• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору.

Непрочитанное сообщение Дарья » 07 сен 2008, 11:26

Юля писал(а):
А вот про ослабление свойств в верхних векторах - что-то я такого не слышала - правда Как вообще мышечность может ослаблять... Если она в любом векторе усиливает основные - базовые желания есть, спать, пить, дышать.


Пример: обонятельно-мышечный или орально мышечный, мышечно звуковой... Неужели они слабые??? :o
Ну хорошо, мышечно-зрительные мужчины - тюфяки. Тогда может наоборот??? Верхние вектора делают мышечность слабее? Задавая направление движения.


Юля, ну что бы я без тебя сегодня делала?! :oops:
Конечно, это верхние вектора как бы ослаблют нижние, меняя их направленность - с архетипичного наполнения на сублимацию!!!
Кожно-звуко-зрительный = рафинированный интеллегент, меценат.
Мышечно-зрительный = добродушный великан, добрый силач из детской сказки...
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору.

Непрочитанное сообщение Ildus » 16 апр 2009, 14:15

Некоторые наблюдения по мышечному вектору.
Недавно ездили в один из горных районов для обследования населения, брали кровь, проводили антропометрию.
Процентов 80% населения мышечники в чистом виде. Ну это так навскидку.
Приезжаем работать в дорожно-ремонтное строительное управление.
В основном чистые мышечники. Никаких вопросов типа "Кто такие, зачем, почему?" и т.д. Говоришь пройди туда, сядь здесь, разденься, молча делают не задавая никаких вопросов. Заходят анальники или кожники, смотрят и спрашивают "А это зачем?". Мышечники молчат.
И самое интересное.
Частота пульса у мышечников действительно низкая. Не 40 конечно. Но в среднем 50-60 ударов в минуту!
Садится кожник. Измеряю пульс - около 70-80.
Садится мышечник, измеряю пульс - 50. Обалдеть!
В основном сухощавого телосложения, подкожной жировой клетчатки мало, рост ниже среднего.
Один где-то прищемил палец, дальнюю фалангу. Все мягкие ткани отмерли (сухой некроз), торчит черная кость, на ней остатки мягких тканей и т.д. Выглядит ужасно в общем. Спрашиваю, чего не идет к врачу, он мне говорит "А зачем, и так пройдет"
А так в целом замечательный люди :)
Аватара пользователя
Ildus

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:16
Город: Россия, Уфа

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору.

Непрочитанное сообщение Ildus » 18 апр 2009, 02:32

Еще из экспедиций.
Эта фишка бывает (если я правильно с разбегу определил вектора).
При заборе крови из вены. Говоришь человеку "Засучиваем руку до локтя и кладем сюда", при этом я кладу ладонь на стол, куда он должен положить свою руку. А они не кладут руку на стол, а в точности повторяют мои движения, также указывая ладонью на стол :D
Это не часто бывает. Ооочень примерно, у одного мышечника из 20. Но только у мышечников.
Я до Системного Мышления думал, ну блин тупые, а теперь просто балдею от таких вещей.
Аватара пользователя
Ildus

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:16
Город: Россия, Уфа

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору.

Непрочитанное сообщение Наталья » 18 апр 2009, 11:28

Ildus писал(а): В основном сухощавого телосложения, подкожной жировой клетчатки мало, рост ниже среднего

Интересно ... получается мышечник в чистом виде не всегда будет обладать большой мышечной массой ?

Я какое-то время назад заметила, что во преки тому, что мышечный в чистом виде должен быть плотного крепкого телосложения, я вижу явно чисто мышечных людей сухого , худого телосложения
Я все думала, что я просто не вижу кожного вектора, и по идее он должен наверное быть в человеке ... а после твоего поста задумалась ... получается что нет, что не всякий чисто мышечный будет обладать большой мышечной массой ?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору.

Непрочитанное сообщение Anna » 18 апр 2009, 11:39

ну да, я думаю. Может, вектор не сильно выражен. Не потому что вектор единственный, что он должен быть обязательно ярко выражен и в высоком темпераменте.. :?:
Anna

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 05:23

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору.

Непрочитанное сообщение Anna » 18 апр 2009, 11:42

Хотя, кто знает от чего зависит физическая сила? Поджарый человек может быть очень сильным, я думаю (что естественно, когда он мышечник..) Тут у врачей надо спросить...
Anna

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 05:23

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору.

Непрочитанное сообщение Ildus » 18 апр 2009, 14:52

На самом деле многие мышечники похудее так сказать кожных будут. Но различия огромные, особенно когда они рядом стоят. Точнее мышечник стоит, а кожник он все время двигается, пытается пролезть без очереди например, расталкивает всех мышечников (а они индиффирентно так просто смотрят на него), только анальники делают замечание, мол куда ты лезешь тут....
Ну вот про выраженность мышечного темперамента судить сложно. Опыта маловато, чтобы о темпераменте говорить.
Пока как я вижу мышечников в чистом виде это как худых, жилистых людей. У кожников подкожного жира побольше, вены менее мощные и конситуция и мышцы более рыхлые что-ли. С кожником никак нельзя спутать если смотреть вживую. Мышечники обычно по собственной инициативе не разговаривают, действительно медленно общаются, движения медленные. Да и если субъективно смотреть на них то кожник в чистом виде - это просто интеллектуал по сравнению с мышечником и это сразу заметно по скорости психических процессов.
Плотными, коренастыми с большой мышечной массой, короткими мощными как дубы ногами являются анально-мышечные.
Аватара пользователя
Ildus

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:16
Город: Россия, Уфа

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору.

Непрочитанное сообщение Наталья » 18 апр 2009, 18:45

Ildus писал(а): Пока как я вижу мышечников в чистом виде это как худых, жилистых людей. У кожников подкожного жира побольше, вены менее мощные и конситуция и мышцы более рыхлые что-ли. С кожником никак нельзя спутать если смотреть вживую.

Ну вот ... опять ты меня удивил |( ... я всю догору думала, что это у кожников жилистые тела, а рыхлые мышцы у анальников ... :?:
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору.

Непрочитанное сообщение Ildus » 18 апр 2009, 22:54

По степени увеличения рыхлости такой ряд (от наименее рыхлых к наиболее): мышечники, кожники, анальники. В абсолютном понимании когда смотришь на кожника, то он не кажется рыхлым нисколько, но у мышечников мышцы как жилы, они более каменные что-ли, как бы это сказать. И вот по сравнению с мышечником кожник кажется БОЛЕЕ рыхлым, БОЛЕЕ дряблым. Но это впечатление есть когда ты действительно видишь чистого мышечника. Это надо поставить их рядом чтобы все встало на свои места.
Аватара пользователя
Ildus

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:16
Город: Россия, Уфа

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение Ролан » 31 май 2012, 12:41

Может быть мой вопрос покажется уже банальным. мне интересно, как будет выживать и проявлять себя мышечная мера с развитием робототехники, когда большую часть той работы которую делают сейчас они начнут делать роботы?
Ролан

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:06
Город: Электросталь

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение Саша » 31 май 2012, 13:42

Ролан, а как вы сами думаете ,куда уходит сила богатырская, мышечная мера, и как она себя проявляет, когда уже сейчас большинство профессий, связаны с компьютером, клавиатура да мышка- вот инструменты заработка, большое сокращения производства, из деревень молодежь уезжает в города...?
Аватара пользователя
Саша

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:40
Город: Санкт-Петербург

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение Ролан » 01 июн 2012, 11:44

думаю я много чего. мне интересно что об этом думает Юрий Бурлан. кто нибудь слушал?
Ролан

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:06
Город: Электросталь

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 07 июн 2012, 09:50

почему бы вам не задать этот вопрос на тренинге?
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение Ролан » 08 июн 2012, 21:43

потому что. я уже прошел обучение по обоим уровням.
Ролан

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:06
Город: Электросталь

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение Лидия-Ульяновск » 20 июн 2012, 09:23

Основа основ, соль земли, начало творения - мышечная мера...
В начале 19 века ученые делаются открытие, ставшее для науки психологии поворотным. Если ранее действие считалось производным от интеллектуальных, эмоциональных, волевых операций сознания, то теперь сами эти операции выступили в качестве производных от мышечных процессов. Возникают «моторные» теории не только воли, но и эмоций, внимания и даже сознания в целом. Мышца рассматривается как инструмент, который посредством внетелесных приспособлений обеспечивает внутрипсихическое развитие. Различные формы психическое деятельности ставятся в зависимость от развития мышечного аппарата. К слову, Гельмгольц и Сеченов, показали, что мышца обучает глаз (далее эта идея была развита Павловым и Сеченовым в своих концепциях о рефлексах).
Такие появляются представления и гипотезы...
Целостное виденье роли "мышечности" в становлении человечества, в развитии психического, ее взаимосвязь с другими свойствами психического (векторами) - открытие системно-векторной психологии. :clap:
Аватара пользователя
Лидия-Ульяновск

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 06:45
Город: Ульяновск

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 20 июн 2012, 10:30

Что-то я так и не понял в чём роль мышечности в становлении человечества??? И всё-таки очень интересный вопрос, что будет твориться с мышечниками при такой быстро распространяющейся роботизации?
Аватара пользователя
Dmitrij

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 05:23
Город: Брест

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение Лидия-Ульяновск » 20 июн 2012, 12:32

Dmitrij писал(а):Что-то я так и не понял в чём роль мышечности в становлении человечества???

Мышечный вектор - самый сложный, на мой взгляд, и очень интересный. Последнее занятие-два из курса тренинга Юрий Бурлан рассказывает о нем. Поэтому, просто дождитесь этих лекций.
Аватара пользователя
Лидия-Ульяновск

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 06:45
Город: Ульяновск

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение Жуляворонцова » 31 июл 2013, 03:14

... По моим наблюденииям мышечники не выбирают профессии где нужно сидеть сиднем и передвигать мышкой. Но если п роду деятельности и приходится, то страдают и при первой же возможности- убегают в лес. Охота, как хлбби, на пример.
С приветом.
Жуля Воронцова.
Аватара пользователя
Жуляворонцова

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:28
Город: Италия

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение Eugenia » 01 авг 2013, 14:04

Вчера в гр.35 на лекции ЮБ рассказывал о том, что происходит с невостребованными мышечниками в Америке и в России.
Даю выдержку из конспекта.

Сельское хозяйство - это база. Урожаи, цены на зерно имеют значение. И войны, и демография - все увязано с сельским хозяйством. Сегодня в с/хозяйстве заняты только 4% американского населения. Но мышечников все равно остается 38%. Они не нужны, спиваются, гибнут. Значит, сохраняя пропорцию, будет меньше и зрительников, звуковиков...
В Америке вся деревня превращается в город, из мышечного в кожный. Но в Америке это происходит без потерь, потому что их берут на баланс государства. Огромное количество мышечников не востребованы. Но им дают питание, бесплатную медицину и жилье. Их перекармливают специально (несознательно), и они не агрессивны. И без потерь. Они держат процентное соотношение. Своей жизнью они гарантируют будущих ученых..квартель информации.

А у нас идут колоссальные потери. Деревня у нас не превращается в город. Она тупо вымирает. Только мышечность может жить этим мифом - на Западе хорошооо, а мы пьяницы. Пьяницы это Запад. Это у них виноград, в России винограда никогда не было. У мышечных нет фермента, расщепляющего алкоголь. Они не пьют.
Алкоголь это божественное милосердие, это самый лучший подарок от творца людям.
В плохом смысле - алкоголь это анестезия. Они страдают и смягчают страдания, это анестезия ухода от несостоявшейся жизни. Но есть милосердие творца и человеческий выбор. Мы растормаживаем кору и намного легче идем на преступления. У кожников, анальников и уретральников так. А у мышечников нет. У них нет фрустраций, у них нету желания к анестезии. Они не пьющие. Но, когда нужно было собирать деньги с народа, завозили алкоголь. Начинали спиваться. И тут же вводили сухой закон. До 1913 год водка называлась вином. Этот один из тех законов, который советская власть приняла по наследству, не отменила. Он очень долгое время был, до 28 ? года. Это теперь с большого экрана пьют все. Раньше никогда не были пьяницами. Даже красные командиры пили чай.
Никогда Россия не была пьющей страной. В генах у нас этого нет. А теперь вся деревня мышечная гибнет, потому что спаивают их архетипичные кожники, которые сами бегут из деревни. Кожные люди не остаются в деревнях. За ними тянутся в город все остальные. Остаются только мышечные. Из кожников в деревнях остаются только несостоявшиеся, архетипичные, которые спиваются. Желание было к покраже кожное, но социальный стыд не давал им это сделать, потому они спивались.
Подзаборные пьяницы, насшибают мелочи на троих на бутылку. Они и оставались в деревнях, т.к. не способны адаптировать ландшафт. И они спаивают мышечное население, которое не нуждается в этом.

Испанцы - пьяницы, без вина не садятся за стол. Выпивает вина 2 бокала, хватает оглоблю и по всей деревне за бабой своей? Невозможно представить такое в Испании. У них выпивать это культурные традиции. А у нас нет таких традиций. Потому у нас выпил и за оглоблю, бабе своей по хребту. Гибнут они.
Надо арестовать всех кожных архетипичных пьяниц, спаивающих мышечников :)
Надо сохранять мышечников обязательно, чтобы был выбор звуковиков, оральников, зрительников.
Аватара пользователя
Eugenia

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:47
Город: Minsk

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение dorogayaOLYA » 20 апр 2014, 01:09

Eugenia писал(а):Надо сохранять мышечников обязательно, чтобы был выбор звуковиков, оральников, зрительников.

Мне не совсем ясно про выбор... поясните, пожалуйста..
Аватара пользователя
dorogayaOLYA

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 05:42
Город: Moscow

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение dorogayaOLYA » 22 апр 2014, 07:19

Также в дополнении к моему вопросу.. возможно я упустила этот момент.. каким образом количество мышечников влияет на количество верхних векторов (Зр, ЗВ, Об..)?
Аватара пользователя
dorogayaOLYA

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 05:42
Город: Moscow

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение AnnaS » 21 янв 2015, 10:09

как отличить человека с кж/ан/ур/кжан/кжур и тд и человека с теми же векторами + мш?
Многоточие — следы на цыпочках ушедших слов...
Аватара пользователя
AnnaS

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 01:16
Город: Moscow

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору.

Непрочитанное сообщение юлия санкт-петербург » 22 май 2015, 03:18

[quote="Ildus"]На самом деле многие мышечники похудее так сказать кожных будут. Но различия огромные, особенно когда они рядом стоят. Точнее мышечник стоит, а кожник он все время двигается, пытается пролезть без очереди например, расталкивает всех мышечников (а они индиффирентно так просто смотрят на него), только анальники делают замечание, мол куда ты лезешь тут....
Ну вот про выраженность мышечного темперамента судить сложно. Опыта маловато, чтобы о темпераменте говорить.
Пока как я вижу мышечников в чистом виде это как худых, жилистых людей. У кожников подкожного жира побольше, вены менее мощные и конситуция и мышцы более рыхлые что-ли. С кожником никак нельзя спутать если смотреть вживую. Мышечники обычно по собственной инициативе не разговаривают, действительно медленно общаются, движения медленные. Да и если субъективно смотреть на них то кожник в чистом виде - это просто интеллектуал по сравнению с мышечником и это сразу заметно по скорости психических процессов.
Плотными, коренастыми с большой мышечной массой, короткими мощными как дубы ногами являются анально-мышечные.[/quot


Если же в такой кжв присутствует звук,то телосложение может быть и не "дубовым"
ветер в голове-всегда мысли свежие.
Аватара пользователя
юлия санкт-петербург

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:11
Город: saint-petersburg

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение юлия санкт-петербург » 22 май 2015, 03:22

dorogayaOLYA писал(а):Также в дополнении к моему вопросу.. возможно я упустила этот момент.. каким образом количество мышечников влияет на количество верхних векторов (Зр, ЗВ, Об..)?






Как я понимаю,имеется ввиду сохранение пропорций всех векторов в мире.т е чтобы мышечников оставалось 38 из 100,а половина их,например,спилась и ушла из жизни,то должно сократиться и количество других векторов,чтобы зрительников оставалось все так же 5 из 100..и т д
ветер в голове-всегда мысли свежие.
Аватара пользователя
юлия санкт-петербург

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:11
Город: saint-petersburg

Re: Новейшие разработки Юрия Бурлана по Мышечному вектору

Непрочитанное сообщение alvecher » 22 июл 2016, 07:45

AnnaS писал(а):как отличить человека с кж/ан/ур/кжан/кжур и тд и человека с теми же векторами + мш?

Предположу, т.к. у самого тот же вопрос). Наличие МВ добавит возможность выполнять простой труд, монотонный:
Кожник изобрел(придумал) лопату и не передал эскиз конструкции в производство, а сам пошел срубил черенок, т.к. есть физическая сила, отковал штык , собрал вместе и попробовал в деле. Да так увлекся, наслаждаясь процессом, что перекопал огород :D
Анальник не 1 шкаф дома разобрал по полочкам, а целый склад: занимается этим каждый день, тяжело, монотонно, знакомо и приятно.
Уретра - ...? Еще более мощная живучесть, энергичность, жажда свершений, т.к. есть те самые животные физические силы.
Для себя определяю наличие мышечности как способность к простому однообразному труду, обеспечивающему основные потребности человека (еда, тепло, выживание), а также естественное, интуитивное восприятие наглядно-действенного обучения.
Если руки мужчины сами "догадываются" как взять гвоздь и молоток или руки женщины - как накормить/запеленать ребенка, то мышечность есть.
Аватара пользователя
alvecher

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:51
Город: Moscow

Пред.

Вернуться в Мышечный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0