• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Кожный вектор

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение Аня-Энн » 22 дек 2014, 03:08

Исповедь гения эффективности

Интервью с топ-менеджером «Альфа-Банка» Олегом Брагинским. Олег о себе:

Я счастливый человек — моя работа совпадает с хобби! Профессионально решаю сложные и невозможные бизнес-задачи.

Профайл впечатляет:

Проекты в разных областях и странах, инновации и искусственный интеллект, Big Data и моделирование, программы лояльности и поведенческое прогнозирование.
Автор учебников, патентов и изобретений, спикер передовых конференций, владеет несколькими языками, имеет учёные степени и научные звания. Если полностью прочитать профайл Олега, в голове возникает только одна ассоциация — гений.

Здоровье. Что делаете? Какие инструменты и техники применяете? Какие выводы для себя сделали?

Признаю отжимания, циклические упражнения, плавание. 100 отжиманий на кулаках за 60 секунд делаю на двух первых костяшках, чтобы поддерживать удар в память «общажных» 90-х. Несколько раз делаю «ещё одно отжимание», чтобы мозг не жалел организм. Завершаю отжимания прогибом в поясе, чтобы растянуть спину — много сижу.

Циклическими упражнениями «обнуляю» голову, плаванием очищаю городские лёгкие. 10 бассейнов начинаю и завершаю проныром туда и обратно. Кроме фридайверов, мало кто может повторить. Односторонне соревнуюсь с быстрыми пловцами, даже если уже завершаю цикл, а те только прыгнули в бассейн. Сложно бывает с пловцами в ластах. :(

Не успокаиваюсь, пока не достигаю превосходства.

Чищу зубы дважды в день, не полощу рот водой, держу пастовую жижу во рту минуту — тренирую задержку дыхания и укрепляю эмаль. В это же время стою поочерёдно на одной ноге в полуприседе. Раз в год посещаю стоматолога для профессиональной чистки и полировки. Пломб нет, все зубы на месте.

Соль и сахар не использую и в доме не держу. В рестораны хожу к поварам, которых знаю, заказываю не по меню, а по рекомендациям: шеф знает происхождение и свежесть продуктов, сочетаемость блюд и таланты смены на кухне. Проверяю срок годности и состав продуктов при покупках.

Не пью, не курю.

Воспринимаю лифт как личного врага.

Планирование. Как управляете своим временем и планируете его?
Календарь ведёт помощник, который знает основные правила и играет первую скрипку. Со мной не нужно договариваться о встрече — за них отвечает профессионал, который поставит события в план, сгруппирует территориальность, позаботится о такси, гостинице, билетах. Вижу и исполняю готовый календарь. Как и все, прошу назначить встречу с клиентами, время на совещания и даже личные дела. Получаю сообщения по WhatsApp: марка и номер машины, имя и телефон водителя, конечная точка и цель поездки.

Выучился контраварийному вождению, избегаю нахождения за рулём. На заднем сидении можно работать и отдыхать.

Максимум встреч провожу в кабинете. Повесил проектор, экран, доску. Использую четыре видеокамеры разных систем удалённого общения. Работаю в многопользовательском режиме с электронными документами. Печатаю другим — сам бумагу не использую. На рабочем месте широколистные растения.

Быстро читаю и набираю на клавиатуре вслепую. Знаю QWERTY, чтобы работать на стандартных клавиатурах со скоростью от 450 символов в минуту, и раскладку Дворака для работы до 550 ударов за 60 секунд. Дома сам перебираю клавиатуры компьютеров и ноутбуков в «Двораков».

Набирать учился на «Соло 3.0», коллегам рекомендую Stamina — ошибок при наборе будет чуть больше, и научиться можно не за две недели, а за одну. Чтению учился на ICE Book Reader.

Оба навыка позволяют молниеносно отвечать на почту, не напрягаться при написании писем, докладов и презентаций. На письма отвечаю быстро. Часть переношу в папки «Сохранить», «Сделать позже», «Помощь друга». Настроил правила автоматической сортировки по множеству почтовых папок.

Технику использую парами: ноутбуки — сверхлёгкий и сверхмощный — носить и считать, мониторы 30” — не переключаться между окнами, данные в рабочем компьютере на «зеркалах», файлы на флешках разных типов. К iPad ношу переходники VGA и HDMI, чтобы у клиентов подключаться к проекторам.

Не смотрю телевизор, не читаю прессу, не слушаю радио и музыку.
Фильмы смотрю с 200-процентным ускорением по рекомендации друзей, они же мне помогают понять фразы из сериалов, разъясняют, что «дядька крутой, потому что…». Для привыкания к ускоренному просмотру месяц использовал VLC при ежедневном инкременте в 3%. Стало скучно в кинотеатрах, стараюсь ходить на 3D.

Вечерами читаю по полкниги. У «Альфа-Банка» прекрасная деловая библиотека «Альпины» для гаджетов и подписка на GetAbstract. Читаю по рекомендации и подряд — в переговорах и беседах пригождаются знания из разных областей. С гуглом тягаться сложно, но в бане, в дайверской лодке легко блеснуть эрудицией.

Откликаюсь на просьбу провести обучение или выступить перед аудиторией. От меня не убудет, а ответы на вопросы прекрасно организуют мысли и держат реакцию в тонусе.

Олег Брагинский

Докладами на конференциях и саммитах экономлю время. Так ходил и собирал бы визитки с городскими телефонами, гоняясь за нужными людьми. А тут выступил и при сходе со сцены собрал визитки с мобильными телефонами за минуту. Со второго приглашения на ежегодные мероприятия соглашаюсь быть первым-вторым спикером дня начала или находиться в президиуме. Вижу зал, доступен микрофон, аудитория запоминает лучше.

Приходя к клиентам, слышу: «Я вас слышал / видел / читал там-то, вы эксперт № 1 в лояльности / процессах / безопасности / big data / инновациях / технологиях / HR». Встреча проходит быстрее, продуктивнее и доброжелательнее благодаря методичной работе над собственным брендом.

Стремлюсь быть лучшим. Не в Банке, не в индустрии, не в стране, а… в мире.

Некоторые проекты и публикации заношу в LinkedIn. Хотите обо мне узнать — гуглите или читайте профиль. Сам поступаю так же. Удивляюсь, когда вижу профиль из 50 слов с формальным последним местом работы и вузом. Зачем заводить пустой профиль, уж лучше тогда совсем без него.

Владею скорописью. Преимущество не только в скорости — записи почти не прочесть, поэтому пишу то, что думаю. Формирую себе поручения, чтобы не держать в голове, вычёркиваю сделанное. Что не успел, переношу на следующий лист с пометкой 1, то есть день отсрочки задача пережила спокойно. Если переносов больше трёх, то не записываю задачу на следующий день — вероятно, вообще можно не делать.

Презентации делаю сам, при этом соблюдаю правила:

Презентация — как ребёнок, сделал и далее она живёт самостоятельной жизнью, поэтому мне должно быть не стыдно при «встрече с ребёнком» через пару лет. Минимальное количество шрифтов, стилей и выравнивание элементов в два знака после запятой. Если попадётся большой экран, при перелистывании слайдов не должно быть видно небрежности.

Если выступление бесплатное, не социальное и не благотворительное, не оставляю организаторам мероприятия презентацию и готовлюсь значительно сильнее, чтобы потом делегаты требовали мои материалы, а организаторы искали со мной встречи, от чего можно получить преференции.

Слежу, где и какие слайды показывал — это позволяет выступать чаще и готовиться реже, повторно используя до 40% страниц несколько раз. Прогоняю доклады вслух дважды: вечером перед сном и как проснусь. Готовлю презентации с темпом 20 секунд на слайд, написанный текст перефразирую — при такой скорости и двух сюжетных линиях аудитория слушает на едином вдохе.

Олег Брагинский

Дотошно использую знаки препинания, презираю двойные пробелы, огорчаюсь избеганию «ё». Стараюсь не использовать скобки, ведь в них заключается второстепенный текст, значит, можно обойтись. Письмо, документ, фрагмент, абзац читаю трижды. Первый — проверяю, понятно ли написал; второй — упрощаю фразы и удаляю лишние слова; третий — проверяю, тактичен ли. Использую частицу «бы»: «просил бы» вместо «прошу» и «хотел бы» вместо «хочу». Когда уместно, говорю и пишу «спасибо».

В ответственных текстах использую частотный анализ, «плечи» и проверку на банальность. Частотным анализом выявляю избыточные слова — заставляет перефразировать, использовать синонимы. Не допускаю «плеч» — расстояние в словах между понятием в тексте — длиннее пяти. Банальность — собственная формула, основанная на встречаемости слов абзаца. Если показатель близок к единице — написал уникальными словами, превышает тройку — абзац следует удалять, смысл текста не изменится.

Использую систему именования файлов:

Тип_Заказчик_Исполнитель_Проект_Дата в японском формате_Время с округлением в будущее к 15 минутам. В документах легко разберётся помощник и команда. Резервные копии делаю ежечасно и при каждом «подходе» к файлу. Храню в WinRar с паролем и информацией для восстановления. Спасало не раз.

Устраняю из речи и текста слова-паразиты, принципиально не матерюсь, избегаю слов: «но», «это», «значит», «каждый», «всякий», «любой», «очень», «только» и других, выражающих личное впечатление или категоричность. Использую «Орфо» в дополнение к проверкам Word, слежу за показателями удобочитаемости.

Финансы. Как управляете ими? Три главных ваших правила в финансах?
Держу деньги в долларах, за 20 лет ни разу не пожалел.

Не пользуюсь кредитами и не даю в долг.

Если что-то нужно, стараюсь найти профессиональное, стильное, крутое. Торгуюсь.

Плачу за каждую услугу, чтобы не быть должным и иметь моральное право ожидать такого же отношения от других.

Веду «казначейство» в Excel, зарплату трачу на семью, доходы — на роскошь и отдых.

Коллекционирую скидочные карты максимальных номиналов.

Проверяю чеки в магазинах и ресторанах.

Отношения. Ваши секреты общения со второй половиной?

Мужчины борются за будущее, женщины — за сегодня. С готовностью проигрываю «конфликты на месте и в моменте». Прихожу мириться первым: какая разница, кто виноват, если мыслить десятилетиями. Раз в квартал способен выдержать шопинговый марафон.

Воспитание ребёнка. Ваши личные лайфхаки?

Разведу костёр под дождём без спичек, проведу по большинству карт, шнурки завяжу рифовым бантом, чтобы не развязывались, или 100 разных узлов за 60 секунд, накормлю в автономном походе без рюкзаков, знаю сотни мифов, сказок и анекдотов, но… не являюсь показательным отцом.

Например, в LinkedIn соревнуюсь за поисковые просмотры с людьми из Forbs, Most Connected; автоматически наиболее просматриваем в своей организации. Общаюсь с владельцами, первыми лицами, владельцами бюджетов. Не использую манипулятивные приёмы типа отзеркаливания: собеседники читают те же книги. Предпочитаю костюмы-тройки, не поддерживаю «джинс дей». Провожу встречи и совещания без гаджетов, время планирования делю на 30-минутные слоты.

Помню о виражах корпоративной жизни: сегодня с кем-то не поздоровался, а завтра этот человек решает мой вопрос. Помогаю вне зависимости от грейда. Применяю бартер — оказываю услуги за бюджет или ресурс.

Стараюсь не очаровываться людьми, чтобы потом не разочаровываться в них. Берусь за безнадёжные, невозможные, просроченные задачи и проекты. Конкуренции нет, если сделал — заслуги никто не оспаривает. Еженедельно делаю несколько слайдов презентаций, чтобы от проектов оставались следы.

Отслеживаю среднюю длительность просмотра роликов с моими выступлениями и лекциями в Интернете. Стараюсь понять, почему люди теряют интерес через четыре минуты просмотра. Виртуально соревнуюсь с «Камеди» — их ролики смотрят в среднем минут пять.

Сделать карьеру проще, если на работу ездить с водителем или ходить пешком, чтобы не тратить время на дорогу. При каждой возможности ем или сплю. В рабочее время стараюсь не обедать один.

Сторонник горизонтальной карьеры — сменил несколько стран, поработал в 13 подразделениях Банка.

Личные вопросы имеют приоритет над рабочими, решаю их сразу. Пока думаешь о семье, сложно искренне заботиться о клиентах.

Отдых. Что интересного делаете при организации, планировании и проведении отдыха?
Проектами и отдыхом хочу гордиться, важна причина: сеноты фильма «Санктум», пещера «Бэтмена», места съёмки «Джеймса Бонда», пляж с наиболее белым / розовым / чёрным песком, старейшая гостиница на планете, точка минимальных температур, эндемичные бабочки.

Олег Брагинский

Около 20 лет отдых мне организует одна и та же фирма, всем её рекомендую. Использую консьерж-сервис «Квинтесеншиал». Зачем думать о билетах или номерах. Специалисты возьмут на себя задержки или отмены рейсов, замену номеров и машин — еду тратить, а не экономить.

Дом. Что интересного можете рассказать о нём?
Покупал под ключ: заплатил утром, а вечером после работы приехал жить. Не готов трать время на ремонт, торговлю, проверку качества работ, переделки. Дизайн индивидуальный, победитель номинаций.

Развитие. Как вы развиваетесь? Откуда и как берёте новую информацию? Где вдохновение?
Стремлюсь выучить по сотне полезных фраз на разных языках. Ежедневно учу несколько английских слов в LinguaLeo. Шлифую знания этикета и национальных традиций. Идеи черпаю в смежных областях. Услышал слово. Поймал мысль. Заметил поведение. Наблюдал поступок.

Вдохновение черпаю из предвкушения побед.
Люблю удивлять, стремлюсь делать волшебство.

Философия. Ваши жизненные принципы. Во что верите? Какие жизненные законы используете?

Хочу делать значимые вещи. Верю, что нужно менять мир. Доверяю. Влияю. Учусь.

Дерзкие цели до конца жизни?

Посетить все страны. Многие объездил, но последние лет десять сплошные повторы. Пронырял цветные моря, побывал на топовых пляжах, островах, в гостиницах. Был на большинстве широт и меридианов.

Посетить горы-восмитысячники. Пока пять, и не выше 5 километров.
Пообщаться с владельцами 10+ миллиардов. Пока одиннадцать, и идёт туго.
Получить Нобелевскую премию.
Основать университет.
Итак, 10 лайфхаков от Олега:

Ежедневно 100 отжиманий на кулаках за 60 секунд на двух первых костяшках.
Научиться быстро читать в Ice Book Reader, просматривать конспекты книг на GetAbstract.
Освоить печать вслепую в Stamina.
Сразу отвечать на все письма и настроить правила сортировки входящей почты.
Не смотреть телевизор, не читать прессу, не слушать радио и музыку.
Каждый вечер читать полкниги и учить несколько иностранных слов.
Откликаться на просьбы провести обучение или выступить.
Не брать кредиты и не давать взаймы, торговаться и платить за каждую услугу.
Проигрывать конфликты «на месте и в моменте» женщинам и мириться первым.
Стремиться быть лучшим не на работе, индустрии, в стране, а в мире.
Аня-Энн

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 03:19
Город: Нижний Новгород

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 22 дек 2014, 06:30

Спасибо Аня, что нашли для нас этот замечательный, яркий пример развитого кожного вектора! :clap:
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение Аня-Энн » 23 дек 2014, 13:38

Да!!! Хотя наткнулась случайно, читала и глазам своим не верила! В некоторых местах даже хохотала от восторга!
Аня-Энн

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 03:19
Город: Нижний Новгород

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 10 фев 2015, 10:57

Исповедь современного врача

Часть 1.

В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз - штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз - уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.

Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь «Евросети» или «Связного», где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась во «продажу мобильных телефонов», где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

Часть 2.

Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.

Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу – это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40 тыс. рублей.

В этой клинике я работаю уже 6 лет. Вышеописанная ситуация – это обычные рабочие будни. И даже после такого количества времени у меня всё ещё иногда бывают угрызения совести. Они уже слабые и почти не заметные, но всё ещё возникают воспоминания о том, с какими мыслями и надеждами я шёл учиться в мединститут, чтобы помогать людям и лечить их, как завещал Гиппократ. Ни о каком обмане и разводе на средний чек тогда и мыслей не было.

Но как говорит руководитель клиники, в которой я работаю: «Гиппократ сейчас не актуален, да и умер давно, а моя семья и дети живы и хотят кушать».

Часть 3.

"Из-за таких как ты, мразина, моей дочери 10 месяцев демодекоз диагностировали, не забыв попросить денег за анализы в т.ч. и на дисбактериоз, ДИСБАКТЕРИОЗ! визиты к иммунологу, аллергологу, эндокринологу и прочим паразитам. А у ребенка уже рубцы на веках появились. Гореть тебе в аду, тварь".

Это один из первых комментариев, который я получил на предыдущий пост. Комментарий вполне справедливый, я прекрасно понимаю чувства этой женщины, и сочувствую ей. Ситуация, которую она описала, встречается довольно регулярно. По каждому пациенту мне приходит целая стопка анализов и результатов обследований. Все эти анализы я, как правило, направляю сдавать за два приёма, чтобы пациент не шарахался сразу от внушительной стоимости и не заподозрил излишество назначенных обследований.

Во-первых, обычно нет необходимости сдавать такое количество анализов. Но вы уже прекрасно знаете про план, норму и чек по каждому пациенту.

Во-вторых, вы, скорее всего, даже представить не можете, как делаются и как подделываются ваши анализы в лабораториях.

Вариантов бывает несколько:

Клиники, которые экономят на проведении анализов

Анализов вам назначили много, и вы за них заплатили соответствующую сумму, но исследование в лучшем случае проводят только самых основных, или вовсе не проводят. Почему так происходит? Скорее всего, у клиники, в которую вы пришли, плохо идут дела, поэтому они экономят на анализах. Соответственно, получается недостоверная картина вашего обследования, и, как следствие, неадекватное лечение. В результате, здоровье не только не выправляется, а, скорее всего, ухудшится, что спровоцирует появление других болячек. Но это неплохо, потому что ходить в эту клинику вы теперь будете долго и регулярно. Но так делают не во всех клиниках, а только в тех, где продажи идут плохо, и клиника даже не окупается.

Клиники, не упускающие возможности заработать даже на здоровом пациенте

Анализы вам назначают по стандартной схеме, но подделывают их результаты. «Обнаруживают» то, чего у вас на самом деле нет. И это, кстати говоря, ещё не самое страшное, потому что здесь обнаруживают всего лишь незначительное «заболевание», которое можно «вылечить», прокапав несколько капельниц и пропив курс лекарств. Разницы пациент, скорее всего, не почувствует, зато потом сдаст анализы повторно, которые покажут, что он «вылечился».

Клиники, которые обнаруживают у пациента тяжёлую или смертельную болезнь

Скорее всего, это клиники с ленивым и тупым руководство с постсоветским мышлением, которые только понаслышке знают про менеджмент, маркетинг и внутренние продажи. Экономят на всём, врачам платят скромную зарплату. Это жадные руководители, у которых есть только одна клиника, потому что до сетевых масштабов они никогда не расширятся из-за своей жадности и тупости. Поэтому, чтобы хоть как-то продержаться на плаву, и при этом зарабатывать на хлеб с икрой, занимаются откровенным жульничеством. Атмосфера в таких клиниках царит удручающая, врачи злые, и это видится невооружённым взглядом.

И последний вариант

Это клиники, которые ничего не подделывают, но благодаря грамотному менеджменту и маркетингу манипулируют пациентом, чтобы он сдал большое количество анализов, доп. анализов и обследований. Диагноз пациенту ставят только после выполненного плана, и далее назначают адекватную схему лечения.

Вот в такой клинике я как раз и работаю. И скажу вам, что этот вариант не самый худший. Более того, на сегодняшний день, даже самый лучший в России. Да, пациент потратит в 3-5-10 раз больше необходимого, но зато точно будет знать достоверную картину своей ситуации.

Пара слов по поводу бесплатной медицины

В комментариях мне много писали, что раз в платных клиниках вот так наживаются на пациентах, следовательно, лучше идти в бесплатную районную поликлинику. А вот скажите, что для вас лучше, вылечиться хоть и за большие деньги, или не вылечиться совсем, потому «за бесплатно» на вас всем будет наплевать? На том свете деньги уже не понадобятся.

Часть 4.

Времени сейчас в обрез. Пишу самые запомнившиеся ситуации за прошедшую неделю - позже опишу все более подробно. На днях у нас было внеочередное собрание.

Начальство было крайне недовольно падающими доходами нашего филиала - всех отчитали и пригрозили увольнениями.
Основная претензия: «Вы на работе только и делаете, что пьете чай, и не обрабатываете как следует пациентов»
Это при том, что только я один за двадцать рабочих дней в месяц в кассу приношу от 3.5 млн рублей.

Поставили задачу: «Вгрызаться в любого пациента и если описываемая симптоматика хотя бы отдаленно напоминает сложные заболевания, то запугивать пациентов и назначать местные процедуры и доп.обследования»

Наш УЗИ специалист, перепугавшись что ее уволят, беременной здоровой девушке наговорила что у нее преждевременное маловодие, плацента вся в кистах, что все
очень плохо, необходимо срочно ставить капельницы и провести полное обследование, иначе она может потерять ребенка.

Фармацевтическая компания, которая продвигает через нас свои «чудо-препараты», выпустила новое средство при заболеваниях ЖКТ. Результат - уже несколько пациентов пожаловались на диарею и кровотечение.

Уролог при заборе материала на ПЦР спровоцировал кровотечение из уретры. Пациент кровью испачкал белый халат врача и с испуга стал суетиться, забрызгав каплями крови пол кабинета. Когда врач приоткрыл дверь и пошел звать уборщицу, пациенты, ожидающие своей очереди, когда узнали что случилось, встали и ушли. Что-то мне подсказывает, что нашего уролога уволят.

Для тех, кто интересовался, какие зарплаты в нашей клинике и как стимулируются продажи, рассказываю. У нас минимальный оклад - в среднем 10-15 тыс. рублей. Все остальное это проценты. С приема больного врач получает 20%, полгода назад было 15. За направление к другому специалисту 5%, полгода назад было 3%. За направление на сдачу анализов 8%, полгода назад было 5%.

Если вы учитесь в медицинских вузах и хотите получать приличную зарплату, рекомендую учиться на врачей нетерапевтических специальностей. Денег будете получать еще больше. Те, кто умеют считать, уже сами догадались почему. А для тех, кто не понял, в другой раз напишу подробнее.

Часть 5.

Забавный момент, который многие из вас наверняка замечали, но не знают подноготной. Если вы обращали внимание, в Москве во многих медцентрах на ресепшене висят «почётные доски» с фотографиями лучших врачей месяца, и я догадываюсь, что по этому поводу думают пациенты. Но на самом деле, это врачи, которые в этом месяце принесли в кассу больше всего денег. Это как работник месяца в мебельном магазине.

Многие болячки, из-за которых пациенты обращаются в клиники, можно вылечить после одной-двух консультаций, опираясь на основные общие анализы. Этого достаточно для определения картины и назначения адекватной схемы лечения. Но так лечить совсем нерентабельно, а если попытаешься, то получишь по шапке от руководства.

Кстати пациента даже не надо запугивать, когда он пришёл со своей проблемой. Достаточно просто усилить его уже имеющиеся страхи всяческими намёками и покачиванием головой. А самые стабильные пациенты - это те, которые в интернете внимательно изучают свои симптомы. Начитаются всяких ужасов и согласны на любые всевозможные обследования.

Пациента невыгодно лечить, выгодно снимать симптомы и оттягивать до последнего. А если пациент успел заработать дисбактериоз от приема бесконечного количества препаратов, то это неплохо. Пациент становится совсем грустный и послушно ходит на прием и готов на все процедуры и доп.обследования.

Наверняка у некоторых из вас были случаи, когда вы длительное время лечились в каком нибудь медцентре, а улучшение совсем не наступало, а потом в какой-то момент вы теряли терпение или начинались финансовые проблемы и вы бросали это дело. Затем – раз, и здоровье само собой выправлялось. Многие болячки выправляются либо сами по себе, либо достаточно минимального вмешательства.

А еще может для кого-то будет открытием, но большинство препаратов которые мы (врачи) назначаем, сами не принимаем даже при аналогичных заболеваниях.
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 10 фев 2015, 11:03

насчёт статьи про мед клиники, слава Богу не все врачи неразвитые кожники, есть и очень честные и порядочные.
Статью разместила, чтобы предупредить, что и такое может быть.
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение Светлана Матуа » 08 июл 2015, 11:26

конечно есть,но их давит сама система,о которой вы так развернуто написали выше...
хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах на завтра.
Светлана Матуа

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:53
Город: Москва

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 08 июл 2015, 12:31

Как любит говорить Юрий Бурлан: "Люди не всегда понимают, где их обманывают. Но они ВСЕГДА чувствуют где их НЕ обманывают"
Все эти клиники с их плановыми заданиями "кинуть лоха" - это маленькая архитипичная кожа. Существуют они пока еще, потому что нет достойной альтернативы. А когда такая альтернатива появится, то их сметет в один момент туда, где им самое место - на дно иерархии, а потом в небытие.
Часть врачей которые на них работали потом будут стыдиться, что позволили себя обдурить и втянуть в этот тотальный лохатрон.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 23 июл 2015, 15:43

спасибо за комментарии. А то мне иногда кажется, что никто мои посты не читает.

вот ещё - у нас в Уфе люди жизнь самоубийством заканчивают из-за тренинга успеха
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/651486/cid/1741/#
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 01 дек 2015, 13:12


вот ещё передача о последствиях тренингов успеха
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 01 дек 2015, 13:15

осторожно, мошенники!
http://irecommend.ru/content/vnimaniemo ... topup-foto
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение Ju-Lia » 16 дек 2015, 03:33

Я в непонятках: по телосложению а абсолютная кожная- высокая и стройная. Но по психическим характеристикам- анальная. Такое бывает? Мой парень такой же....или я просто чего- то не знаю пока? Ведь тренинг еще не закончился...
Ju-Lia

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 05:57
Город: Санкт-Петербург

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 01 янв 2016, 09:06

У анально-кожных людей бывает разная опора. Если Вы с опорой на кожу, то фигура может быть стройной и подтянутой. Люди со звуком тоже могут быть высокими
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 01 янв 2016, 09:07

Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 03 янв 2016, 04:10

Не знаю, в какую тему писать. У друзей нашла растение, питающееся насекомыми. Это промежуток между растительным уровнем и животным, мы кормили его рыбой http://youtu.be/LfshAFIUu5s
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 03 янв 2016, 14:18

В России массово люди умирают от поддельного алкоголя. Будте осторожны! Одни кожники хотят заработать, не думая о судьбах покупателей, другие хотят сэкономить.
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение Tatyna » 14 фев 2016, 00:30

aigul-janova писал(а):
два кожных-звуковика расшевелили анальное общество :smile:
дети на ура восприняли)


:lol: В концовке прямо-таки анальный ступор :lol:
Мне кажется они ещё и со зрением - сладенькие такие ребятки К+Зр+Зв
Аватара пользователя
Tatyna

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 00:03
Город: Липецк

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение Alexander D » 24 фев 2016, 23:26

"Кожные" американцы и ... просто наши )))

https://www.youtube.com/watch?v=Wdbrb0MyvLU
Аватара пользователя
Alexander D

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:43

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 27 мар 2016, 07:08


о великих изобретателях России
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 11 апр 2016, 10:02

http://s018.radikal.ru/i504/1604/3e/9d28be8789ea.jpg
Людмила Павличенко — самая успешная женщина-снайпер в истории. На ее счету 309 убитых германских солдат и офицеров, из них 38 вражеских снайперов.
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 15 апр 2016, 14:45

Изображение
кожники на всём деньги делают)
И поедут туда такие же кожники)
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 15 апр 2016, 14:50

Изображение
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 01 май 2016, 22:17

Изображение
как кожники поздравляют с Пасхой))

С Пасхой и 1 мая!
Поздравление от меня лично:
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 08 июн 2016, 15:05

Изображение
Наконец-то! Зубная паста, которая выдавливается до последней капли.
Я б купила))
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 08 июн 2016, 15:26

Изображение
Отец придумал механизм, с помощью которого его парализованная дочь смогла выйти на прогулку.
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 21 сен 2016, 17:42

Факты об изобретениях

1. Термин "лошадиная сила" был придуман в 1789 году для измерения количества лошадей, способных равноценно заменить работу парового двигателя.

2. Веб-камера должна благодарить кофе за своё изобретение. Ведь первая веб-камера была включена в 1991 году в компьютерной лаборатории Кембриджского университета и целью её создание было - наблюдение за кофеваркой, чтобы вовремя определить, что в кофеварке заканчивается зерно.

3. Льюис Кэррол, автор "Алисы в стране чудес", также является изобретателем трехколесного велосипеда.

4. Первый туалет со смывом изобрел Леонардо Да Винчи. Он был поражен зловонием Парижа и предложил королю это передовое изобретение. Но короля и так всё устраивало и предложение Леонардо было отвергнуто.

5. Микроволновка была придумана случайно. Во время второй мировой данная технология использовалась в радарах дальнего обнаружения. А польза технологии для общества была обнаружена, когда радар расплавил шоколадку находящуюся возле прибора.

6. Обувь с квадратным носом была придумана из-за французского короля Шарль VIII. Ему шили обувь на заказ с квадратным носом т.к. у него было по шесть пальцев на ногах.

7. Какое-то время Генри Форд изготавливал композитные материалы из марихуаны и считал это растение очень перспективным.

8. Первый тренажер для "накачивания" мышц был придуман в Швеции, а первыми покупателями его стала русская царская семья.

9. Застежки-липучки придумал Жорж де Мистраля во время того, как он вытаскивал репейник из шерсти своей собаки.

10. Стетоскоп придуман французским врачом Рене Лаэннеком лишь из-за того, что ему было неудобно прикладывать ухо к груди пышногрудых дам

11. Даже хлеб был придуман по ошибке 7500 лет назад. Тогда смесь из муки и воды случайно забыл на ночь один египтянин в неостывшей печи.

12. Австралийский юрист Джон Кэо запатентовал в 2001 году колесо. Тем самым он указал на бреши в патентном ведомстве Австралии.
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Пред.След.

Вернуться в Системная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0