Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анжелика
|
04 августа 2019 18:44
621
Просмотр
2
Ответа

Эмпатия медицинского работника

На сколько чувствителен должен быть мед.персонал, по отношению к пациентам?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 августа 2019 09:54
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Здравствуйте, Анжелика. Чувствительность, способность к сопереживанию и эмпатии свойственно зрительным людям. Зрительные люди находят себя в разных специализациях врачей - например, терапевтов, медсестёр, психологов и т.п. Врачам хирургам, которые постоянно борятся за жизнь, будучи сосредоточенными на выполнении точных операций, зрительный вектор и чувствительность может мешать сосредоточению. Именно поэтому самые гениальные хирурги - анально- звуковые.
Ответ 2
 
06 августа 2019 00:14
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Здравствуйте, Анжелика!
Это довольно глубокий вопрос. Ведь мы знаем, что высшая реализация зрительного вектора в гуманизме, помощи людям, отдаче людям и эмпатии. В то же время от зрительных медработников, в том числе и врачей постоянно приходится слышать об эмоциональном выгорании, о том что все силы высосали.. и тд. Дело в том, что профессия связанная с медициной - лишь возможность реализации себя и своих зрительных свойств, но не данность. Когда не понимаешь, что с тобой происходит, то очень просто не сделать усилие навстречу людям, а замкнуть в себе, своих страхах и не найти того контакта, который приносил бы удовольствие от общения и ощущение наполненности..


Системно-векторная психология помогает нащупать эти грани - что есть реальная помощь другим, а что просто жалость. Что есть отдача другим, а что жалость к себе. Как помогать и не потерять себя. Что действительно нужно людям, о чем они говорят на самом деле? Как сопереживать и не бояться эмоционального выгорания?


Рекомендую вам эти материалы для ознакомления:
www.yburlan.ru/results/review26748
svp.expert/zametki-eksperta/emocionalnoe-vygoranie-medikov/

приглашаю вас на бесплатные вводные лекции, которые пройдут 15, 16, 18 и 19 августа
www.yburlan.ru/nashi-treningi/besplatnye-lektsii

всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология