• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Кожный вектор

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина

Кожный вектор

Непрочитанное сообщение Татьяна Максовна » 09 янв 2017, 01:29

Свойства кожного вектора
1-4базовые 5 5. Охотник-алиментатор. 6. Приоритет -- Польза- Выгода. 7. Переключаемость, склонность к изменениям. 8. Точность, ощущение времени. 9. Чувство ритма. 10. Лаконичность ( говорим кратко, абревиатурой). 11. Экономный. 12. Запасливый. 13. Накапливает вещи и не только. 14. Чувственный, чувствительный ( тело и душа). 15. Гибкость тела и психики. 16. Подчиняется закону и создает законы. 17. Ограничение и сокращение себя. 18. Инженерия и конструирование. 19. Может делать несколько дел одновременно. 20. Организатор. 21. Превосходство, успех. 22. Скорость ( подвижность) тела и психики. 23. Талант -- придает форму. 24. Понимание природы лучше других. 25. Прогматизм. 26. Рутина в работе - стресс. Минусовые свойства. 1 1. Говорит неправду. 2. Хаптильность. 3. Ревность.
4. Скупой на похвалу.
5. Жадность.
6. Крохобор.
7. Скандальный - если в интересах дела его не слушают.
8. Азартный
Аватара пользователя
Татьяна Максовна

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 09:43
Город: Славянск

Re: Кожный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 07 фев 2017, 03:35

http://newscdn.newsrep.net/h5/nrshare.h ... 1Qzkk74.vk
http://gtalex.ru/moshennichestvo-v-inte ... hno-skamer
скамерство становится привычной работой |(
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Кожный вектор

Непрочитанное сообщение Denis937 » 26 июн 2017, 02:28

Анализ кожного вектора
Неделю назад закончились занятия ПУ, решил описать свое видение векторов.
Мне кажется что во всех 36 «условных» свойств любого вектора есть что-то общее что их объединяет.
Есть, общая, базовая потребность вектора которая жаждет наполнения через 36 свойств.
Люди с кожным вектором наполняют свою потребность (свой вектор) через разные свойства. Одни свойства наполняют лучше и дают ощущение счастья, другие просто снимают напряжение в векторе и не наполняют счастьем (это свойства в стрессе / неврозе).

У меня кожный вектор опорный поэтому мне кажется я понимаю этот вектор и могу даже представить наполнение своего кожного вектора через все 36 условных свойств.
Я не психолог и не гуру СВП поэтому мой взгляд на кожный вектор это не истина последней инстанции, для экономии букв и времени я не буду писать в тексте «мне кажется», «на мой взгляд», а буду писать все в утвердительной форме. Итак начнем:

Анализ кожного вектора.

ВСЕ(!) свойства КОЖНОГО вектора направлены на получения максимальной выгоды при минимальных затратах.
Базовая потребность кожного вектора это стремление к эффективности.
Больше НИЧЕГО.


Разберем каждое из 36 «условных» свойств кожного вектора. Разобьем все свойства на группы.

1) Социально неприемлемые свойства/желания кожного вектора (не развитые)
2) Социально приемлемые свойства (развитые)
3) Свойства вектора в стрессе/неврозе

Все свойства имеют только одну цель/потребность. Эффективность.

Социально неприемлемые свойства кожного вектора (неразвитые).

1) ВОРОВСТВО
С помощью воровства/кражи кожный человек получает ресурс с минимальными затратами. Поступок очень эффективный с точки зрения мозга кожника, если отбросить морально-этические ценности. Во время войны если осуществляется кража документов или других ресурсов у противника, то такой поступок уже соответствует (с натяжкой) моральным/анальным ценностям.
2) ЛОЖЬ, ОБМАН, ИЗМЕНА, ХИТРОСТЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО, ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГИБКОСТЬ.
Понятно что все эти действия аморальны и противоречат этическим нормам. Культура накладывает на такие действия запрет.
Но если их рассматривать беспристрастно. То это очень эффективные действия.
Они позволяют получить выгоду или ресурс с минимальными затратами. В долгосрочной перспективе все варианты таких действий проигрышны. Поэтому так делают только не дальновидные (не развитые) кожники. Сиюминутная выгода может обернуться в итоге проигрышем.
Но общество допускает все эти проявления по отношению к сопернику. Например в очень часто используются обманные схемы в игровых видах спорта. (финты в футболе, жертва фигуры в шахматах и т.п.). Есть приемлемые виды обмана в бизнесе. (Реклама. Когда положительные качества товара подчеркиваются, а про отрицательные умалчиваются). При удачном обмане наибольшее наполнение получает кожный вектор. Потому что это эффективно.
Поэтому у кожников так популярен Лайфхакинг. Это чисто кожная фишка. Маленькие житейские хитрости. Возможность быть эффективным хоть в мелочи.
Мозг кожника стремится к эффективности и такие (анальные) ценности как дружба, семья, традиции, справедливость они мешают сиюминутной эффективности в чистом виде.
Для неразвитого кожника верна поговорка «Ничего личного — только бизнес». Нужно развиться кожнику чтобы его мозг осознал что нужно стремится к долгосрочной эффективности т.е. проявлять кожные свойства которые дают долгосрочную эффективность. О них чуть позже.

3) АЗАРТНОСТЬ.
Стремление получить прибыль затратив ничтожно малую сумму. Выиграть джекпот купив лотерейный билет за 100р. Для мозга это очень эффективное действие.

4) ПОВЕРХНОСТНОСТЬ, НЕ СПОСОБНОСТЬ ЗАВЕРШАТЬ ДЕЛА.
Есть такое правило/закон Парето. Это правили действует во всех сферах жизни.
Первые 20% усилий приносят 80% результата. Поэтому мозг человека с кожным вектором поощряет человека который выполняет только эффективные действия. Поэтому «кожник» начинает дело получает 80% результата затратив 20% усилий бросает дело (доделывают «анальники») и берется сразу за другое чтобы и с него снять «сливки».
Пример.
Изучение иностранного языка, 20% изученных слов дадут понимание 80% текста. Все! Кожнику хватит. Дальше эффективность изучения начинает падать. Лучше начать учить другой язык. (если есть звуковой вектор и способность к языкам)
Пример.
За 20% времени можно овладеть 80% знаний о предмете. Кожник не сможет заставить себя затратить 80% времени чтобы получить 20% оставшихся знаний. Поэтому ему тяжело стать хорошим специалистом без анального вектора. Мозг кожника будет сопротивляться и посылать сигналы хозяину, что это не эффективно. Это потеря времени. Лучше взяться за новое дело.
Фактор новизны который присущ кожному вектору тоже берет начало от сюда. В старом сложно быть эффективным. Все возможности выбраны. Эффективность низкая. Лучше бороздить просторы нового и искать в них возможности с которых еще не собрали сливки другие кожники.


Социально приемлемые свойства (развитые свойства кожного вектора)

5) ЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ, ЛОГИЧЕСКОЕ (РАЦИОНАЛЬНОЕ) МЫШЛЕНИЕ.
Способность к нахождению оптимального решения. Оптимальное это значит самое эффективное. Достижение максимального результата с минимальными усилиями. Прямо суть(!) человека с Кожным вектором.
6) ЛОКОНИЧНОСТЬ.
Максимум смысла, при минимуме слов. Эффективная коммуникация.
7) ЭКОНОМНОСТЬ, МИНИМАЛИЗМ, ДИСЦИПЛИНА, ТОЧНОСТЬ, ПУНКТУАЛЬНОСТЬ, ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СДЕРЖЕННОСТЬ, СКРЫТНОСТЬ
Все эти свойства ведут к экономии. Т.е. к повышению эффективности.
Думаю понятно, что чем больше экономии ресурсов (денег, пространства, времени, усилий) при достижении результата, тем больше эффективность.
Поэтому у кожника самое низкое либидо. Мозг экономит и на этом.
8 ) СТРЕМЛЕНИЕ К ПОЛЬЗЕ / ВЫГОДЕ
Стремление получить максимум затратив минимум. И тут даже важен не сам результат а именно на сколько эффективно он получен.
Если кожник получит результат очень высокой ценой (тяжелым и упорным трудом, или большими затратами ресурсов), то это не эффективно, этим кожный вектор не наполнить. Не будет у кожного человека ощущения счастья от результата. Будет чувство что его обманули. Важно именно соотношение затраченного к полученному.


Перейдем к другой группе свойств кожного вектора.
Логический интеллект кожника стремится к эффективности. Как мозг может оценить свою эффективность?
Есть два пути.
Это сравнение себя до и после. На этом основано стремление кожи к развитию, накоплению материальных ценностей и умений.
Второй путь это сравнение своих результатов с результатами других кожников. Тут целый букет свойств основанных на сравнении своей эффективности.


9) АМБИЦИЗНОСТЬ
Стремление занять более высокое месть в обществе, стремление быть успешнее других, а значит быть эффективнее других. Амбициозность это дистижение более высоких результатов чем у других людей, затратив минимум усилий.
10) САМОУВЕРЕННОСТЬ
Чувство когда мозг считает что ты успешнее/эффективнее других людей.
11) КАРЬЕРНЫЙ РОСТ, СТРЕМЛЕНИЕ К СОЦИАЛЬНОМУ И МАТЕРИАЛЬНОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ, ГОТОВНОСТЬ К СОПЕРНИЧЕСТВУ, РАНЖИРОВАНИЮ.
Все это стремление подтвердить свою эффективность. И тут важны больше не абсолютные показатели, а динамика.
Например.
Человек который заработал с нуля за два года 5 млн долларов будет себя чувствовать успешнее/эффективнее/счастливее миллиардера который за эти же 2 года уменьшил состояние скажем с 10 до 8 миллиардов. Миллиардер конечно богаче но для наполнения кожного вектора важна эффективность, поэтому наполненее/счастливее будет более эффективный миллионер.


Стресс и невроз в кожном векторе.

Стресс/невроз наступает когда человек долго не может удовлетворить свои желания/потребности.

Допустим у человека с кожным вектором долгое время не получается быть эффективным.
Если он осознает это. То это стресс. В стрессе мозг стремится наполнить стрессующий вектор любым способом. Срабатывает защитный механизм (защищающий психику) и человек сбрасывает с себя слой культурных запретов наполняет свой вектор реализацией социально не приемлемых желаний, в стрессе человек может стать вором (клептоманом), изменять, лгать, стать циником. Т.е. если не получается наполнить вектор законным способом человек будет его наполнять не законным/аморальным.

Когда человек не осознает свои «настоящие» кожные желания. Т.е. Он не может себя наполнить. Но вектор требует наполнения и тогда появляются свойства, которые имитируют успешность/эффективность.

Как мозгу имитировать эффективность?

Есть только два компонента с которыми мозг может играть.
Результат и затраты.
Чтобы стать успешнее нужно или увеличить результат или уменьшить затраты.

Если сознанием не осознаются кожные желания или по объективным причинам мозг не может быть эффективным (например рядом другие более эффективные кожники), то мозг имитирует эффективность.

Свойства в неврозе/стрессе имитирующие увеличение результата:

12) СКАНДАЛЬНОСТЬ (если есть оральность) стремление казаться более значительным чем другие люди.
13) ПОКАЗУХА Кожник может выкладывать в соцсети фото, которые поднимают его социальный статус, люди думают что он успешный, и мозг сам себя обманывает и начинает думать что он успешный. Кожник выкладывает фото где он около предметов роскоши, или в дорогих ресторанах, рядом с успешными людьми.
14) ТРАНЖИРСТВО. Способ имитации успешности (эффективности) покупка айфона если денег только на доширак и т. п. Жить не средствам. И делать вид что успешный.

Свойства когда мозг формально делает вид что он эффективный.

15) МЕЛОЧНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, СКУПОСТЬ Свойства направленные на мнимую экономию. Человек старается утолить голод кожного вектора. Но такая «пища» не имеет калорий. Т.е. Это мнимая эффективность.
16) КОЖНОЕ МЕЛЬТЕШЕНИЕ/СУЕТЛИВОСТЬ
Мозг кожника стремится к эффективности. Эффективность подразумевает быстроту, когда не получается делать эффективно, мозг проявляет мнимую быстроту. Человек вроде двигается быстро, и в мозгу появляется некое ощущение эффективности.
17) ЗАВИСТЬ желание зла более эффективному кожнику, условно. Человек представляет в голове несчастья которые постигают другого кожника и мысленно он становится более эффективным чем тот кому завидует. Такая мысленная конфета для кожного вектора.


Выводы.

1) Все желания (свойства) вектора направлены на удовлетворение одной потребности. В случае с кожником стремление его к эффективности. Логично что у вектора только одно направление. Если бы был вектор с двумя направлениями, то этот вектор можно было бы разделить на 2 вектора.
2) Не развитые свойства вектора социально не приемлемы и могут дать только сиюминутную выгоду.
3) Свойства в стрессе/неврозе все равно удовлетворяют потребность в эффективности только формально.
Денис Романов
Аватара пользователя
Denis937

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 11:01
Город: Краснодар

Кожный вектор

Непрочитанное сообщение Denis937 » 26 июн 2017, 14:16

Анализ кожного вектора
Когда началась кожная эпоха у человечества и когда закончится?

Если принять что кожный вектор это стремление к эффективности, то можно распространить это и на кожную меру, кожную эпоху.

Кожная фаза развития началась с момента когда человечество смогло эффективно достигать результата.
Эффективность человеческой деятельности начинается с возникновения паровой машины, изобретения ткацкого станка и конвейерного производства.
В результате эффективность труда возрастает многократно. С этого времени анальные мастера не могут выдерживать конкуренцию фабрик и заводов. Начинается массовое производство товаров. Рост городов. Эпоха потребления.
Принято считать что конвейерное производство впервые появилось на заводе Генри Форда.
Пока идет рост эффективности производства кожная эпоха будет продолжаться. В дальнейшем рост эффективности будет связан с автоматизацией, применение роботов и систем искусственного интеллекта. Стандартизацией и глобализацией всех процессов. Одна валюта, один язык, одно государство (уретральное))
Денис Романов
Аватара пользователя
Denis937

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 11:01
Город: Краснодар

Кожный вектор

Непрочитанное сообщение Denis937 » 28 июн 2017, 13:32

Анализ кожного вектора
Мазохизм и стремление к эффективности. Что общего!?

Предположим что у кожного вектора есть только одна(!) потребность.
Это стремление к эффективности.
Если это правда, то все проявления кожного вектора будут направлены на удовлетворение этой потребности.

Мазохизм. Чисто кожное проявление.

Что такое мазохизм? Это или физическое или психологическое унижение. Мазохиста лишают права принимать решения. За него все решают. Он становится как бы самым последним в иерархии, становится ничтожным. Т.е. это полная противоположность свойствам кожного вектора. Быть самым эффективным. Стремится к социальному превосходству.

Мазохистом может быть человек с кожным вектором на самой высшей должности (нет начальника).
А если смотреть шире к мазохизму может прибегать только (!) успешный и эффективный человек с кожным вектором.

Зачем это ему!?

Кожный человек стремится к эффективности/успешности. Когда он успешно реализует свое желание он получает от мозга подкрепление (чувство счастья). Но когда он поднимается наверх и уже каждый день чувствует свою успешность, то его рецепторы привыкают к  этому состоянию и он уже не чувствует счастья от своей успешности/эффективности. Ему нужно обнулить свою чувствительность к эффективности. Поэтому переодически он прибегает к игре  в мазохизм. На время подвергается унижениям и физическому превосходству и обнуляет свою чувствительность рецепторов к эффективности. Придя на работу снова испытывает счастье от своих побед.
Это как сытому человеку  принести его любимую еду. Он не получит от нее радости. Ему надо проголодаться чтобы ощутить всю прелесть любимой еды. Чем сильнее проголодается (чем сильнее его унизят) тем вкуснее покажется любимая пища.
Денис Романов
Аватара пользователя
Denis937

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 11:01
Город: Краснодар

Пред.

Вернуться в Системная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1