Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Марина
|
30 декабря 2019 23:15
567
Просмотров
2
Ответа

Что делать психу, которому все воняет, и которого раздражают громкие, навязчивые звуки?

Что делать такому психу как я, которому все воняет, и которого раздражают громкие, навязчивые звуки?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 января 2020 19:46
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Что вы имеете ввиду под словом воняет? Если вы имеете ввиду, что вам неприятно все и всё, что вы видите вокруг, ненавистно в определенной степени и возникает ощущение, что люди отвратительны, то так может проявлять себя звуковой вектор, когда не получает необходимой ему стимуляции и удовлетворения.

То же касается и раздражения от разных звуков, особенно тех, что своей дисгармонией в звуковом восприятии выдергивают человека из своего внутреннего состояния сосредоточения внутри себя, на своих внутренних состояниях. В звуковом векторе есть врожденная потребность в сосредоточении, это своего рода особенность вслушиваться либо в происходящее в окружающем мире в попытке уловить скрытые от повседневного восприятия смыслы, либо делать тоже самое относительно себя и своих собственных состояний. 

Звуковой вектор - это добавочное желание к смыслу, раскрывать смысл и причины всего происходящего вокруг. Это врожденная данность, свойства которой могут быть более или менее развиты, травмированы или нет. Сосредотачиваясь, звуковик вслушивается в происходящее внутри или снаружи себя, в слова, звуки, косвенно улавливаемые смыслы, пытаясь осознать ту толщь, что попрежнему скрыта от сознательного восприятия в нашем бессознательном.

В норме новые и плодотворные мысли и догадки возникают у звуковиков от сосредоточения не на себе и своих состояниях, а на наблюдаемой вовне реальности. При сосредоточении на себе возникают иные ощущения и мысли, которые в целом ведут человека ко все большему восприятию пустОты внутри себя, к чувственному восприятию нехватки смысла жизни, то есть к тяжелому состоянию и звуковой фрустрации.

Чем больше ощущение этой фрустрации, тем больше человека склоняет к сосредоточению на своих состояниях чтобы их осознать и наполнить как-то смыслом пустОту отсутствия смысла.
И тогда когда меня отвлекают от этого занятия возникает сильнейшее раздражение и неприязнь.

И вообще в таком состоянии у звуковика увеличивается ощущение беспричинной ненависти к людям, к внешнему, к телу и телам вообще. Потому что бывает такое, на острие фрустрации возникающее ощущение, что именно тело - это то, что удерживает звуковика в бессмысленной реальности, где царит мясо, смерть и бессмысленное копошение, от восприятия чего-то высшего.
В целом то, почему и как формируется такое состояние и как из него выйти показывается на тренинге по СВП. Суть в том чтобы наполнить звуковое желание, раскрыть, осознать и чувственно прикоснуться к смыслу происходящего с нами феномена восприятия реальности. Это кстати получает каждый звуковик, проходящий тренинг.

А если вы, говоря «все воняет», имели ввиду обонятельный вектор, то это вряд ли, но удостовериться в этом нужно вам самой.

Пройдите внимательно тренинг.
Ответ 2
 
02 января 2020 20:12
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Марина, здравствуйте.

Обычно все воняет людям со зрительным вектором. Это им хочется, чтобы пахло только вкусно, а окружало их все непременно только красивое и стильное. И если кто-то не соответствует их представлениям о красоте или носит, например, балоневые штаны со шпильками, то общаться с таким человеком может быть сложно.

Но это лишь одна сторона медали. Ведь кроме формы, внешнего, есть еще содержание. Поэтому, на противоположной стороне находится любовь к окружающим. Чуткость к их состояниям и переживаниям. Благодаря этому человек становится способным на действительно эмоционально окрашенную историю жизни. Например, на то, чтобы прожить историю любви как в книгах и фильмах.

Больше об этом вы можете прочесть здесь:
Такая разная любовь. 4 уровня развития зрительного вектора www.yburlan.ru/biblioteka/takaja-raznaja-ljubov-4-urovnja-razvitija-zritelnogo-vektora

Что касается звуков, то особо чувствительны к ним люди со звуковым вектором. Когда они находятся в обстоятельствах с повышенной громкостью, то могут не только раздражаться, но и вообще полностью терять возможность думать или сосредотачиваться на смыслах разговора.
Вот: www.yburlan.ru/biblioteka/ne-mogu-sosredotochitsya-kak-zastavit-golovu-rabotat

На следующем цикле бесплатных вводных занятий Юрий Ильич покажет разницу в восприятии мира людьми с кожным и анальным векторами. О каждом из векторов можно прочесть тут: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Уже после цикла вводных можно попробовать понять - узнаете ли вы себя или кого-то из близких, знакомых вам людей. Их предпочтения, реакции. Сосредоточение на векторальных проявлениях дает возможность людям со звуковым векторам выйти из очень тяжелых состояний, даже апатии или депрессии.

А для зрительного вектора - это возможность научиться строить эмоциональные связи на совершенно другом уровне.

Приходите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

У нас множество результатов на тему как жить среди людей и получать удовольствие. Это и об отношениях в семье, с коллегами, друзьями, и в паре. Все они собраны тут: www.yburlan.ru/results/
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология