Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Галина
|
10 августа 2019 09:39
280
Просмотров
1
Ответ

Как давать мужу личное пространство, как отпускать его к друзьям от себя? Никак не получается

В отношениях уже 2 года, Я зависима от мужа всегда хочу быть рядом хотя и понимаю что нужно давать личное пространство. Как пересилить себя?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 августа 2019 17:12
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Галина, здравствуйте.
Обычно заботиться о комфорте любимого человека, о его желаниях, просто приятно. Но люди не всегда нацелены радовать партнера и бывает заботятся в паре только о получении собственного наслаждения. Не со зла, а в силу определенных причин. В вашей истории это могут быть страхи за себя. И разобраться с ним было бы хорошо раньше, чем позже.
Дело в том, что до 3х лет людей может держать природное влечение. Но в дальнейшем, когда оно уходит, партнеры либо обнаруживают, что научились радовать друг друга, либо пара распадается в силу взаимных упреков, недовольства и непонимания потребностей.
Если вы дорожите отношениями, можно попробовать уже сегодня интересоваться тем чего хочет ваш муж. Комфортно ли ему когда вы постоянно рядом. И постараться отнестись к его желаниям как к своим.
В том, чтобы радовать любимого человека на самом деле нет никакого насилия над собой. Более того, такое отношение дает возможность увидеть обратный отклик от партнера. И дает больше уверенности в будущем.
Но в полной мере возможным это становится для человека когда он осознает психические механизмы, которые влияют на его поведение. Что именно мешает вам делать это естественным образом. Причин, отягощающих эмоциональную зависимость может быть несколько и каждая требует своей проработки. Подробнее об этом вы можете прочесть в материале Капкан или крылья: www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-kapkan-ili-krylja Там же вы найдете результаты людей, которые пришли к нам с подобным вопросом.
Самый простой и эффективный способ добиться желаемого - это узнать каким образом это делают другие люди. Ведь не секрет, что мир можно воспринимать по-разному. Системно-векторная психология показывает в чем именно заключаются эти различия и какие психические свойства и действия помогают другим.
Также тренинг позволяет узнать о простых и доступных способах укрепить отношения, о том как выстроить эмоциональную связь именно вам. Как отличить ценное именно для вашего партнера.
Уже 15 августа у нас начнется цикл бесплатных вводных лекций на котором вы можете попробовать для себя на вкус способность различать ваши психические особенности и других людей. Увидеть как мыслит ваш партнер, к чему стремится и чего хочет на самом деле.
Приходите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология