Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Сэм
|
10 февраля 2019 19:06
360
Просмотров
1
Ответ

Что делать, когда муж живет без цели

Муж ни учебы не заканчивает, везде его увольняют, нет чувства ответственности. Обижается на меня из-за всякой мелочи. Не ставит ни целей ни планов, не стремится ни к чему, никого не слушается. Знает только ругаться и требовать.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 февраля 2019 01:50
Лариса Левицкая
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель
Здравствуйте!

Характер действий, реакции всегда отражают внутреннее состояние человека. Внутреннее состояние связано с мерой наполненности желаний. Часто человек не только не способен наполнить, но и не знает, что именно нужно наполнять, чтобы ощутить внутреннее равновесие. Речь идет о знании своих природных устремлений и о степени развитости свойств, способностей, о наличии навыка получать реализацию самого себя в социальных отношениях.
Отсутствие знаний, как устроена психика приводит к непониманию самого себя, к потере цели, энергии. Жизнь по принципу: не знаю, чего хочу. Не знаю, что с самим собой делать.

Когда человек не знает, какое место внутри самого себя пусто и что именно давит изнутри так, что начинается обвинение внешнего мира и обесценивание любого дела - это приводит к тяжелым состояниям, к апатии, к потере энергии, к раздражительности или равнодушию.

Обидой и отсутствием желания слушать другого реагирует человек, наделенный свойствами психики анального вектора. Это люди устремленные к прошлому, в потенциале те, кто учит, передает свой опыт. В корне их природного желания есть оттенок - "слушайте меня". Или слушайтесь (зависит от состояния, от реализации). Не он слушает, а требует внимания, чтобы слушали его. Уважали, как хозяина. Люди прямые, в плохих состояниях мстительные, получающие удовольствие в диапазоне: от временного отсутствия боли до ожидания боли. Очень сложно начинают новое дело, часто совсем неспособны на это.
Психология обиды. История косоугольной души www.yburlan.ru/biblioteka/psikhologiya-obidy

Люди со свойствами анального вектора если все-таки начинают делать под воздействием давления со стороны другого - обычно доводят дело до конца и ответственны. То, что описываете вы, может быть связано с плохим состоянием и говорить о наличии еще одного вектора в человеке - кожного. Кожный вектор www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
Анальный и кожный вектора - контрарные. Человек, обладающий свойствами этих векторов может внутри себя ощущать противоречие: что-то не дает начать делать, а другое настолько изменчиво, что ощущается, как помеха, не дает основательно и ответственно довести дело до конца.

Именно на отличиях этих двух векторов дается материал вводных занятий тренинга по системно-векторной психологии. 14 февраля начало www.yburlan.ru/besplatnye-treningi. Совершенно очевидно, в ходе вступительных занятий вы получите начальную базу и обретете отправную точку для формирования собственного навыке отличать психику, произойдет узнавание ситуаций, реакций. Начало будет заложено в вас и вы сможете наблюдать, что скрывается за проявлениями человека и как изменить направление развития, чтобы сохранить отношения.
Синдром отложенной жизни - проявление частое многих людей в современном мире. Тренинг об этом на третьем занятии. В этом и Ваш вопрос.


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология