Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Тамара
|
04 апреля 2019 08:33
409
Просмотров
2
Ответа

Как избавиться от зависимости от транквилизатора?

Мой сын в 5- ти летнем возрасте был сильно травмирован. 13 лет больницы, доктора, три операции в Москве в клинике Фёдорова. Я на третьей операции почувствовала сильное головокружение, тревогу, страх. Врачи поставили диагноз- тревожное расстройство и приписывали курсами транквилизатор. Это был 1990 год. С 2000г по 2007 г.ежедневно принимала таблетку феназепам, с 2007 по настоящее время пила полтаблетки клоназепама. Вот уже три месяца, как пью целую таблетку, т.к состояние моё ухудшилось. Ездила в институт психического здоровья для консультации. Ответ- принимать дальше. Вот такая моя история. Как избавиться от зависимости от транквилизатора?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 апреля 2019 11:06
Татьяна Сосновская
 
Прошел тренинг
 
педагог, психолог
Здравствуйте, Тамара!
Избавиться от транквилизатора можно и нужно. Но прежде всего надо победить свое тревожное расстройство. Как я поняла из вопроса, оно длятся у вас уже достаточно долго и само по себе, даже с помощью лекарств, уже не пройдет.
Самая главная рекомендация - начните вдумчиво и внимательно проходить тренинг, не отказываясь на первых порах от таблеток. Когда придет время, вы сами по себе о них забудете. Избавление от тревожных расстройств, панических атак - это устойчивый результат прохождения тренинга Системно-векторная психология.
Чтобы было немного более понятно, вот статья про проявления тревоги в разных векторах
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-ukrepit-nervnuju-sistemu-i-psihiku
Вот отзывы людей, которые победили свои страхи:
www.yburlan.ru/results/all/strahi
Для обязательно начала приходите на вводные занятия тренинга. Тамара, дайте себе шанс начать полноценную жизнь!
Вот отзывы людей, которые победили свои страхи:
www.yburlan.ru/results/all/strahi
Ответ 2
 
14 апреля 2019 07:47
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Тамара!

Тревожное расстройство может возникать у людей со зрительным вектором, в случае недостаточной реализации и/или психотравм детства, когда человек остается с врожденным бессознательным страхом смерти. Т.к. этот страх иррациональный, сознательно прекратить его испытывать нельзя, но можно понять механизм его работы и пути выхода из этого состояния, проработать психотравмы. Длительное использование транквилизаторов вызывает зависимость, поэтому резко отменять их нельзя, и лучше находиться под контролем врача. Как вариант, вы можете попробовать пройти тренинг, постепенно заменяя транквилизаторы на другие противотревожные средства, а потом постепенно отменить и их. Главный фактор излечения - психоаналитический процесс тренинга.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология