• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Обрыв эмоциональной связи

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 30 май 2015, 17:41

Из тренинга:
Страх устанавливать эмоциональную связь — это страх ее разрыва. :tmi: Надо пройти опыт, чтобы не переживать разрыв с тоской, а печалью. Это такое позитивное нижнее состояние, грусть, печаль, оно не является зависимым. Когда от разрыва мы испытываем тоску, мы стремимся вернуть эту связь, это и есть эмоциональная зависимость. :worried: Когда мы научаемся испытывать печаль, грусть, то она не травмирует нас, и не вызывает эмоциональной зависимости. ;(

Что делать?

Надо быть наполненным в зрении. Тогда мы не падаем в тоску. Не будет такой дикой нехватки при расставании. Почему и нет тоски, когда уходят люди, о которых мы заботимся в хосписах например.
Когда я всю свою любовь вываливаю на одного человека, это бремя ему и моя зависимость от него. Когда зрение адекватно выражает эмоции, реализуя себя в социуме и в личных отношениях, то мы сбалансированы. Уход близкого человека не лишает нас возможности отдавать свою любовь дальше, всем другим, кто в ней нуждается. :inlove:

Диана Кирсс, семейный врач
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Лиличка » 31 май 2015, 23:33

Очень актуальная тема.. Максим, здорово что вы её завели :smile: А что насчет того, что зрительник при создании эмоциональной связи с кем то одним, полностью игнорирует весь мир? Что это за состояние когда вся любовь выливается на одного и душит его?

может это состояние что называется не влюбляется, а "встрашается". когда фиксация на состоянии страх, то идет поиск защитника? и всё время пытаешься привлечь его внимание, всё на себя тянешь, уязвляешься если он прошел мимо задумчивый и не обратил внимание? а при разрыве страхи обостряются...
и еще к тому же как правило защитник оказывается и мучителем, потому что зрение в страхе притягивает на себя фрустрированных анальников и оральников архетипичных.. и тут то вроде еще и включается стокгольмский синдром (очень классно описан в библиотеке портала) сочувствие еще ему- мучителю. А когда осознаешь? понимаешь, что это мучитель, это человек в мягко говоря плохих состояниях и любви нет никакой и не было, а мир любить не умеешь... и при попытке разрыва, жуткие страхи, при более или менее возобновлении отношений как то вроде состояние улучшается, но теперь то есть четкое осознание, что с этим человеком не возможно жить и строить отношения, он даже не может ответить эмоциональной связью..и что ему не помочь, это чувство жалости, оно не может быть фундаментом отношений никогда... порочный круг, какая то обреченность, всё осознашеь, а не можешь из него выйти..так мерзко, погано
На моих глазах уйма таких случаев,штук 10 то точно.. да еще некоторые угрожают отобрать ребенка...
Что вот делать то.. написано надо быть наполненным в зрении, надо любить весь мир, чтобы не потерять единственное приложение своей "любви". Как не вернуться к страхам...
Лиличка

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:17

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Дарья Узинцева » 05 июн 2015, 01:23

спасибо за тему!Похоже как раз в этой зависимости нахожусь уже долгое время и всех втягиваю в это ...
мои результаты
https://www.yburlan.ru/results/review27369
https://www.yburlan.ru/results/review27626
https://www.yburlan.ru/blogs/darya-polar-zori/interview
Аватара пользователя
Дарья Узинцева

 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:15
Город: Мурманская область . Полярные Зори

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Лиличка » 05 июн 2015, 02:14

Дарья Узинцева писал(а):спасибо за тему!Похоже как раз в этой зависимости нахожусь уже долгое время и всех втягиваю в это ...


Дарья, добрый день :smile: Сочувствую Вам всем сердцем и хочу попросить Вас передать свои внутренние ощущения и ситуацию, на сколько это возможно....будем пробовать анализировать (по анальному :lol: ) и как то с этим справляться, может и поможем друг другу.
Ждем...
Лиличка

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:17

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 05 июн 2015, 02:54

Хочется поделиться этим замечательным результатом, прямо в тему дискуссии :!: :
"На тренинг по системно векторной психологии я попала с одной единственной целью - избавиться от многолетней эмоциональной зависимости. За эти 8 с небольшим лет что только я не пробовала. Перевернула весь интернет, занималась различными практиками, перерыла кучу литературы. Никакого толку. И только попав на СВП зажила новой жизнью. В прямом смысле этого слова. Я свободна и независима! Это такое счастье – избавиться от этих гнетущих состояний тоски и душевной боли..." https://www.yburlan.ru/forum/moi-rezul-taty-posle-proxozhdenija-treninga-352-1675.html#p81527
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Дарья Узинцева » 05 июн 2015, 03:57

Лиличка, добрый день :smile: мне уже стыдно что я столько времени волочу за собой этот ворох жалости и эмоций в себя думая что я самая умная и у меня все "получается" справится с этим и что я Не такая и что Он виноват в том что я стала такой...да,в какие то моменты да,наступало осознание и легкость в понимании, но я обратно же возвращалась в эту яму, потому что видимо хочу... и блин я наверно не хочу признавать этого либо я просто ленивая жопа...простите за мой французкий!)

Elena Stockholm спасибо за ссылку, перечитала снова, результат отличный)
мои результаты
https://www.yburlan.ru/results/review27369
https://www.yburlan.ru/results/review27626
https://www.yburlan.ru/blogs/darya-polar-zori/interview
Аватара пользователя
Дарья Узинцева

 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:15
Город: Мурманская область . Полярные Зори

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Лиличка » 05 июн 2015, 23:08

[quote="Дарья Узинцева"]Лиличка, добрый день :smile: мне уже стыдно что я столько времени волочу за собой этот ворох жалости и эмоций в себя думая что я самая умная и у меня все "получается" справится с этим и что я Не такая и что Он виноват в том что я стала такой...да,в какие то моменты да,наступало осознание и легкость в понимании, но я обратно же возвращалась в эту яму, потому что видимо хочу... и блин я наверно не хочу признавать этого либо я просто ленивая жопа...простите за мой французкий!)


Дарья, в этом то и проблема, что вновь и вновь к этому возвращаемся...мне тоже стыдно. стыдно, когда осознаешь, что "в себя", почему мы не можем от этого избавиться? Единственный ответ, что бессознательное в этом находит удовольствие.. такая фиксация на состоянии "в себя", ужас просто. Я считаю, что мы просто не осознали какую то мелочь, которая и есть выход..просто нет умения сместить фокус на другого.. нет опыта..чтоли.
Страхи безусловно уменьшились....у вас тоже? и тоже моменты просветления есть..да только потом опять.. Я вот что думаю, может просто нет ни с кем эмоциональной связи.. и мы боимся её установить, боимся потерять потому что и опять оказаться в этой тоске? надо опыт, о чем писал автор темы? что вы думаете по этому поводу?
а еще, вы не ленивая, ленивая - это тот у кого нет результатов и кому наср..ть на это, и плюс рационализации: это бесполезно всё, дерьмо эта психология. А мы ищем, значит не ленимся)))) :*
Лиличка

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:17

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 07 июн 2015, 12:17

Девочки, можно подключиться к вашей дискуссии?
Когда мне было 18 лет, я попала в эмоциональную зависимость от КЗМ. Мы встречались год, а потом он дал понять, что с его стороны все остыло... и я сначала взбесилась, обиделась.. но не надолго. Я все время думала о нем, и мне хотелось к нему... Я снова и снова находила повод для встречи, в надежде, что он снова ко мне воспылает. Это продолжалось несколько лет, с разной степенью интенсивности. И я остатками здравого смысла понимала, что это не нормально.. Однажды в отчаянии написала такие стихи:
"Не хочу о тебе вспоминать...
Не по мне такое постоянство!
Но, кто-то должен же заполнять
Это пустое пространство.."
Вот и весь секрет эмоциональной зависимости: человек заполнял собой мой зрительный вектор. Когда мы расстались, у меня образовалось ощущение пустоты, которое требовало быть наполненным. Например, новой любовью. А сегодня мы знаем, что зрительный вектор можно наполнять состраданием сопереживанием, эмоциональными связями и т.д.

Со временем, я избавилась от зависимости к нему, но вместо этого осталась обида на всю жизнь. Вспоминала о нем с горечью, злостью.
И только пройдя тренинг смогла отпустить. И Боже, как это прекрасно, избавиться от обиды на свою превую любовь! Это как переписать свою жизнь заново, в этот раз со счастливым концом. Я смогла не только простить его. Я испытала огромную благодарность к нему, за то, что научил меня любить. Я благодарна судьбе, что он был в моей жизни. Да, вот так! И я нисколько не жалею, что мы расстались.
Мне казалось, что я никогда уже не буду так любить, как я его любила. Но сегодня, оглядываясь назад, скажу вам: любовь к нему была просто прелюдией к тому, что меня ожидало в будущем. Ведь мы, зрительники, в любви идем на повышение. Каждый следующий раз это чувство еще больше, еще глубже... доходит до такого, что голову сносит напрочь. :inlove: В хорошем смысле. :inlove:
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Дарья Узинцева » 08 июн 2015, 00:41

Elena Stockholm писал(а):Девочки, можно подключиться к вашей дискуссии?
Когда мне было 18 лет, я попала в эмоциональную зависимость от КЗМ. Мы встречались год, а потом он дал понять, что с его стороны все остыло... и я сначала взбесилась, обиделась.. но не надолго. Я все время думала о нем, и мне хотелось к нему... Я снова и снова находила повод для встречи, в надежде, что он снова ко мне воспылает. Это продолжалось несколько лет, с разной степенью интенсивности. И я остатками здравого смысла понимала, что это не нормально.. Однажды в отчаянии написала такие стихи:
"Не хочу о тебе вспоминать...
Не по мне такое постоянство!
Но, кто-то должен же заполнять
Это пустое пространство.."
Вот и весь секрет эмоциональной зависимости: человек заполнял собой мой зрительный вектор. Когда мы расстались, у меня образовалось ощущение пустоты, которое требовало быть наполненным. Например, новой любовью. А сегодня мы знаем, что зрительный вектор можно наполнять состраданием сопереживанием, эмоциональными связями и т.д.

Со временем, я избавилась от зависимости к нему, но вместо этого осталась обида на всю жизнь. Вспоминала о нем с горечью, злостью.
И только пройдя тренинг смогла отпустить. И Боже, как это прекрасно, избавиться от обиды на свою превую любовь! Это как переписать свою жизнь заново, в этот раз со счастливым концом. Я смогла не только простить его. Я испытала огромную благодарность к нему, за то, что научил меня любить. Я благодарна судьбе, что он был в моей жизни. Да, вот так! И я нисколько не жалею, что мы расстались.
Мне казалось, что я никогда уже не буду так любить, как я его любила. Но сегодня, оглядываясь назад, скажу вам: любовь к нему была просто прелюдией к тому, что меня ожидало в будущем. Ведь мы, зрительники, в любви идем на повышение. Каждый следующий раз это чувство еще больше, еще глубже... доходит до такого, что голову сносит напрочь. :inlove: В хорошем смысле. :inlove:

Лена спасибо большое что поделились)
пустота которую заполняешь им после расставания....и ведь правда пусто...он отдавал а я нет, и теперь пусто и так больно да еще и обидно....обида да,это есть...да еще и по анальному что кто то может быть лучше меня,хотя человек просто другой будет, который окажется рядом с ним.....и чувство вины что не смогла дать больше, только сейчас понимаешь это и то пока с привкусом обиды.....благодарю Максима что создал эту тему...
в результате я написала Васечке письмо где благодарю его за отношения....постаралась открыться ему....в ответ получила "Спасибо большое!И тебе всего хорошего в дальнейшем!Слова красивые, спасибо..." и на этом все закончилось
очень хочется избавится от этого груза......и ваши слова Лена о том что все идет на повышение как то ободрили...хоть и знаю это и слышила на тренинге, но не воспринимала.....
Хочется влюбится и чтоб голову сносило напрочь но уже без страхов!)
мои результаты
https://www.yburlan.ru/results/review27369
https://www.yburlan.ru/results/review27626
https://www.yburlan.ru/blogs/darya-polar-zori/interview
Аватара пользователя
Дарья Узинцева

 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:15
Город: Мурманская область . Полярные Зори

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Дарья Узинцева » 08 июн 2015, 00:59

Лиличка писал(а):Страхи безусловно уменьшились....у вас тоже? и тоже моменты просветления есть..да только потом опять.. Я вот что думаю, может просто нет ни с кем эмоциональной связи.. и мы боимся её установить, боимся потерять потому что и опять оказаться в этой тоске? надо опыт, о чем писал автор темы? что вы думаете по этому поводу?

Страхи ушли но как писала выше,осталась пустота.которую хочется заполнить....когда его не было было плохо,как только он появлялся мир расцветал,а потом опять разрыв свзяи и аш до физической боли что его нет рядом...и ждешь ждешь,когда он придет позвонит....терпеливо так ждешь,мужественно) когда можно самой и позвонить и написать ну и .т.д......и каждый раз он приходил и был такой любимый и родной а потом создавал такую нехватку во мне, а все из за того что сама то я ничего не давала ему, а только получала....была в страхах зрительных и ждала когда мне дадут конфетку с названием "Любовь" , ела эти конфеты шоколадные,радовалась фантики выкидывала и опять ждала,вместо того чтоб самой угостить и его тоже этой сладостью, вот и пустота образовалась.....делится,отдавать и будет счастье!)

поповоду что нет эмоциональной связи или страх создавать потому что опять можно потерять эту связи и испытать тоску ....думаю что все таки это из за прошлого опыта....если на моем примере,то мой первый мч во всех смыслах этого слова, во первых не поверил мне что я было невинна.во вторых посмеялся и потом бросил меня ничего не сказав мне,как сейчас помню что было очень обидно и больно...с того момента возможно и решила что больше не буду создавать эмоц связи потому что это больно, и всегда наперед бросала мч когда понимала что привязываюсь к нему, был страх. вот и в этих отношениях почувствова что теряю голову,бросила его, но не тут то было он настойчиво возвращал меня а я и обяснить не смогла почему я так поступила,потому что на тот момент незнала что со мной происходит, но думала что схожу с ума, голова напрочь отключалась,вот честно....вот как то так
мои результаты
https://www.yburlan.ru/results/review27369
https://www.yburlan.ru/results/review27626
https://www.yburlan.ru/blogs/darya-polar-zori/interview
Аватара пользователя
Дарья Узинцева

 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:15
Город: Мурманская область . Полярные Зори

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Лиличка » 09 июн 2015, 00:18

Лена, супер вообще! Спасибо за ваш пост :inlove: вы просто вселили надежду людям! Вы может и даже не знаете, как помогли)))
Как я вам, девочки, завидую по-кожному, но теперь по-хорошему, конструктивно, что у вас там такие страсти, как я истосковалась по этому. Дарья, очень рада за вас! помоги вам Бог!
Лиличка

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:17

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Дарья Узинцева » 10 июн 2015, 03:47

Лиличка писал(а):Лена, супер вообще! Спасибо за ваш пост :inlove: вы просто вселили надежду людям! Вы может и даже не знаете, как помогли)))
Как я вам, девочки, завидую по-кожному, но теперь по-хорошему, конструктивно, что у вас там такие страсти, как я истосковалась по этому. Дарья, очень рада за вас! помоги вам Бог!

спасибо Лилечка,но помоги нам СВП!))
мои результаты
https://www.yburlan.ru/results/review27369
https://www.yburlan.ru/results/review27626
https://www.yburlan.ru/blogs/darya-polar-zori/interview
Аватара пользователя
Дарья Узинцева

 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:15
Город: Мурманская область . Полярные Зори

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение innabel » 10 июн 2015, 11:24

Как я вас всех понимаю)))
innabel

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Город: Москва

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение innabel » 11 июн 2015, 05:52

Я вот из-за своей потребности в любви постоянно впадаю в зависимость, хочу чтобы меня любили и жду этого от того кто этого не может и сам ждет Чтобы его любили. Бывает если наполняюсь где-нибуть сразу появляются около меня мужчины, а потом наполнение заканчивается и их след простыл) Начала опять ходить в дет дома, но пока не очень с наполнением любовью. Получается что попадала каждый Раз в разные Домики, думаю для созд связи нужно с одними и теми же людьми контактировать. Этим и займусь. На днях поймала себя на мысли что хочется чтобы мужчина уделял мне внимание, а потом спохватилась - опять все в себя)) нет привычки самой создавать любовь)
innabel

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Город: Москва

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение innabel » 11 июн 2015, 06:42

А по поводу разрыва - это да. Раньше думала что нужен другой человек,а он не попадался, а теперь понтмаю что необязательно иметь для этого хороших друзей или парня. Нужно пойти к тем кто нуждается и отдать туда.
innabel

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:33
Город: Москва

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 14 июн 2015, 14:15

Лиличка писал(а):А что насчет того, что зрительник при создании эмоциональной связи с кем то одним, полностью игнорирует весь мир? Что это за состояние когда вся любовь выливается на одного и душит его?

Хороший вопрос. :smile:
Лиличка писал(а):может это состояние что называется не влюбляется, а "встрашается". когда фиксация на состоянии страх, то идет поиск защитника? ... а при разрыве страхи обостряются...

Догадка, она же и отгадка.
Мария Грибова на одном из мастер-классов Синергии sinergija-140/ сказала следующее:
Эмоциональная зависимость. Суть в том, что человек размещает свою безопасность в ком-то другом. Когда кто-то рядом есть – хорошо, а нет – мне страшно до панической атаки. Страх - это всегда сосредоточение всех эмоций внутри меня, я думаю только о себе в этом момент. Мне страшно за себя.

Фиксация на состоянии страх, да.
Лиличка писал(а):Что вот делать то.. написано надо быть наполненным в зрении, надо любить весь мир, чтобы не потерять единственное приложение своей "любви". Как не вернуться к страхам...

Быть наполненным в зрении это как это? А любить весь мир как это? Это наполненный зрительник так говорит, что любит весь мир. Даже, когда он любит вовсе не весь мир, а своих поклонников как Пикассо, как актриса любит своих зрителей, или Мать Тереза своих подопечных, или гениальный хирург Федор Углов - своих пациентов. Это не умаляет любовь и заслуги, это так воспринимается внутри.
Быть наполненным в зрении значит реализовать то, что в зрении есть, что развито у вас. Есть неживой, картинка, цвет, есть художественный вкус - неплохо, растительный - сердце разрывается при мысли о бездомных городских собачек - хорошо, и так далее.
Недавно на лекции Юрий Бурлан говорил о том, что наше бессознательное находит идеальный путь реализации желания. Это-то бессознательное, а когда в сознании у нас тому препятствуют воспоминания о плохом опыте общения с людьми, которым мы, зрительные, открываем душу? Что тогда получается? Та же Сонечка из книги Улицкой, открыла душу парню, которого полюбила, а ее высмеяли мальчишки. Как результат - фиксация в мыслях, что мужчины бессердечны и бесчувственны. Одна в подвале библиотеки сидела, пока не встретила "совсем не такого", своего художника.. (читайте повесть "Сонечка" Людмилы Улицкой).
Так что один ответ - на тренинг, прорабатывать плохой опыт, якоря и т.п.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Ирина Эрфурт » 26 июн 2015, 08:38

В статье "ПСИХОЛОГИЯ РАЗРЫВА ОТНОШЕНИЙ БЕЗ РАЗРЫВА СЕРДЦА" описано, что зрительная женщина тяжело переживает разрыв, и пути выхода из депрессии и пограничных состояний - это реализация своих "нереализованных" желаний на других субъектов, которые нуждаются в помощи. Этим способом, якобы, зрительная женщина сможет осуществить замещение своим нехваткам. Я пережила глубокую депрессию из-за расставания с любимым мужем, с которым прожили 12 лет. И я, действительно, пустила свой нереализованный зрительный вектор в то поле, которое могло в тот момент меня отвлечь. Так и получилось по сути - я с любви к бывшему мужу переключилась на помощь знакомому человеку (который был наркоманом) и явно нуждался в такого рода помощи. Я интуитивно видимо чувствовала, что я ему нужна. И от этой нужности - воспряли мои жизненые силы жить дальше, я понимала, что кому-то нужна, что без меня этот человек не справится, я постоянно "причитала" сама себе - "если я люблю, значит я живу..." и т.п. И это чувство, действительно, дало возможность "забыть" переживания прошлого, уйти от тоски по бывшему любимому мужу. НО! Я приобрела новую зависимость! И теперь я не могу отойти от отношений с наркозависимым человеком (которого я пыталась типа "вылечить" своей заботой), ни фига не получилось - наркоманы - это неисправимые люди. И что же? СВП говорит, что надо найти сублимацию в социальной помощи нуждающимся...? Да - я сублимировалась. Но излечив душевную боль от расставания с любимым мужем, я приобрела новую душевную боль! Теперь я не могу бросить "нуждающегося" (мы типа в ответственности за тех, кого приручили - это установка с детства матерью), и страдаю от того, что я не хочу больше ЕМУ помогать, потому что понимаю, что это безнадежно, что это не в моих силах. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!
Ирина Эрфурт

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:24
Город: Новосибирск

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 26 июн 2015, 12:47

Ирина, Ваша основная ошибка была в том, что Вы кинулись помогать не тому человеку. Реализация зрительного вектора должна быть направлена на слабых, больных, стариков и детей. Но ни в коем случае не на взрослого, способного позаботиться о себе человека.
Говорят, что наркомания, это болезнь. Да, можно и так сказать, но эта болезнь не лечится заботой и вниманием. Мы знаем, что за наркозависимостью стоят звуковые нехватки.
Вы бросились ему помогать..., как? Каким образом? Уговорами, убеждениями здесь не поможешь. Заботой тем более не вылечишь. А, вот, создать эмоциональную связь, привязаться к нему - это очень даже легко, но тоже ничего не дает в плане его выздоровления.
Вы взяли на себя непосильную задачу. Не нужно было этого делать. Однако, Вы убедились, что разорвать старую эмоциональную связь можно, создав новую.
Я бы Вам рекомендовала пройти тренинг 1-го уровня. Там дается 3 зрительных занятия, прослушав которые Вам будет гораздо легче отойти от этих неудачных отношений с наркоманом.
А что же будет с ним? Предложите ему пройти тренинг. У нас есть несколько результатов, когда люди после тренинга избавились от наркозависимости.
Если же он ничего не станет делать со своей зависимостью, то Вам лучше оставить его. Вы все равно не сможете помочь, только навредите себе... да, и ему тоже.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение fisher67 » 22 июл 2015, 12:42

ночные мысли вслух:
Зрительный вектор.
Мама- чувство защищенности и безопасности для ребенка. Любого.
Если дочь зрительная и мама зрительная. Сознательно рассматриваю случай поколения одной мамы, рожденной после войны.
Может быть мои наблюдения помогут понять что-то кому-нибудь, так же как и мне пришло осознание собственного зрительного жалостливого сценария, когда страх за других и помощь другим не во благо, после прочтения этой ветки.
Мама 1947 г.р,послевоенный ребенок, переживший голод и послевоенную разруху, 11-я в семье, и как раз наверно это тот случай, про который психологи в миру говорят недолюбленный: когда зрению не хватило любви от родителей. Всем просто нужно было выживать. Зрение, привыкшее привлекать к себе внимание болезнями и угрозами умереть.

У дочери фиксация на страхе за маму практически лет с 5. Так как девочка старшая в семье, мама как ребенок сваливала на дочь все свои страхи, в том числе за младшего ребенка и вообще все свои СТРАХИ, которые могут быть у зрительного вектора. И дочь лет с 5 стала бояться страхов мамы, бояться за маму, за сестру, за папу и вообще за всех, за тех, за этих и вот этих, пьяных и незнакомых без разбору. Разъедающий душу страх за других. До такой степени, что кажется, ты не имеешь права на свою жизнь. Вообще. На свои желания запрет.
Каждый раз, когда девочка шла гулять, потом росла и влюблялась - что-то случалось у мамы. Так как другие формы управления поведением ребенка не работали, мама девочки, неосознанно конечно, же выбрала беспроигрышную стратегию шантажа своими болезнями: после каждой ссоры или не поддающейся контролю ситуации с дочерью мама заболевала, ложилась и упрекала: умру - на моей могиле не плачь.
Возможна ли эмоциональная связь там, где страх? И чем отличается такая нездоровая связь?
Кто был в этой ситуации взрослым- тоже вопрос. И развился ли зрительный вектор у девочки? Болезнь и постоянное умирание взрослого человека - наверное самая сильная манипуляция. Самая действенная для зрительника. И самая безжалостная. Зрительника на жалость развести - достаточно грустное лицо сделать.
А здесь мама.
В психологии есть мнение, что чем патологичнее система- тем сложнее из нее вырваться.
И отъезд в дальнюю географическую точку подальше от семейной системы просто стал продолжением дурацкого сценария дочери.
Собственную семью и отношения в паре дочери создать так и не удалось.
В последующем влюбленная девушка не умела строить отношения с теми, кого любила.
Эмоциональные отношения с мужчинами складывались на конфликтах. А чтобы конфликтов не было ( так как их не выносит звук девушки) неосознанно внутри был сделан вывод: нужно просто не создавать эмоциональную связь. Запрет на любовь и несчастливость в личных отношениях. Але- оп! вот и весь фокус.
После смерти отца мама выглядела нежизнеспособной, и не скрывала страхов - как я буду жить одна, не бросайте. Переезжайте ко мне. Места всем хватит, будем вместе жить, переживем времена трудные. Черный период совпал с переездом семьи дочери в родительский город, с лихими 90.
Естественно брак женщины закончился разводом и оказался браком в другом значении этого слова.
Последующие отношения с мужчинами строились по одному и тому же сценарию в разных вариациях: выбор покалеченных и убитых жизнью.
Жалость рулит!
Став мамой, сама дочь внесла свою лепту страхов в отношения с дочерью. Ребенку должно быть очень сложно выжить с мамой, которая живет в постоянном страхе за его жизнь.
Грустно за всех.
Много еще чего можно здесь добавить. основную суть написала.
P/S
Зашла на форум и столько получила после прочтения:)
Просто пазлы сошлись. и появились новые вопросы.
Аватара пользователя
fisher67

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:02
Город: Россия; Алма-ата - Кавказ -Уфа

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Oksana Malova » 27 ноя 2017, 19:11

Здравствуйте, у меня тоже тоска по отношениям. Я в начале 1 уровня. Я КЗАн может ещё что-то. Мой первый в сексе мужчина давал мне такую бурю эмоций, я к тому времени была уже с хорошо развитым зрением и мы наполняли друг друга выше некуда) Хотя, если будет повышение, то я ЗА!!!! После наполненного прекрасными эмоциями во время секса, мы часто обнимались и оба плакали от счастья. Я всегда говорила, что никто не может сделать меня более счастливой чем он делал меня и никто не сможет применить мне такую боль как он во время наших недопониманий. Мы кстати с ним вообще не ругались и слова плохого друг другу не сказали за 4 года отношений. Мы просто обижались и не разговаривали какое-то время, но потом так тосковали, что на все уже было наплевать, только бы рядом. Я сама от него ушла, причём уходила несколько раз потом возвращалась. Со своей плохой памятью я очень боялась забыть, то счастье которое у нас было и конечно забыла, только тоска осталась. А ушла потому, что боялась, что он не сможет быть хорошим мужем в тяжелые времена и хорошем отцом. Он был ленивым и домоседом. Он говорил, что будет здорово если я буду работать, а он меня будет с тапочками встречать и нести к столу. На тот момент так и было, только готовила нам его мама, а мы были студентами, я подрабатывала. Я решила с ним встретится спустя 6 лет и оказалось, что он тоже меня не забыл. Мы оба женаты/замужем и у нас дети в браках. Я не пошла с ним на интимную близость. Но я узнала, что он очень любит заботится о своей дочери и помогать жене, так же полюбил готовить(моя мечта-готовящий мужчина). И я потом пол ночи рыдала от досады. Он сказал, что когда дети закончат школу мы могли бы снова быть вместе. Но я улетела обратно в другую страну, родила еще двойню. Но время от времени все равно тоскую по нем. Я так понимаю, что не хочу его отпускать иначе вообще забуду что я была так счастлива, что крышу сносило от счастья. Ещё мне все время казалось, что мой следующий лучше чем предыдущий. Но он вне времени и счета. Я бы очень хотела ещё раз наполнится такими чувствами любви!!!!! Я работаю с детками в садике и работаю с любовью и заботой с самоотдачей. Муж у меня классный и я люблю его но не так. Свои детки у меня просто Божий подарок. Я думаю дело в запахе, от первого своего я сходила с ума от запаха. А к запаху мужа я как-то равнодушна.
Аватара пользователя
Oksana Malova

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 02:51
Город: Новая Зеландия

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Людмила Карпова » 25 мар 2018, 15:23

Elena Stockholm
Благодарю за такой опыт. Мне теперь понятно, почему после разрыва с любимым мне так радостно было отдавать все самое лучшее и доброе, что было во мне, детям в детском доме. Стать в 15 лет мамой для 200 детей. Душа требовала наполненности и развития. В дальнейшем встретила человека, который смог мне помочь развиться, как женщине-матери. 5 детей своих и друзья детей тоже входят в "свои". :smile:
Аватара пользователя
Людмила Карпова

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:06
Город: Базель Швейцария

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Ирина Яковлева » 02 июн 2018, 02:55

Добрый день! Особый привет 68 группе. Хочу несколько слов сказать об этой "больной" для меня теме-теме...Разрыв эмоциональной связи.... Всю мою жизнь /видно спец.задание такое вы этом воплощении/ я страдала от неразделенной любви и влюбленности без надежды быть вместе в любимым мужчиной....Я часто влюблялась и всегда "насмерть"....Причем в персонажей,с которыми заведомо знала,что серьезные продолжительные отношения невозмолжны..... Почему так??? Я всю жизнь задавала себе этот риторический вопрос....потому,что ни я ,ни кто-либо другой,не могли ответить на него... Страдания мои не передать словами...Это "качели""- то вверх,то вниз....Это безумная радость от ощущения любимого рядом ,- и это ужас падения в пропасть,когда исчезала под ногами опора и жизнь представлялась бессмысленной чередой безрадостных дней и черных длиннющих,несокнчаемых ночей.... Я пробовала жить с мужчиной ,имея к нему толтько дружеские чувства и чувство благодарности за помощь и поддержку в рудные минуты моей жизни.... Это не спасало меня....Мучалась я и мучала человека рядом с собой...Это тоже была не жизнь...Не та жизнь,которую можно бы было назвать счастливой и состоявшейся... Последняя моя любовь.... 4 года назад я встретила человека,в котором увидела "зеркало моей души",глубокого,чувственного,интеллигентного,обладающего даже даром ясновидения....Харизматичного и глубокого как океан... Не влюбиться в него было просто невозможно.... Но,как и предписывал сценарий моей жизни,он не имел кроме слабого сексуального влечения ко мне ничего... Инициатива поддерживания и продолжения отношений была практически 100% с моей стороны... Мало того,он был много моложе меня.... Сейчас он оставил меня ради другой женщины.... Я всегда умом понимала,что рано или поздно это должно было произойти....Но это умом... А что делать сердцу и душе,когда он стал частью и того и другого??? Как можно жить с половиной души и сердца??? Мои традания были настолько сильны,что я потеряла вообще смысл жизни...Мне абсолютно ничего было не интересно и ничего не хотелось делать....только самое необходимое... О СВП я узнала из рекламы в интернете и года 3 слушала бесплатные лекции Ю.И. Бурлана. Мне сразу очень понравилось и я мечтала попасть на полный платный тренинг по СВП. В последнее время это стало моей последней надеждой выйти из ступора в моей жизни....Мучта моя осуществилась... Сейчас я с вами в 68 группе и очень счастлива этим,потому,что вижу много людей с фантастическими результатами изменения в корне своей жизни.... У меня есть тоже скромные результаты- я стала намного спокойнее в тех ситуациях,в которых раньше умирала от тоски и страха жить без моей любви,в которой и есть смысл моей жизни.... Я это давно поняла... Я пришла на эту Землю научиться любить и отдавать эту любовь...Это моя задача в этом воплощении.. Но пока это плохо у меня получается.... Еще один результат/смешной,неловко говорить/ у меня перестали слоиться ногти... Я теперь могу отращивать ,раньше это было невозможно.... Я надеюсь получить на СВП самый главный результат- научиться жить счастливо,быть в гармонии с самой собой и миром...... Всем счастья,любви и успехов на СВП!!!!!
Ирина Яковлева

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:03
Город: Италия,Неаполь

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение dreamer » 24 авг 2018, 20:39

Здравствуйте. Вот вы пишите нужно наполнить себя состраданием. У меня был такой период что мне настолько было больно за других мне их так жалко было что я не могла это терпеть эту боль . Когда бабушка моя лежала мучилась я страдала вместе с ней и это было невыносимо. Как же заполнять состраданием если это приносит огромную боль невыносимую
dreamer

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 05:11
Город: Казань

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение Tatjana Merkel » 28 ноя 2019, 12:53

КУКЛЫ...
Совершенно чудной документальный фильм посмотрела сегодня, по теме зрительного вектора. Чисто случайно на ютубе в рекомендациях увидела.
История о совершенно двух разных людях, живущих в Германии, но в разных городах.
Мужчина между 40 и 50 годами, стройный, с аккуратно подкачаными бицепсами, спортивным телосложением пловца /велосипедиста и женщина между 40-45, стройная, с крепко развитой нижней частью тела. Оба обладатели зрительного вектора, носят очки, мужчина, назовём его Герхард, живёт уединенно, любит выезжать на природу, на велосипеде, предпочтительно взять с собой фотокамеру и делать снимки природы. У него никого нет, кроме сестры, живут они отдельно, но поддерживают связь. С личной жизнью не сложилось...
Вторая героиня женщина, назовём её Анна, имеет двоих детей, живёт без мужа, но на данный момент есть партнёр и в скором будущем они хотят пожениться.
Вроде такие себе ни в чем не схожие, пожалуй, кроме очков, но обоих объединяет одна и та же страсть... Любовь к куклам...у Герхарда в квартире живут 7 красивых кукол, сказать по правде - "секс-куклы. Он ухаживает за ними, моет, одевает, красит, смотрит с ними телевизор, берет с собой на природу, усаживая какую-то одну в крытый прицеп для велосипеда и увозя на берег речки или озера. Там они сидят в обнимку," разговаривают "понимают друг друга, она слушает его, соглашается во всем, и он видит в ней отражение всех своих истинных желаний. У каждой из кукол есть имя, есть первая кукла старшая над всеми остальными, а младшая, новая, которую доставили во время съёмок, самая скромная красавица, Герхард назвал её... Зина...)) не Грета, допустим, не Моника, а почему то Зина.. Он распаковывает коробку, достаёт обмотанную прослойкой голову... Красавица, такая мягкая... Достаёт тяжёлое тело из коробки и несёт на кровать... Безжизненное тело, похожее на труп... Накручивает ей на шею принадлежащую ей голову... К этому телу так же подходит голова от другой куклы, говорит Герхард, при желании можно поменять, потому что у той плечики немного узкие... Единственный недостаток в том, что эти куколки ничего не делают по дому, и не могут ходить с ним в город. А в остальном они дают ему всё, что ему нужно, и даже совсем не спорят с ним. И что отягощает жизнь, это непонимание людей и их насмешки... Герхард звонит сестре и сообщает о новой покупке, сестра поддерживает брата и обещает заехать после работы... Герхард очень спокойный, по своему какой то трогательный, видно с какой заботой он относит Зину в ванную, мылит её мочалкой... Рассаживает их по дому на кресла и диван... Все молча смотрят в его сторону, слегка повернув головы...
Женщина Анна тем временем проводит много времени в комнате для... младенцев...
Всё они как живые. Маленькие детки, мягкие на ощупь, как будто только что вы покормили собственного дитя и уложили спать... Я насчитала их около 5 - 7. И светлые, и темнокожие, и спящие, и бодрствующие.
В детстве мама не давала Анне любви, при воспоминании об этом у Анны наворачиваются слезы... Выйдя замуж Анна родила двоих детей, но потом в течение года потеряла несколько детей (беременностей близнецами) "4 ШТУКИ за год" говорит она безэмоционально. Брак распался. Вместо потерянных детей она принесла в детскую обставленную комнату кукол... И с тех пор началась её материнская любовь к "деткам" .
Чтобы избежать осуждения со стороны обитателей своего города, она уезжает в другой город, где у неё есть единомышленницы. Они едут на природу, стелят покрывала на траву, раскладывают своих деток рядом и начинают ворковать, поглаживая ручки, ножки, поглаживая волосики... Они счастливы в этот момент... В это время дома её ждут настоящие дети... Анна приедет домой, покормит деток, помоет, поменяет подгузники, уложит спать... Она действительно хорошая мама, она так же любит и своих настоящих деток, она и работает воспитатпльницей помимо этого, окружает детей заботой, но никак не может забыть, что у неё самой в жизни этого никогда не было.
Не смотря на свою страсть к куклам - людям, Герхард и Анна производят очень тёплое впечатление о себе, каждый по своему, так, что до слез пробирает... Очень спокойные, очень тёплые и понимающие люди, не смотря на то, что Герхард с "любовью" сворачивает и накручивает голову Зине, очень добрый человек ...от Анны, несмотря на то, что она считает своих потерянных детей по "штукам" тоже исходит доброта и любовь...
Вот такой вот он, зрительный вектор...
Аватара пользователя
Tatjana Merkel

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 21:42
Город: Finsterwalde

Re: Обрыв эмоциональной связи

Непрочитанное сообщение svetlanka21 » 20 авг 2020, 21:19

Пожалуйста, кто-нибудь оставьте свой контакт, кто проходил свп. Нужна помощь, поддержка. Очень прошу вас!!!! Помогите.. я прохожу тренинг,но не помогает. Прошу вас. Очень прошу. Умоляю вас.
svetlanka21

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 04:41
Город: Иркутск

След.

Вернуться в Зрительный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron