые, ругаются, ломают все..
-А как их научить?
-Дак я тебе расскажу, я знаю. Смотри.., пока они злые их бесполезно учить, И значит надо что?
-Что?
-Ну как ты не понимаешь! Рассмешить их сначала надо!!! Вот я вырасту буду клоуном! А потом
поваром!
-А поваром почему?
-Когда они посмеются, их надо вкусно накормить и за обедом этим тупицам рассказать что и как делаать, чтоб ничего не ломать...
-А кто им расскажет?
-Я!!! Кто-ж еще!!!
....

Это невероятно!
Изучаю,повторяю пройденное,сегодня у меня Оральный вектор. И вот,на закусочку этот перл. Павел,ваш оральничек уже немного подрос с тех пор,когда Вы писали, что же теперь? Ведь он был просто учебным пособием для изучающих Оральный вектор. В нем есть еще какие-нибудь вектора? Как он учится,ведь,судя по всему уже школьник? :inlove:
Аватара пользователя
pion13

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:29
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе об оральных состояниях.

Непрочитанное сообщение Pavel » 28 июл 2010, 11:12

pion13 писал(а):Павел,ваш оральничек уже немного подрос с тех пор,когда Вы писали, что же теперь? ...

Да, подрос и не один, а их у меня двое, двойняшки и оба очень говорливые... и как оказалось не оральники, а зрительники.... В этом году идем в школу.
Автор перла, Миша -Анально мышечный со зрением, всегда готов поговорить, себя показать, уже познакомил нас со своей невестой, все у него основательно по анальному, следит за порядком в нашей пещере. Глядя на него, мне кажется что юмористы это не только анально-оральные, анально зрительные тоже могут очень весело шутить на полном серьезе... Главное его не заставлять быть настоящим мужчиной и давать поплакать в сласть, если хочется... Что еще? Кулачек у нас очень крепкий, но вот зрение подводит, жалко этих обидчиков, сначала со злости врежем кому-нибудь, потом ревем, жалеем.
Второй сын Илья - кожно-зрительный со звуком, без мышечности, в высоком темпераменте. Говорить может целый день и не важно есть или нет зрители, у него свой мир, полный образов и идей. Играет своими машинками, комментирует все их дейсвия, разыгрывает спектакли и все время в движении, то на голове, то на шкафу, то под столом...
Часто у нас бывают настоящие спектакли: Миша конферансье, он-же билетер, он-же швейцар и гардеробщик. Илья артист любого жанра, танцор, певец, рассказчик, а так-же режиссер, сочиняет с лету на любую тему. В садике Илье почему-то роли не давали, все что-то не яркое не интересное. Зато дома он выступает за всех детей и роли все знает, хоть и не учит. На выпускном в садике дали роль какого-то козлика, который должен стоять с гитарой на втором плане и изображать гитариста в ансамбле семерых козлят. Как он был рад! дали настоящую роль! Я говорю, да что это за роль, стоять и изображать, что бренчишь на на гитаре... А он: - Папа, ты ничего не понимаешь, зато стоять я могу как хочу!!!
Я видел только часть записи этого концерта, но все родители вспоминали именно этого козлика с гитарой, который так эмоционально зажигал на гитаре , что все смотрели только на второй план...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Татьяна Федорова » 28 июл 2010, 11:20

Павел, я очарована Вашими мальчишками!!! Они по настоящему замечательные!!!
Татьяна Федорова

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 09:19
Город: Новосибирск

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Рокса » 21 мар 2011, 19:13

Возможно это зрительные фантазии, ведь мы зрительники способны впитать в себя что угодно, в том числе и по собственному желанию. Но вот моя история. В детстве я целовалась просто со всеми подряд, не считая это чем-то интимным, просто так общалась с людьми. Бабушка звала меня "поцелуйкина". Все заокнчилось в втором классе, когда мы клеили бумажные фонарики, а у моего соседа по парте не получалось и он расплакался, а я его пожалела, а поскольку у меня все чувства выражались одинакаово, то я его и чмокнула в щечку. Потом был серьезный разговор с мамой. Я целоваться перестала, а она с тех пор, если была сильно недовольна, то давала мне пощечины, но попадала по губам. И так пока я институт не закончила. Мне было 22. С тех пор я почти перестала гооврить без умолку, не с кем говорить стало, но романов телефонных было, ух, сколько. По 8 часов умудрялась разговаривать. И работы мои все были с говорением связаны, в том числе с нелюбимым телефоном. Незнакомым людям звонить боялась. Это сейчас прошло, не боюсь больше, но звонить все равно не приятно. Поймала себя на том, что разговаривая сама себя перебиваю, мысли опережают слова, а думаю я только словами. Бойфренд назвал как-то меня тигрицей, которая претворяется домашней кошечнкой, а люди-то видят тигрицу и не понимают почему она так себя ведет, и поэтому спешат напасть первыми. Это об оральной даме, которая меня, похоже, оговаривает, а я не успеваю реагировать вовремя. Так вот, я ему говорю что все поняла, но мне нужно словами обьяснить как должна себя вести тигрица, а он мне говорит сама должна чувствовать, а я не чувствую, тоесть чувствую конечно, мне образ еще как нравится, но я должна все проговорить, иначе не смогу ничего поделать.

А недавно мы сидели за столом в одной кампании и от дам попросили тост. Окружающие меня оральницы, смелые в дамской кампании, вдруг присмирели и среди общего молчания слово взяла я... И тут вдруг через меня заговорил кто-то другой, я передавала не мысли а какие-то состояния, вербализовала нечто, висевшее в воздухе. Когда закончила за столом царило молчание. А потом кто-то сказал:"Ну ты даешь." А я нинего не давала, давало что-то другое, намного больше меня, нечто вечное общее, то что возникает иногда между людьми, если им хорошо вместе... Нет, не то, не могу передать. Вот ведь парадокс, а тогда говорила легко и свободно. Интересно что это было. Обонятельников за столом вроде не было, а может быть я не рзглядела, вполне возможно...

На кануне, готовя салаты для общего стола, решила найти что-то новенькое. Нашла, и тут начался праздник. Испытывала просто физическое удовольствие когда искала нужные специи, резала немудрящие ингридиенты соломкой и кубиками, выкладывала все это на блюдо. Вдруг поймала себя на том что напеваю, мурлычу какую-то песенку. Со мной такого почти никогда не бывает. Это признак очень хооршего состояния. Мама все спрашивала почему я не пою. А мне почти никогда не хотелось. И тут с этими салатами-пожалуйста, запела.

Если это не зрительные прибамбахи, то интересно чем дело кончится, может до оратоства дойду. Если честно то границы не чувствую. Кажется все возможно. Нет предела совсем.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Рокса » 17 авг 2011, 10:55

Оральник-это чистый зверь

Недавно вдруг осознала что это не образ, а дословная правда. Оральник-такой теплый, вкусный. Не только канибал, который может запросто слопать в прямом и переносном смысле слова «из большого уважения», но и сам вкусный-скушать хочется. Такой нежный, особенно если внизу присутствует кожа, такой интересный, такой милый, Уж кто-кто, а этот не предаст, можно легко делиться плохим и хорошим, всего себя излить до донышка, особенно зрительникам, особенно кожным...самкам...... А какие меткие прозвища он дает людям, какие находит слова, а как воркует после секса. Забываешь даже что собственно сам секс, ну да все знают что бывает с кожником, но зато слова... С ним всегда интересно, он веселый, заводной, полон энергии, еще бы-он и есть квартель энергии.

Все так, все верно, но вдруг за всем этим фасадом видишь нет, даже не «печальные очи», равнодушный взгляд. Пожалуй даже не равнодушный, просто какой-то не очеловеченный. И вдруг очень четко видишь что нет в нем, в оральнике, ничего зрительного, никаких таких ценностей, никакой культуры, ничего человеческого. Одно звериное, так и хочется сказать чутье, но чутье у его старшего квартельного братца обонятельника, а у него озвучивание этого чутья.

И страшно становится нам, зрительникам, страшно и зябко. Куда подевалось былое тепло, теперь могильным холодом веет, прямо как от обонятельника без тени. Но когда схлынут эмоции, спасибо СВП, приходит понимание что так и надо с ним, оральником, обращаться как с животным, без всяких зрительных штучек. И тогда высыхают слезы, уходит нервная дрожь, высыхает холодный пот страхов и приходит спокойная сила человека, который ЗНАЕТ.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение @ркадий » 06 ноя 2011, 19:16

При обсуждении оральности невозможно пройти мимо особенности, свойственной только носителям орального вектора -
способности мыслить говорением.
Это даже не столько способность сколько необходимость, даже неизбежность для самого оральника. Только
оральный человек стремится выразить свои еще НЕродившиеся, но клокочущие внутри, вырывающиеся наружу соображения на
заданную тему УСТНО. Как это возможно проговорить то чего еще нет? Бред с ума сшедшего? Любой "нормальный"
зрительник сначала сформулирует свою мысль у себя в голове, заранее нарядит ее красивыми эпитетами и отправит ее с
придыханием в счастливое плавание по витиеватым деепричастным обортам своей лучезарной, живописной зрительной реченьки.
Звуковик не обеспокоен вашим пониманием формулировок...они уже Есть...самые точные... Там Внутри, за ними надо только "сходить и
вынести", а то как вы услышите или не расслышите их не так и важно для него... вас ведь все равно нет. ну а если вы
все же оказались рядом с россыпью звукового жемчуга да бисера, то будьте добры подготовьте свое рыло для
понимания)).

Рядом с этими утонченными персонажами суть орального мыслеговорения выглядит словно рваный марш кирзовых сапог из
под которых с чавкающим плевками вылетают брызги мыслей словно пули во все стороны. Не приведи господь вам оказаться на пути у
этой пасти - утонете под бурные аплодисменты переходящие в "авиацию")).

В идеале мыслеговорение происходит в атмосфере брейнсторма или диспута, когда оральный человек окружен УШАМИ уже
заведомо сосредоточенными на НЁМ, на том что он собирается ПРОГОВОРИТЬ. И как бы загадочно это не звучало для 7/8
одного целого, именно с момента когда он дает волю своему речевому аппарату, смыслы которые через него пропускает
квартель энергии начинают формировать в нем этот неиссякаемый поток речи, вместе с которым моментально рождается и
развивается МЫСЛЬ, которая питает его последующую речь. Мысль и говорение как переплет, как детонатор и взрывчатка,
единство, где одно не может без другого, где оба одновременно питают и порождают друг друга .

Мыслеговорение невозможно продумать или спланировать - его можно спустить с цепи и дать ему волю.
А там держитесь, кто не спрятался, я не виноват!

Это НЕ зрительный эмоциональный, проникновенный трепет выбивающий слезу на ровном месте. Это НЕ еле слышное
хирургически точное звуковое словообразование. ЭТО душ шарко, который окатывает и пронизывает вас иглами от которых
невозможно увернуться, не услышать, не внять и не почуствовать всеми фибрами своего мозга. это мощь смыслового
водопада, который обрушается на ваши уши. В развитом состоянии это индукция, которая не оставит вас равнодушным или
безучастным, до такой степени что Вы не заметите и даже не задумаетесь о том верен ли источник, можно ли доверять
этой информации, вы не то что не способны в ней усомнится, вы уходите, кивая головой, будучи убежденными, что вы
все услышанное вы и так уже давно знали, только сказать не могли!

В качестве высококлассного примера можно привести любой отрывок из многочисленных выступлений замечательного и
горячо любимого Сергея Еврандовича Кургиняна. NB!Для непосвященных - Кургинян не только оральник. Он гениальный выскоразвитый полиморф с полной квартелью информации, но его речь очень часто пронизана ярчайшим мыслеговорением.

Выступления Кургиняна заставляют вспомнить известные слова Герцена о Белинском: без возражений, без
раздражения он нехорошо говорил. Но стоило его задеть, как он мгновенно преображался: он бросался на противника
барсом, он рвал его на части, делал его смешным, делал его жалким и всё это время с удивительной силой развивал
свою мысль.

взято отсюда http://srn.su/?p=3953


Полюбуйтесь этим выступлением дуета тяжелой оральной артиллерии Кургинян-Жириновский, который от своих звукозрительных оппонентов камня на камне не оставил.
Аватара пользователя
@ркадий

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 03:41
Город: Estonia

Непрочитанное сообщение Рокса » 19 ноя 2011, 01:21

Спасибо за видео, оральников действительно много, только вот кто от кого камня на камне не оставил? Конечно Жириновский вне конкуренции. Такую оральность еще поискать нужно, не говоря об остальных 6 векторах. Но вот все остальные оральники как раз у Сванидзе, начиная с самого Николая Карловича. И Чубайс умудрился пару раз Жириновского успокоить, то есть переговорить. Это какую же оральность иметь надо. А Петр Авен? Полный верх у этого человека. Что Касается Кургиняна, то он конечно полиморф и квартель информации у него полная, а также анальность и кожа внизу, но вот речь у него именно зрительная: правильная, красивая, изобилующая аргументами, да и анальность здесь во всей красе. Но кого же он перговорил, где же мышление говорением? Да на кавдый его аргумент оппоненты выдавали 10 своих, причем заткнуть их не очень удавалось. То ли дело Жириновский: Аркадий Гайдар с белыми офицерами воевал, значит сын не мог провести хорошую реформу-и люди верят. Вот это зверюга оральная..... А как вам великолепный обонятельный финансист Геращенко? (Не смогла смолчать)
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Рокса » 03 авг 2012, 08:21

Я вчера имела интересный оральный опыт. Оказалась среди кандидадтов в присяжные заседатели, а судья попался оральник с анальностью внизу. В судьи он попал из адвокатов и думаю что адвокатом был весьма успешный. Его же не переговоришь, так что противоволожная сторона наверное сдавалась только для того чтобы он наконец замолчал. Но у нас такого выхода не было. Нам пришлось слушать, час, два, три, четыре.... С каткими перекурами, бесконечно, как рок, как судьба. Единственным исключением был обеденный перерыв. Тут мы услышали жалобы на то что нам мало платят за день, проведенный в суде, так что толком не пообедаешь. Обед для него является вещью важнейшей, вещью в себе. Зато остальные часы мы были беззащитны под градом его слов. От них некуда деваться. Никакой пощады несчастным, которые и по-английски то толком не разговаривают. Еще бы-терять свободные беззащитные уши? Да никогда. Сидиет и слушайте до одури, до конца. От его речей накатила свинцовая усталость, казалось остаток жизни мне будет суждено провести в этом зале отданной в жертву оральнику пока он не заговорит меня до смерти.... Не нужно судьями быть оральниками-опасно это.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение ivan_87 » 27 дек 2012, 03:59

анально оральный геодезист, очаровательная критика :rofl: придирается?
ivan_87

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:44
Город: москва

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Рокса » 19 июн 2013, 12:05

Вчера наблюдала следующий эпизод. Дело было в магазине. Женщина-мама или бабушка покупала одежду и с ней был ребенок. Этакая кукла Мальвина: огромные глазища с загнутыми вверх ресницами, носик пуговкой, локоны до плеч, платьице. Только банта и не хватало. И вдруг эта куколка лет 5-6 раскрывает ротик с губками бантиком-маленький ротик такой-и неожиданно накрывает магазин мощными квирулянтскими воплями. Голос низкий, слова произносит ясно и четко, словарный запас хороший даже для взрослого, но главное этот оральный ультразвук. Полоки трещат, стекла в окнах звенят, люди шарахаются. Такое впечатление что от ребенка пощла воздушная волна. И так она голосила довольно долго, а старшая родственница отвечала монотонным голосом ясно давая понять что ни на какие капризы реагировать не станет. В конце концов ребенок замолчал, но не потому что устал, а потому что убедился-желанной реакции не будет.
Больше всего от этих воплей хотелось бежать куда глаза глядят только бы стихли.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Комиссарова Оксана » 20 июн 2013, 10:42

Считала, что сестра у меня – паникер. Удивлялась её способности мгновенно переключаться, не догадывалась: в эти моменты за сердце хватаюсь только я, у неё же – эмоционально ровное состояние.
Прилавки были пустые, в надежде, что попадется стоящее, объезжали сельские магазины. Очередной универмаг, зеваю. Неожиданное: «Кошелек!», - сестра – ревун-сигнализация, и я уже прижимаю мою сумку. В груди ухает, какая там дремота… Рядом дама открывает свою сумку, сестра ныряет туда обеими руками. Кидаясь к продавцу (для следующего досмотра), она обнаруживает, что её кошелек - у неё же самой, зажат подмышкой. Нашлась пропажа. И тут же абсолютно спокойно: «Пойдем, нет ничего». Придя в себя, я объяснила, что испытали окружающие, как перепугались, и мне стыдно за обыск, она хохотала и пересказывала как смешную историю.
Анальность, которая не паникует.
Проснулась от треска пластика, кто-то топчется по железному козырьку. Включила свет, вглядываюсь в темноту, мужчина с оконной сеткой быстро отходит, спрыгнули двое. Вышла на улицу проверить, у соседей чуть приоткрыто окно …. или нет? Пошла за фонариком, вышла второй раз, уже с фонариком, спят? Дворники? Сетка сама упала? Три ночи. Думаю, как быть, не решаюсь звонить соседям; тех дома никого не оказалось; сама же видела их с чемоданами. После подруга отчитывала за неверные приоритеты, что я, рискуя, вышла проверять, мне важнее не ошибиться, «а точно ли», «а не показалось ли», чтобы не опозориться, не тревожить полицию.
Лавры иногда пускают корни в голову. (Лец Станислав Ежи)
Аватара пользователя
Комиссарова Оксана

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:06
Город: РФ

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 14 дек 2013, 07:15

Я - оральница. Так наорусь бывает, что потом у самой голова болит. От себя самой. :D
Все время разговариваю, разговариваю, все что-то рассказываю. Анекдотов много знаю. Попроси рассказать анекдот, я как-то даже и не вспомню ни одного. Но по ходу разговора, на каждую ситуацию у меня всплывает подходящий анекдот.
Мой любимый (оральный) анекдот:
Русский пригласил чукчу в гости на пельмени. Чукче пельмени так понравились, что он попросил рецепт. Ну, русский ему все и рассказал, что как делать:" Берешь мясо, пропускаешь через мясорубку, потом делаешь тесто..." и т.д. Проходит какое-то время и теперь уже чукча пригласил русского в гости на пельмени. Русский ест пельмени, хвалит: "Как вкусно! А че сам то не ешь?" Чукча отвечает: "Да у меня это... Мясорубка болит!"

Помню, в детстве я сочиняла частушки, дразнилки. Например:
"Синус, косинус и тангенс нам покоя не дают...
Ох и трудные задачки на уроках задают!"

Сочиняла матерные стихи. В школе классе в 5-м это было. Мальчишки записывали матерные стишки в блокнотики и давали читать друг другу. Как-то такой блокнотик попал ко мне. Я прочитав стишки, еще столько же сочинила и ничуть не хуже. Записала в этот же блокнотик. Мальчики были в шоке!

Я вот буквально вчера сделала признание своему мужу: "Знаешь какая часть тела у тебя самая красивая, по моему мнению?" - спросила я. Он: "Какая?"
Я: "У тебя очень красивые уши. Они мне больше всего нравятся." :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Marla » 26 янв 2014, 10:44

Мне вот интересно, как вы, опытные, может мне поможете понять. С одной стороны, я как - звуковик, люблю либо молчать, либо слушать тишину. И как про известные слова Герцена о Белинском: без возражений, без
раздражения он нехорошо говорил. Но стоило его задеть, как он мгновенно преображался: он бросался на противника
барсом, он рвал его на части, делал его смешным, делал его жалким и всё это время с удивительной силой развивал
свою мысль. Возможно ли два явления в одном. Мыслеговорение как оральное и зрительное, как на подхват. Ведь именно звуковику трудно выразить мысли словом, ну без младшей сестры и у меня очень часто именно такие состояния. Потом по зрительному, но с протестом звуковым, через не хочу бывает разговариваю, ну и так пока выходит два вектора. Так, вот дальше как о Белинком Герцен. Стоит меня по настоящему задеть, так тут я разорву, если не смогу разорвать, буду выдавливать, не смогу выдавить, доведу до физиологической тряски и ступора. Вот это вот последнее состояние не смахивает ли оно больше на высокотемпераментное звуковое явление. По той, простой причине, что тема справедливости и попытке попадания хоть каким вектором по звуковой личности могут вызвать в ответ раздражение нестройностью логического постороения в речи оппонета, раздраженье от поверхностности мысли и т.п. и поэтому вдруг происходит взрыв уровня Цунами. И я почти не помню, в последнем описанном мной состоянии, что я по зрительному так вот сначала выстраиваю речь. Нет. Это мыслеговорение, мгновенная хватка в оппонента и цунами увеличивает свою мощь и скорость по мере возражения и двигаемая желанием разрушить нестройность выдвигаемого обвинения и водрузить в конце концов свой, самый стройный и логикой и аргументами обоснованный. Ведь у звуковика по сравнению с остальными векторами самое сильное желание из 8-ми. Я полагаю, что темпераментному звуковику, да еще и зрительнику, сожрать самого мощного оральника, легко. Или может во мне просто ещё развит и оральный вектор? Что впрочем не отменяет моей мысли о том, почему звуковик может сожрать любого развитого оральника. Я новичек и мне очень интересно было бы увидеть мнения и бывалых и всех кому может показаться моя тема интересной. Вот как-то так...
Меня огорчает уродство в любом его проявлении...
Аватара пользователя
Marla

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 07:51
Город: Набережные Челны

Re: Эссе об оральных состояниях

Непрочитанное сообщение Marla » 27 янв 2014, 07:56

Как - то пусто тут, неуютно.
Меня огорчает уродство в любом его проявлении...
Аватара пользователя
Marla

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 07:51
Город: Набережные Челны

След.

Вернуться в Оральный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0