Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья ФадееваНиколаева
|
14 апреля 2021 12:12
290
Просмотров
2
Ответа

Как избавиться от герпеса?

Вокруг губ часто выскакивает герпес.В каком векторе лежит проблема , какие причины и как это проработать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 апреля 2021 14:51
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Добрый день, Наталья Николаевна,

Причиной частых обострений герпеса с медицинской точки зрения выступает какой-то стимул, изменение в организме. Факторы риска различны: например, физическое (ультрафиолетовое или радиационное облучение, переохлаждение, смена климата, голодание, переутомление, недосыпание, физическое перенапряжение), гормональное (менструальный цикл), иммунное (различные иммунодефицитные заболевания), эмоциональное (депрессия, стресс) и др. Это ведет к активации вируса, после чего появляются клинические симптомы на различных участках кожи или слизистых оболочках. Частота обострений может быть разной 1-2 раза в год или более. Если чаще чем 6 раз в год, процесс считается хроническим, в этом случае стоит обратить внимание на временное или стойкое ослабление иммунной системы.

С точки зрения системно-векторной психологии Ю.И. Бурлана герпес может проявляться у человека с разным набором векторов, учитывать стоит их состояние. Одним из важных результатов после прохождения полного курса тренинга по системно-векторной психологии Ю. И. Бурлана является узнавание себя, своих векторов, их состояний и реализованности, повышение стрессоустойчивости. Проработка происходит самостоятельно через понимание своей психики. Важно также проводить противовирусное лечение. Здесь можно ознакомиться с мнениями врачей тех, кто прошел тренинг www.yburlan.ru/results/all/psihologi Ждем вас на лекциях)
Ответ 2
 
20 апреля 2021 03:33
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
На первый взгляд проблема кроется в кожном векторе, т к, это высыпания на коже. Но давайте разберемся в проблеме глубже.
Герпес, это вирус. Попадая в наш организм, вирус и организм адаптируются друг к другу и живут в симбиозе не причиняя вреда. Но у некоторых людей при снижении иммунитета вирус активируется и начинает атаковать наш организм, чем приносит большие неудобства человеку. Что является причиной снижения иммунитета? Наш иммунитет вообще очень сложно устроен, целая система и на нее влияют очень многие факторы. Одной из причин является стресс или эмоциональное расстройство. Так почему в случае стресса вирус просыпается и атакует наш организм? Кто этому подвержен?
У обычного человека иммунитет, как правило, работает исправно. У людей со зрительным вектором в этом плане все не, слава Богу. Человек со зрительным вектором – существо тонкой душевной организации, убить не может не только букашку, но и микроба на собственной слизистой. Такой человек по природе не может убивать, охотиться, добывать и соответственно его иммунитет не может убить бактерии и вирусы, атакующие собственный организм. Длительный стресс может нарушать иммунную защиту.
В итоге постоянные простуды, воспаления и другие опасные ситуации, связанные со слабым иммунитетом.
Зрительник сам бессознательно чувствует и отдает себе отчет, что среди всех прочих он всегда окажется первым в очереди на погибель как неспособный защитить себя. Здесь два полюса состояний зрительного вектора: в состоянии страха он боится за свою жизнь, а в состоянии любви, ставит чужую жизнь выше собственной, чем утверждает ценность человеческой жизни, тем самым защищая себя. И это главное, что нужно знать, для того чтобы развить зрительный вектор.
Когда человек не реализует свой врожденный потенциал, не выносит эмоции к людям, он находится в постоянном страхе, а страх это стресс для организма. Поэтому таким людям надо проявлять себя по отношению к другому. Ко всем, кто рядом. Когда мы искренне включаемся в жизнь других людей, когда переключаемся с забот о себе на желание сделать лучше кому-то другому, мы реализуем свой потенциал зрительного вектора и страхи уходят, а вместе с ними и стресс. Радость от добрых отношений между людьми — это наш непробиваемый щит от вирусов, основа нашего иммунитета.
Тренинг помогает стать стрессоустойчивым, человек понимает, как перестать жить в страхе, мышление меняется, иммунитет приходит в норму и проблема уходит.
эффект отмечается у многих, почитайте разные результаты:
www.yburlan.ru/results/review30231
www.yburlan.ru/results/review28074
www.yburlan.ru/results/review30422
www.yburlan.ru/results/review30436
Статья: svp.expert/medicina/pochemu-chasto-boleyu-prostudnymi-zabolevaniyami-psixologicheskie-prichiny/
Только сформировавшееся системное мышление оздоравливает весь организм, делая его устойчивым к микробам и вирусам.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология