Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Катя
|
19 августа 2020 21:36
237
Просмотров
1
Ответ

Как начать и суметь продолжать начатое?

Начинаю с одной, заканчиваю на другой: читаю одну статью, бросаю на полпути и так по всем сайтам
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 августа 2020 19:02
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Катя, здравствуйте!

Такая переключаемость похожа на проявление кожного вектора.
Моя мама, к примеру, так рассказывала, как однажды полола картошку на огороде: "Я с краю взяла три борозды, потом пополола немного поперек, потом еще как-то и в итоге вышла с другой стороны другого конца огорода". Это же невероятно скучно человеку - полоть последовательно три начатые борозды, как все обычно делают! Так и подмывает свернуть куда-то!

Человеку с кожным вектором трудно последовательно действовать и в принципе трудно завершать дела. Хочется постоянных изменений, новизны. Доводить до конца - это свойство и способность людей с анальным вектором. Они уж если взялись читать - даже самую нудную книгу - обязательно закончат, иначе будут испытывать дискомфорт от незавершенности дела. Зато кожники легко начинают, берутся за новые дела, а сильной стороной анальных людей это никак не назовешь.
Свойства каждого вектора нужны и важны, только надо понимать, какие конкретно есть у нас и уметь их реализовать, вознаграждаясь удовольствием за точные действия.

Возможно, то, что Вы пытаетесь читать, просто Вам не интересно. Но, к примеру, кажется, что было бы полезно прочитать. И возникает интересная задача: как дочитывать неинтересное до конца.
Иногда увлечься, вовлечься во что-то нам мешает отсутствие навыка сосредоточения в звуковом векторе (полностью восстанавливается на полном тренинге). Или в не самом лучшем состоянии кожного вектора, начинаем мельтешить, и сбиваем анальное желание довести начатое до конца.
Современные люди чаще полиморфны, то есть неодновекторны, и, соответственно, причины наших состояний могут крыться в сочетаниях свойств и состояний.

Посмотрите базовые статьи о векторах www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov и приходите сегодня на бесплатное тематическое занятие www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Возможно, более объемное понимание по Вашему вопросу сложится уже на нем.

Успехов, Катя!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология