Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
02 марта 2019 22:25
752
Просмотра
2
Ответа

Добрый день. Как преодолеть страх утраты ребенка?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как преодолеть страх утраты ребенка? После рождения малыша (на данный момент ребенку 4 месяца) преследуют плохие мысли. Знаю, что может быть причиной, не знаю как с этим совладать.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 марта 2019 15:20
Анна Хохлова
 
Прошел тренинг
 
Врач-офтальмолог
Уважаемая Юлия.
Очень рада, что вы здесь. Всем сердцем обнимаю вас, понимаю, как вам сейчас тяжело. Два года назад я пришла сюда с "плохими" навязчивыми мыслями о ребенке, дочке тогда было 3 месяца. Сейчас, по прошествии этих лет и пройдя массу разных терапий до тренинга, я понимаю, что именно здесь происходит настоящая помощь.

Оказывается, мы не контролируем свои мысли. Мы можем только понять, откуда они берутся, зачем возникают и что делать, чтоб они постепенно пропали.

Все это происходит на тренинге Системно-векторная психология. Проходили ли вы тренинг?
Поделитесь, какую причину вы нашли у себя? Если бы вы нашли ее (их) точно, то и мысли бы постепенно снизили интенсивность и потеряли эмоциональную окраску (вам бы стало не страшно их думать, а потом и неинтересно - так происходит при выздоровлении).

Весь огромный комплекс причин, приведший к возникновению этих мыслей и страхов, вы сами, на занятиях, сможете разложить по полочкам и понять, что изменить для возникновения внутреннего спокойствия.
Очень не хочется вам сейчас навесить "ярлыков" в виде векторов и пары советов, это не поможет. Замечательный процесс осознания своих проблем и избавления от них не будет моментальным, но он будет неизбежно продуктивным. Попробуйте начать прохождения тренинга, тем более пока вы с малышом и не надо на работу. Страх, тревожность и недосыпы могут вам мешать, но это стоит того, состояние постепенно улучшится.

Многие женщины сталкиваются с такой ситуацией. Вы не одна.
Вот несколько статей, прочитайте внимательно и вдумчиво. Попробуйте, после прочтения, уже начать анализировать, какие вектора есть у вас и почему они проявляются неприятными, ужасными мыслями.

kirssdiana.livejournal.com/106043.html
www.yburlan.ru/biblioteka/postoyanno-boyus-za-rebenka-ili-kak-perestat-byt-mamoj-panikerom
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-navjazchivye-mysli-kak-bolshe-ih-ne-dumat
polyova.com/2012/03/ispoved-pobyvavshej-v-adu/

Очень ждем вас на лекциях, сейчас еще идет набор в 73 группу. Ждем ваших результатов.
Ответ 2
 
06 марта 2019 23:47
Юлия
Анна, благодарю!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология