Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анвар
|
09 марта 2019 21:47
469
Просмотров
5
Ответов

Что делать если я не хочу наполнять свой звуковой вектор?

Что делать если я не хочу наполнять свой звуковой вектор? Толку от звукового вектора никакого со стороны кожи,только мешает
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 марта 2019 13:13
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Звук - это психическое желание. Человек не может решать наполнять ему вектор или не наполнять. За него уже решили, когда "наградили" этим самым вектором. Закон природы таков, что будет принуждать к наполнению вектора, то есть сама пустОта, фрустрация вектора и есть принуждение, и выражается в каждом векторе по разному. В звуке это обычно около-депрессивные состояния, которые обычно перерастают в депрессивные.

Но бывает нередко, что люди находят способ как решать этот вопрос реализации, занимаясь наукой, работая в сфере высоких технологий, например, или имея некую идею, проводниками которой сами и становятся. Но это подразумевает наличие определенных способностей, навыков, определенной развитости. Не у каждого они есть. Но в каждом из случаев речь идет о наполнении звукового вектора. Не наполнять не получиться.

Потому что, когда вы говорите, что звук мешает коже, то, как я понимаю, имеете ввиду, что хотелось бы просто сосредоточиться на реализации кожного вектора, на драйве, который можно получать от жизни, создавая какой-нибудь бизнес, например. А давайте откроем сеть кафе в городе. Тут можно напороться, на то, что в процессе открытия этой сети, вам все это покажется абсолютно бессмысленным. "Тратить жизнь на кафе? Мне это не интересно больше", подобные мысли и состояния приходят сами, вы не выбираете. Но это лишь пример. Есть, например, масса стартапов, которые двигают люди со звуком, правда обычно стартапы такие обращенных в научную или технологическую сферу.
Ответ 2
 
10 марта 2019 13:15
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Анвар, здравствуйте.
Как вы понимаете сами наполнение звукового вектора? Что имеете ввиду, когда пытаетесь оценить звуковые свойства такой кожной категорией как польза?
Люди, освоившие системное мышление способны наполнять звуковой вектор и в самых обычных повседневных делах — сосредотачиваясь на психических свойствах других людей. Глубина сосредоточения на окружающих, с которой это удается делать людям со звуком, позволяет им успешно взаимодействовать с людьми и в процессе работы — коллегами, начальством, подчиненными, клиентами. Когда мы слышим о чем говорят другие, понимая их категории ценностей, нам проще выполнять свои обязанности эффективно. А эффективный, включенный сотрудник сегодня более конкурентоспособен. С таким подходом людям проще продвигаться по карьерной лестнице. Это ли не выгодно с точки зрения кожи?
Ответ 3
 
10 марта 2019 16:21
Анна
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Анвар!
И ещё такой момент. Когда человек реализует свои природные свойства, наполняет врожденные желания, он получает огромное удовольствие, наслаждение. А полученное удовольствие мы уже не оцениваем с точки зрения пользы-выгоды. Мы просто счастливы и все.
Когда нам мешает какой-то вектор, и от него «нет толку», это может говорить о том, что там у нас «болит», не происходит наполнение, например, человек не вошёл «во вкус» его реализации, может быть что-то мешает ему это сделать.

Можно посмотреть вот эту статью о реализации звукового вектора:
www.yburlan.ru/biblioteka/realizacija-zvukovogo-vektora-po-obe-storony-barabannoj-pereponki
Ответ 4
 
11 марта 2019 00:29
Анвар
Дина Сайфуллина, сейчас более точно могу сформулировать вопрос , в тот раз это было озвучено со стороны кожного вектора иил чего то еще? в общем как мы знаем наполенение звукового вектора высвобождает остальные, что позволяет жить человеку, требуется ли для звукового вектора реализация? ведь когда мы изучаем Каббалу это не реализация, под реализацией я имею в виду применение в жизни только тогда буде наполнение ,иначе нет
Ответ 5
 
20 ноября 2019 19:35
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Конечно, любым желаниям требуется наполнение. И звуковым тоже. Иначе нехватки в звуке начнут перекрывать потребности других векторов снова. Материальное снова перестанет иметь смысл и придут не самые хорошие состояния.

Вы правильно написали, реализация - это применение свойств в жизни. И самое лучшее для звуковика сегодня - это раскрытие общего психического. Механизмов, что влияют на нашу жизнь. И конечно, их применение. Каждый день, при каждом взаимодействии с окружающими можно сосредотачиваться на их способе восприятия жизни - их потребностях и мышлении.
Звуковые желания реализуются когда человек попадает в цель - когда да, смог понять другого, найти с ним контакт, получить обратную связь. И это приносит невероятное наслаждение и осмысленность.
Раскрытие существования других людей и выводит звуковиков, сосредоточенных на себе, из плохих состояний.

Но конечно, прилагать ли к этому усилия, наполнять ли свои желания и прожить в радости и удовольствии или нет, решает каждый сам.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология