• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Суицид

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: СУИЦИД

Непрочитанное сообщение flibystiera » 09 июн 2011, 10:14

ТЕБЕ...
Ты жил на лезвие ножа,ты водил машину со страшной скоростью,наркотики и водка были твоей молитвой,ты балансировал одной ногой над могилой а с другой стороны я тянула тебя двумя руками назад,ты разговаривал и кричал во сне а я баюкала тебя как ребенка и прогоняла твои кашмары прочь,ты презирал деньги,ты говорил что главное в жизни совесть и честь,а я отвечала что любовь,и только с тобой я стала мягче и нежней,ты принял меня такую,какая есть,я стала жить твоей жизнью и моей у меня не осталось,перед твоим уходом я стала бояться за свою жизнь,но в опасности была твоя,ты надел веревку на свою шею,а теперь болит моя,я все жду что ты придешь или позвонишь,мне все кажется что это страшный-престрашный сон и мне просто нужно усилие побольше что бы проснуться от этого кошмара,ну и пусть я видела тебя в гробу,ну и пусть я видела твою могилу-это все жуткая и несмешная шутка,розыгрыш,гротеск,фарс.....люблю...по прежнему...
flibystiera

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:06
Город: башкирия,уфа

Re: СУИЦИД

Непрочитанное сообщение flibystiera » 09 июн 2011, 10:27

...я приму твою смерть только если ТАМ существует...я не хочу чтобы ты перестал существовать после жизни,пожалуста,будь хоть в каком качестве ТАМ,духом,душой,светом,только не исчезай,БУДЬ,а если ТАМ не существует,то я сама придумаю силой своей любви,силой своего воображения ТОТ МИР для тебя,красивый и добрый,я придумаю тебе верных друзей,там будет так как ты хочешь,и никак иначе,только чтобы ты был счастлив,только что бы тебе было хорошо...
flibystiera

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:06
Город: башкирия,уфа

Лес самоубийц

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 27 сен 2011, 09:34

Елена Лин вчера скинула ссылку на очень интересную программу про "Лес самоубийц".
http://www.vbs.tv/watch/vbs-news/aokiga ... rest-v3--2

Изображение

Аокигахара («Равнина зелёных деревьев») — лес у подножья горы Фудзи на японском острове Хонсю. Общая площадь составляет примерно 35 кв.км. Рельеф леса включает множество скалистых пещер, а особенности расположения, в частности густота леса и низина, обеспечивают «оглушающую» тишину. Также утверждается, что под землёй в районе леса находятся обширные залежи железной руды, этим, по-видимому, объясняется тот факт, что в Аокигахаре не функционируют компасы.

Аокигахара является своего рода печальной достопримечательностью Японии. Это место называют Лесом самоубийц. Изначально лес ассоциировался с японской мифологией и традиционно считался местом обитания демонов и призраков. Легенды об этом месте известны японцам со Средневековья, а в XIX веке бедные японские семьи привозили и оставляли в этом лесу на верную погибель своих стариков и детей, которых не могли прокормить.

Изображение

Аокигахара является популярным местом самоубийств среди жителей Токио и окрестностей и считается вторым (первенство у моста Золотые ворота в Сан-Франциско) по популярности местом в мире для сведения счётов с жизнью. Ежегодно в лесу находят от 70 до 100 тел. Официально, полиция начала заниматься поиском тел самоубийц Аокигахары с 1970 года. С того времени количество обнаруженных тел растёт год от года. В 2002 году было найдено 78 останков самоубийц. Среди способов самоубийства лидирует повешение и отравление медицинскими препаратами. По свидетельствам очевидцев, достаточно сделать всего несколько десятков шагов вглубь леса от тропинки, как на земле можно найти вещи, сумки, пластиковые бутылки и упаковки таблеток.

При входе в лес установлен плакат:

" Ваша жизнь является бесценным даром от ваших родителей.
Подумайте о них и о вашей семье.
Вы не должны страдать в одиночку.
Позвоните нам"


В целях предотвращения новых самоубийств местные власти принимают ряд превентивных мер: устанавливают таблички с обращениями и указанием телефонов доверия, устанавливают видеокамеры вдоль дороги и ведущих в лес тропинок. В местных магазинчиках не продаются средства (таблетки, веревки), которые могли бы быть использованы для сведения счётов с жизнью. Сотрудники магазинов, находящихся вблизи от дорог, ведущих в Аокигахару, безошибочно вычленяют из толпы тех туристов, кто прибыл сюда с целью самоубийства:

"…Они некоторое время слоняются неподалёку перед тем, как пойти по тропинке, а ещё они стараются ни с кем не встречаться глазами. "

Тот же сотрудник подтвердил, что в случае подозрений они незамедлительно сообщают в полицию. Регулярное патрулирование леса и окрестных дорог полицейскими и добровольцами также помогает предотвратить возможные самоубийства. Особенно бросаются в глаза «мужчины, так и не оставив привычки постоянно носить деловой костюм, блуждающие по тропинкам Аокигахары в строгой офисной одежде», их полиция забирает в первую очередь.

Изображение

В 1960 году в Японии вышла книга писателя Сэйтё Мацумото «Пагода волн», которая рассказывала о призраке женщины, некогда покончившей с собой в Аокигахаре. Отрывки из этой книги зачитывались в эфире радиостанции «Студия 360» 30 января 2009 года. В том же году Мацумото опубликовал ещё одну книгу, «Чёрное море деревьев», о паре молодых влюблённых, совершающих в лесу двойное самоубийство.

Однако самым известным произведением о феномене Аокигахары является опубликованный в 1993 году бестселлер«Полное руководство по самоубийству» писателя Ватару Цуруми. Автор охарактеризовал Аокигахару как прекрасное место, чтобы умереть. В Японии было продано более 1.2 миллионов экземпляров книги. Около тел некоторых самоубийц Аокигахары были найдены экземпляры книги Цуруми.

В 2005 году вышел документальный фильм «Море деревьев», в котором режиссёр Томоюки Такимото рассказывает историю четырёх человек, решивших убить себя в Аокигахаре. На 17-м Токийском международном кинофестивале фильм получил премию в номинации лучший фильм в разделе «Японское кино. Свой взгляд».

В передаче показывается смотритель Леса самоубийц - звуковой японец, рассуждающей о современном поколении и тех, кого ему приходяится находить ( по его словам, 100 тел в год).
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение Андрей Ш. » 27 сен 2011, 23:30

Еще одно подтверждение того, что со звуком в Японии дела плохи. Первое - большое количество землетрясений, второе - большое количество самоубийств и даже специальный лес для этого). Кожно-мышечный менталитет не дает развиваться звуку. Интерестно рассмотреть натяжение между звуком и кожей, ведь кожа - абсолютный адаптант нашего мира, а звук наоборот.
Андрей Ш.

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:05

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение Катрин » 02 янв 2012, 16:23

А мне, например,совсем неинтересно рассматривать это натяжение. хочется просто убить тебя за эту фразу.
ЭТО НЕИНТЕРЕСНО ТЕМ, КТО КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ ЧУВСТВУЕТ ЭТО ПРОТИВОБОРСТВО,
Наполнил звук, реализовав его худо-бедно, а потом кожа взвоет и понимаешь, что сейчас сделаешь что-то для Кожи, что Звуку, когда он снова начнет доминировать, не понравится - ведь он все видит, просто временно удовлетворен. А если еще и анальность как опора, то все в тебе как лебедь, рак и щука. Причем Звук как постоянно кричащий лебедь. Еще полгода потерплю, если баланс не найду, гудбай мир. И похрен на то, что я красива, умна и перспективна. Мне просто больно жить, ребят.
Катрин

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 10:57
Город: Екатеринбург

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение Pavel » 02 янв 2012, 20:21

Катрин
Наполнил звук, реализовав его худо-бедно, а потом кожа взвоет
В том то и дело, что худо-бедно звук не наполнить. А когда звук действитльно реализован, то кожа не взвоет.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение Жарменов Ильяс » 20 фев 2012, 21:32

Три дня назад узнал куда на самом деле исчез один мой товарищ, голоса которого я никогда так и не услышал, он стеснялся своего заикания, а так же, не видел (он не находил нужным показать себя )Исчез из сети после НГ, как оказалось - тогда-то всё и произошло.Удивительной доброты и ума был человек.Активно работал с собой, пытался разобраться, поддерживал ясность мысли. В холодильнике запас водки остался ещё с прошлого Н.года-не востребованный, т.е перестал глушить себя водкой (как когда-то).Я предлагал обратить своё внимание на СВП, Каббалу, но... Почему одни люди внимают советам, а другие нет? Заикание лечится, но отвергается и это...видно уже тогда решение было принято_"Я должен познать смысл жизни-остальное не важно ( быт,социум, тело, отношения)
Бывает, разговариваешь с человеком, а у него такой взгляд: Свет горит, а дома никого нет
Аватара пользователя
Жарменов Ильяс

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:52
Город: Казахстан, г.Шымкент

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение Любовь Т. » 05 май 2014, 06:37

Ужасная новость: superomsk.ru/news/9258.Сегодня узнала... У меня есть знакомая, учится в той же школе, что и погибшая девочка. Ведь таких случаев все больше и больше... И их количество будет расти до тех пор, пока люди не найдут способ снять эти глубокие нехватки. А способ то уже найден...
Самое страшное то, что в тот же день (это было вчера) у меня были тяжелые мысли и состояния. Желание прервать все было ненавязчивым, ноющим, скребущим и зудящим где то глубоко под кожей. Пугало только то, что расстояние у меня от моего этажа до земли небольшое (5 этаж). Начиталась случаев в интернете, когда людей, решивших покончить с собой каким либо образом спасали. Но это ещё хуже... Ни живой ни мертвец.. Брр... После всего мрачного зашла на один системный блог. Там очень чётко, ясно, точно объяснялось то, что меня терзало. То, почему НЕ СУЩЕСТВУЕТ способа безболезненно покончить с собой... Теперь точно не буду об этом думать. Постараюсь дождаться бесплатных лекций :worried:
Вы циникам злым не верьте,
У Вечной любви нет смерти
Аватара пользователя
Любовь Т.

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14
Город: Россия, Омск

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение dianakirss » 05 май 2014, 14:29

Любовь Т. писал(а):Ужасная новость: superomsk.ru/news/9258.Сегодня узнала... У меня есть знакомая, учится в той же школе, что и погибшая девочка. Ведь таких случаев все больше и больше... И их количество будет расти до тех пор, пока люди не найдут способ снять эти глубокие нехватки. А способ то уже найден...
Самое страшное то, что в тот же день (это было вчера) у меня были тяжелые мысли и состояния. Желание прервать все было ненавязчивым, ноющим, скребущим и зудящим где то глубоко под кожей. Пугало только то, что расстояние у меня от моего этажа до земли небольшое (5 этаж). Начиталась случаев в интернете, когда людей, решивших покончить с собой каким либо образом спасали. Но это ещё хуже... Ни живой ни мертвец.. Брр... После всего мрачного зашла на один системный блог. Там очень чётко, ясно, точно объяснялось то, что меня терзало. То, почему НЕ СУЩЕСТВУЕТ способа безболезненно покончить с собой... Теперь точно не буду об этом думать. Постараюсь дождаться бесплатных лекций :worried:


Здравствуйте, Любовь. Очень больно читать ваши слова. Хочется сказать: держитесь! Выход есть, тот самый, который так неистово ищет смятенная душа. Раскрыть себя, заглянуть за грань видимого, понять, что же такое мое Я, зачем, зачем я здесь? и зачем весь этот кажущийся безумным мир... - вы сможете! Системно-векторная психология поможет заглянуть в сердце, поможет понять все, что так мучительно требует ответа... чтобы реализовать тот огромный потенциал, что заложила в вас природа, чтобы жизнь обрела значение и смысл, чтобы каждый новый день начинался радостью нетерпения приступить к целой череде дел, важных и осмысленных. Я очень рада, что вы здесь... Вы не одна... нас много, мы сумели преодолеть пустоту, и вы сумеете, я знаю точно.
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение Любовь Т. » 06 май 2014, 00:40

Просто нет слов...Огромное спасибо, Вам, Диана, за поддержку и добрые слова!!! :inlove: Очень хочется верить в Ваши слова...Верить в то, что это правда...Что это поможет, и даст смысл...Ведь человеку очень важно понять все, ради чего он пришел в этот мир...Я вижу, что мне еще очень многое предстоит понять..и мне кажется, я к этому готова. Возможно придет время, когда я смогу сказать, ради чего я живу...А пока просто: Спасибо!!! :hugg:
Вы циникам злым не верьте,
У Вечной любви нет смерти
Аватара пользователя
Любовь Т.

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14
Город: Россия, Омск

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение FREYD101 » 29 май 2015, 05:28

Мир - это череда событий, а назвать хорошими или плохими решать нам.
Клише "Жизнь - хорошо, Смерть - плохо"(или наоборот), присущее, возможно, большинству людей, не позволяет взглянуть на мир нейтрально.
Суицид - это способ перехода человека из одной формы существования в другую(для тех кто верит в загробную жизнь) или в форму(если можно так выразится) не существования(для тех кто не верит).
По этому отношусь к суициду и суицидникам, безразлично, "это произошло" и только.
Подобно нейтральное отношение ко всему происходящему в этом мире, может быть воспринято как бессердечное или не адекватное( у тех людей которые "окрашивают" мир и/или события в "белое" и "черное","добро" и "зло", и не могут взглянуть на вещи, как я, нейтрально).
Суть поста, ни коим образом не оскорбить и не утешить близких к суицидникам людей, а лишь дать (возможно)новую точку зрения и отношения к произошедшему.

А так же возможность выйти из "стандартного" русла:
"Почему (я/ты/он/она...) (должен/не должен) (жить/умереть)?"
Так как, можно доказать бесполезность/необходимость и того и другого. Если все соответственно "окрасить".

Все написанное не более чем мое собственное мнение.(Но если желаете извратить/поддержать идею, то Вам никто не мешает)
FREYD101

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2015, 08:42
Город: Россия

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 29 май 2015, 09:25

К очень большому сожалению, люди принимают свои суицидные мысли за истину в последней инстанции. А это очень большая ошибка так думать.

Человек по своей природе создан для наслаждения, НЕ ДЛЯ СТРАДАНИЯ.

Смысл жизни = наслаждение от жизни. У большинства из нас нет проблем со смыслом жизни. Для анальника смысл = семья, для кожника = успех, для зрительницы = любовь, счастье и т.д. Все вектора знают как получить удовольствие от жизни, как реализовать божий замысел.

А звуковик... Он единственный, который не знает как. Семья, успех, любовь... ничто не может заполнить сосущую пустоту звукового желания. Как итог - нет удовольствия, нет смысла.. И тогда формируется мысль - прекратить все это, прервать миссию, потому что она кажется невыполнимой.
А когда на тренинге звуковик познает себя, это огромное облегчение. Он получает внутреннюю догадку о самом себе и о смысле своей жизни. Откуда берется познание себя? Все начинается с бесплатных лекций по кожному и анальному векторам. Потом 1-й уровень: уретра, оральность, зрение.. И постепенно приходим к звуковым лекциям. А это бомба! Все, что было до этого, было дано для отличия. Как черное на белом, так каждый вектор на фоне остальных. А иначе невозможно ничего разглядеть.
После звуковых занятий происходит полный переворот сознания, вы проходите точку невозврата к суицидальным мыслям. Они больше никогда не придут к вам, потому что это в принципе невозможно.
Ведь все мысли о самоубийстве только по одной причине - незнание себя.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение Лона » 05 июл 2015, 02:29

В 1997году исполнится ровно год , как вернулась из Израиля. То впечатление не стереть никогда. Как мне было комфортно и интересно в той далекой загадочной стране , где по улицам городов проходил Святой. Год , пребывания в полном недоразумении зачем люди не понимают и хотят всегда клеветы на все и вся. Разыгралась в моей жизни драмма. И тут на фоне этого- провал резюме и отказ в работе (со знанием английского) мне объяснили,что можно попытать счастья еще раз. Мама попала в больницу с желудочным внутренним кровотечением. Дочь должна была идти в школу ,первый Кл. Разрыв с любимым мужчиной малое количество денег на той работе где я была. И все заглушающая тоска по Израилю. Буквально рев. Каждый свободный час анализ и рев. Зачем жить. И вот на полу в зале целый день ор. Рев. Чернота. Катание по полу. Не поддающееся никаким доводам желание умереть. Не останавливало ничего. И так 6 часов кряду. Израиль. Я увидела там сама не знаю что. Знала там мое. И вновь полная нежелания жить. Для чего. Все и так проживут меня никто не понимал на то время. Работа в стационаре. Периодически несложные операции. И дикая тоска. Я забирала дочь из ДС и просто мы шли по бульвару. Я тупо садилась на скамейку и смотрела на небо прохожих дочь играла среди деревьев а иногда с детьми. Не могла я прийти домой в пустоту и вылить на нее свои непонимания. Так просидев 2часа и более иногда -шли домой. Я приходила в себя. Играла с ней читала готовила еду. И вот конец. Хватит мук Убьюсь. И все-же Высшая сила стережет всех нас. Мне начал звонить телефон. Домашний. Долго долго. Наверное раз100. Потом перерыв на 5 сек и снова 100. И более раз. Не своя. Подняла трубку. Да. Голос как из гроба. А там дочь. Мама мама выставка индийская. Я хочу. Сходи узнай расписание. Сопротивляюсь. Говорю что не могу очень занята. А там мама мама. Я хочу хочу хочу хочууууууууууууууууууууууууууууу!Хорошо Через час или 2 Нет. Сразу. Сиюминутно сходи и посмотри. Что двинуло мной. Собралась кое-как оделась не опрятно Глаза отечны только щелки. Пройдя мимо театра что то остановило меня. Афиши. А рядом стоял парень на груди у него бейджик с надписью-ашер. На иврите толи помощник типа того. Он завел меня в театр без денег. Посадил на кресло. И. На сцене израильские флаги и парень в кипе вещает о том как он был наркоманом. И Его Бог спас его. А потом танцы. Израильские. В костюмах и песни. А потом ШМА ИЗРАЭЛЬ И попросили произнести слова молитвы покаяния. Я да произнес да. Что это. Высшая сила знает. Все знает и ведет. На выставку мы сходили через 2 дня.
Лона

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 03:31
Город: Калининград россия

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение Александра Доскато » 04 фев 2016, 07:10

Не то слово Т Я Ж Е Л О. Да и нет земного слова, чтобы передать эти ощущения, оно нематериальное...( надеюсь, здесь это понимают). Тебя с рождения закрыли в тесном ящике комода и ушли, забыли достать. Воздух в баллоне на критической отметке.А ты кричишь им из последних сил, чтоб открыли и услышали, остановились в своей бесконечной бесполезной муравьиной возне, в невыносимых шумах заводов, кораблей, самолетов и чего там еще постоянно шумит, жужжит, галдит.... Но не слышат через толстую стенку ящика, тяжелый граб или бук или из чего он там сделан что так глушит изнутри все звуки? Но я то их бурление, скрежет, топот слышу. Видать когда пихали в ящик об этом не думали. Хоть бы беруши дали, ну или на худой конец ваты кусок... Снова взглянула на баллон... пока кричала он заполнился углекислотой....

Ночь… По стенке пляшущих теней
Ко мне выходит чёрный зверь
Садится тихо на кровать
И начинает бормотать
О том, что смысла в этом нет
Зачем борьба, к чему обет
Просеивать сквозь сито дней
Кристаллы высохших морей???
Ты не услышишь смех детей…
Отбыв до возраста Христа
Рука толкнёт тебя с моста
Все... Не беги! Остановись!!!
На краю чёрного квадрата
Фотоном света обернись…
Аватара пользователя
Александра Доскато

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 06:38
Город: Севастополь

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение Murmureau » 25 апр 2019, 06:22

Доброго времени суток, я тут новенькая. С двумя попытками суицида за плечами. Даже не знаю, жалеть ли, что они неудачные, но склоняюсь к этому варианту. На форум я только пришла, так что простите. Пока не знаю каких-то правил или тонкостей.
Murmureau

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 00:40
Город: Москва

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 26 апр 2019, 12:44

Murmureau писал(а):Доброго времени суток, я тут новенькая. С двумя попытками суицида за плечами. Даже не знаю, жалеть ли, что они неудачные...


https://www.yburlan.ru/biblioteka/film- ... evozmozhno

ИДИ и СМОТРИ

и забудешь какие нехорошие мысли у себя внутри.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение ramzi » 27 сен 2019, 22:35

Звуковой вектор открывает второе внимание - внутренний голос, который может дать ответы. Ты хочешь узнать смысл жизни - получаешь ответ от коллективного бессознательного, единой души, мысле-форму, ключ к решению. Этот ответ очень простой, но он доступен только в состоянии особого сознания, это ключ, который позволяет ему активироваться и получить решение, недоступное для обычного восприятия, обычной логики. Это можно выразить словами примерно так "уничтожь себя" - так воспринимает этот ответ обычное сознание.

Вот так и появляются мысли о суициде - ты мыслишь логикой, все мысли, мысле-формы пытаешься понять разумом. В тебе остается команда "уничтожь себя" - по факту это требование уничтожить логическое "я" - но для логики другого я нет, и единственное решение - уничтожить тело. И чтобы этих мыслей о суициде не было - надо убить себя, убить свою логику, разрушить основополагающее логическое мышление, подчинив его Воле, которая будет устанавливать границы применимости логики, разума
жизнь это ошибка пустоты
ramzi

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 11:14
Город: Санкт-Петербург

Re: Суицид

Непрочитанное сообщение Murmureau » 20 окт 2019, 08:14

Почему те, кто убивают себя, на самом деле не слабаки и не эгоисты
Недавно я встретилась с одной девушкой, и она сказала одну фразу, которую до этого в своей жизни я слышала довольно часто: "Я считаю, что люди, которые совершают суицид, слабые и эгоистичные". И она была тверда в своей позиции.

Что ж, винить таких сложно. А в чем они, по сути, виноваты? В неведении? Незнании?

Столкновение с реальностью бывает болезненным. Удивительно, а ведь я была такой же, хотя в прошлом году у меня было две попытки суицида.

В первый раз я столкнулась с настоящей депрессией не у себя, а у подруги. Я относилась к этому предвзято, как к "показухе" и желанию получить внимание, потому что в моей жизни был такой человек. Но с этой подругой все было по-другому. Она уходила в себя и толком не могла объяснить, что с ней происходит. А я не могла понять, как ей помочь.

Чуть позже депрессия началась и у меня.
Я не видела смысла жизни. Искала, на что-то натыкалась, принимала, а потом отталкивала и это, потому что эти "смыслы" не проходили проверку временем и реальностью. В итоге я пришла к выводу, что смысла попросту нет. Никакого. Возникает вопрос: если смысла нет, то зачем продолжать жить в таком болезненном состоянии?
Звуковой вектор в стрессе не дает жить спокойно. Все сводится к одному вопросу: "А какой смысл?" Что дальше? Я пойду на учебу - и что дальше? Пойду на работу - и что дальше? Ты проживаешь эту жизнь, так и не понимая, зачем ты ее прожил.

Те, кто утверждают, что люди с суицидальными наклонностями - слабаки, просто не знают, что такое депрессия на самом деле. Я сравниваю это с хождением в темноте и борьбе с невидимым врагом. Когда ты видишь проблему, ты можешь ее побороть, нужно только выработать нужную стратегию. А что ты сделаешь с пустотой? Тебя бьют, тебе мучительно больно, ты пытаешься бить в ответ, но твои руки касаются только воздуха. И так длится вечность. На тебе уже нет живого места и даже дуновение ветра становится пыткой. И ты все еще не можешь побороть своего невидимого мучителя. И тебе не остается ничего, кроме как сдаться.

"Никто ж не умер, че ты страдаешь?"
Тоска не равно депрессия. Смерть даже самого любимого человека можно пережить. Будет больно год, два, пять, но боль утихнет, пусть не сразу, а постепенно, но она успокоится.
В депрессии же боль идет по нарастающей. Комок непонимания, злобы, ненависти становится все больше, он все больше давит, становится стальным шаром, цепью прикрепленным к твоей шее. Чем дольше ты идешь, тем тяжелее он становится и тем сложнее тебе продолжать идти.

Системно-векторная психология помогает устранить этот комок. Вместе с пониманием приходят облегчение и интерес к жизни. А звуковикам она приносит и смысл: смысл ПОНИМАТЬ эту жизнь. Ведь значение, смысл для звуковиков - это и есть сама жизнь. Приходит осознание, что даже несмотря на то, что ты когда-нибудь умрешь, тебе будет интересно не только то, что после смерти, но и то, что до нее.
Murmureau

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 00:40
Город: Москва

Пред.

Вернуться в Звуковой вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0