Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
лара
|
01 октября 2020 16:50
431
Просмотр
1
Ответ

Как и чем помочь ребенку семи лет?

Здравствуйте, мне необходима помощь !!!
Моему внуку Максимке 7 лет, он пошел в первый класс.
Он скорее всего кожник- ласковый, постоянно трется, обнимается, целуется, на месте не сидит, чуть по потолку не ходит, разговаривает громко, много, ведомый, сам себя организовать не может, ему постоянно скучно, постоянные слова- не могу, не хочу. Телом крепенький, сильный.Ему доставляет удовольствие- причинение боли (сказал мне при разговоре), легко может ударить, толкнуть в спину. Может впасть в истерику, очень трудно успокоить.
В школе стал вести себя не с лучшей стороны- толкает, бьет, не слушает учителя, переворачивает парты.считает себя плохим. Сегодня еле привела его в себя( он плохой и будет всех бить), начал улыбаться. Учительница только сегодня подошла и решила поговорить о поведении, а раньше отмахивалась от общения.
Подскажите, как поговорить с малышом, как себя вести с ним…как ему помочь.. пожалуйста.

Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 октября 2020 07:55
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Лара!

Чувствуется, как Вы сильно любите внука и готовы сделать все, чтобы он рос здоровым и счастливым. Рекомендации, данные по воспитанию, необходимо выполнять, а это не всегда удается родителям. Лучше всех, получается, правильно воспитывать детей тем, кто прошел тренинг. У ребенка ведь не один вектор часто даже не два, а больше. Важно знать, как развиваются свойства каждого вектора в отдельности и в сочетании друг с другом.

Для ребенка с кожным вектором очень важна дисциплина. Ограничение во времени (гуляешь только час, завтрак, обед, ужин -по расписанию и т.д. и т.п.) и пространстве (гуляешь только на детской площадке, в качестве наказания - можно лишить чего-то, что доставляет удовольствия, например, смотреть мультики). Ни в коем случае нельзя бить. Для развития такого ребенка очень полезен спорт. Родители, правда, не всегда могут сами вовлечься в это, так как приходится и самим жить строго по графику, не пропускать тренировки. Зато для ребенка - это благо. Но и не все виды спорта ему подходят, необходимо выбирать индивидуально и не соваться ни в коем случае в борьбу, бокс, карате и подобные виды.

Желание бить возникает у ребёнка с анальным вектором. Это говорит о том, что в отношениях с мамой что-то идет не так. Формируется обида на маму, которую ребенок, естественно, не осознает. Такого ребенка нельзя дергать, срывать с горшка, торопить. Важно хвалить за успехи и давать доделать дело до конца. Ему нужно больше времени, чем другим для выполнения заданий.

К истерикам склонны ребятишки со зрительным вектором. Приоритет в воспитании для таких детей отдан чтению классической литературы и развитию чувственности, сострадания, сочувствия к другим. Список Литературы можно посмотреть здесь: www.yburlan.ru/otvet/gde-nahoditsya-spisok-literatury-rekomendovannyy-yuriem-burlanom-5809

Что происходит в процессе воспитания, необходимо разбираться индивидуально.

Мы всем рекомендуем пройти тренинг. Особенно мамам, так как от них в первую очередь зависит, как будет развиваться малыш. И бабушкам, конечно, тоже полезно. Ведь человек на тренинге получает хорошее внутреннее состояние и транслирует его на окружающих и на детей и внуков в первую очередь.

Эти статьи будут интересны Вам:
Секреты воспитания - svpsychology.ru/kak-pravilno-opredelit-i-razvit-vektora-u-rebenka-ili-sekrety-vospitaniya/
Осторожно! Зрительный ребенок - www.yburlan.ru/biblioteka/ostorozhno-zritelnyi-rebenok
Мальчик-плакса. Как воспитать мужество? - www.yburlan.ru/biblioteka/malchik-plaksa-ili-kak-vospitat-muzhestvo
Истерика у ребенка: Ответы психолога на вопросы родителей - www.yburlan.ru/biblioteka/a5-isterika-u-rebenka-otvety-psihologa-na-voprosy-roditelej
Дорожная карта по воспитанию детей: svp.expert/pedagogika/vospitanie-detej-dorozhnaya-karta-raspechatajte-i-poveste-na-xolodilnik/

Приходите на бесплатные занятия. Даты скоро будут назначены: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Всего Вам доброго!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология