Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Жанна
|
23 апреля 2019 13:31
521
Просмотр
2
Ответа

Бронхиальная астма

Здравствуйте! С 10 лет болею астмой. Сейчас мне 20 и вот уже на протяжении нескольких лет каждый день пользуюсь инголяторами. Болезнь спровоцировала так же тремор рук и красные круги под глазами. Подскажите как справляться с приступами одышки? И какие чувства могут её провоцировать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 апреля 2019 06:47
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Жанна!

В наше время бронхиальная астма лечится довольно успешно. Пульмонологи и аллергологи добиваются перевода заболевания в контролируемую фазу. Пациенты получают курс ингаляционных кортикостероидов, бронхолитиков и в последствии принимают их по схеме, в зависимости от клиники.
Общие рекомендации - здоровый образ жизни, исключение продуктов, которые могут вызвать обострение, профилактика инфекций и борьба со стрессом.

Думаю, что за 10 лет течения заболевания Вы уже знаете, что ухудшение могут спровоцировать любые переживания.
Вам сейчас 20 лет, стаж заболевания насчитывает 10 лет, значит, Вы заболели в 10 лет.
Предположу, что первые симптомы заболевания появились на фоне стресса. Для очень чувствительных детей, носителей зрительного вектора, это может быть потеря чувства защищенности и безопасности - базового чувства, которое мама дает детям и получает его в свою очередь от супруга. Могла быть потеря эмоциональных связей с близким человеком в результате переезда или даже смерти.
Иногда бывает так, что вроде бы в семье все гладко, но таким детям нужно особое внимание и развитие в них способностей к сочувствию и состраданию. А встречаются случаи, когда родители, желая лучшей доли своему ребенку, учат его быть жестким и осуждают за слезы, переживания. Все это сказывается на здоровье малышей.

Почему эффективен тренинг?
Человек понимает, какой он на самом деле, не такой, каким его хотели видеть родители, иногда не такой, каким он сам себе кажется. Уходит противоречие в желаниях. Начинает разбираться в людях, которые его окружают и они перестают его раздражать. Появляется стрессоустойчивость, растет сопротивляемость инфекциям, повышается иммунитет.

Поэтому не удивительно то количество результатов, что есть на портале Системно-векторной психологии.

www.yburlan.ru/results/review30499 В 2016 после приезда домой, в Австралию , у меня на фоне стресса возникла психосоматическая аллергия/астма, с удушьями ночью и сильными паническими аттаками. В этом году аллергия прошла- нету астматических приступов, больше не беру с собой в сумке супрастин и спрей от астмы.
www.yburlan.ru/results/review23318 У меня всегда и везде с собой был необходимый ингалятор и таблетки (дома, в машине, в каждой сумке)
www.yburlan.ru/results/review31419 Уже год нет ни астмы, ни псориаза!

Рекомендую записаться в новую группу, Вы успеваете. www.yburlan.ru/oplata
Ответ 2
 
25 апреля 2019 21:42
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Жанна, добрый день.
Я абсолютно согласна с Диной, конечно, каждый конкретный случай надо разбирать индивидуально, так как причины могут быть разными. Важно лечение и наблюдение у вашего лечащего врача.
Если говорить о психологической стороне вопроса, то знания по системно-векторной психологии помогают понять психологическую составляющую заболевания, а она немалая. По наблюдениям системных врачей возникновение бронхиальной астмы встречается у людей с определенными векторами. Среди страдающих бронхиальной астмой чаще встречаются люди с анальным вектором в дополнении со зрительным вектором. Конечно, возможно сочетание и других векторов, ранее ответ на подобный вопрос был описан здесь: www.yburlan.ru/otvet/podskazhite-pozhaluysta-astma-eto-kakoy-vektor-685

Провоцирующими факторами приступов могут выступать стрессы и перенапряжение, которые человек не может адаптировать. В данной статье врач прошедший тренинг описывает системный взгляд на «Психосоматические заболевания», психологический аспект имеет свое место и в данном случае www.yburlan.ru/biblioteka/psikhosomaticheskie-zabolevaniya

Идеальный вариант для вас - это конечно тренинг, где в онлайн режиме происходит ваша личная проработка, где вы научаетесь диагностировать у себя свои нехватки, где вы приобретаете инструменты для осознания и решения проблемы.
Результаты людей, страдающих бронхиальной астмой, которые смогли добиться устойчивых результатов, снижение приступов: www.yburlan.ru/results/review23318
www.yburlan.ru/results/review19879

Желаю вам удачи. Приходите, ждем вас.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология