Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Галина
|
15 декабря 2019 01:57
513
Просмотров
2
Ответа

Как нерешительным научиться быстро принимать ответственные решения?

Я пошла на ПУ77, в том числе, и чтобы научиться быстро принимать ответственные решения (я патологически нерешительная и занудная).
Я работаю инженером. 1,5 года на пенсии, но хочу еще дальше поработать на своем месте. На предприятии дела плохи, ходят слухи, что будет сокращение штатов (приказом вряд ли, скорее психологически будут давить на пенсионеров, их много). Освобождается место на время декретного отпуска, мне предложили перейти, но я не особо хочу, а главное – боюсь, что не смогу освоить быстро 2 новых направления, не справлюсь, опозорюсь, но, самое главное, зная свой характер (Ан тормоз со Зр и, возможно, Кож, и, похоже, все недоразвитое) буду за все переживать и не спать ночами (уже не сплю). Работа тоже инженерная, но связана с большей ходьбой и мелкими разъездами (по городу, но для меня в плохую погоду и это уже напряг), постоянное ожидание, день разбит, посоветоваться особо не с кем. У меня уже есть аритмия и др органические проблемы с сердцем, эта работа и переживания здоровья не прибавят.
Но если бы мне четко сказали – или новая работа или на улицу (увольняйся) – я, конечно, не особо раздумывая, выбрала бы новую работу, как-нибудь попыталась бы освоить, деньги не помешают. А пока предлагают «добровольно». Замучилась от невозможности сделать правильный выбор, причем нужно быстро. Знакомых «экспертов-советчиков» нет, решать самой. Испереживалась и все-таки отказалась. Патологически боюсь нового. Хотелось бы остаться на старом месте. НО теперь опять боюсь и переживаю, что теперь я кандидат на увольнение. Хоть иди на попятный, пока еще не поздно. Как Буриданов осел. Опять не сплю и не живу. Сама себе противна за нерешительность, она сжирает меня. Пока прослушала только половину ПУ. Но времени на раздумья нет. Подскажите, пжл, на что все-таки можно опереться при принятии решения?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 декабря 2019 11:49
Jevgenia Kersa
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Галина!
Решение принимается тогда, когда мы четко видим устраивает ли нас то, что нам предлагают. То есть согласны мы на эти условия или нет. Чаще человек знает на самом деле, что его ждет и поэтому решение уже есть .Сложно согласиться с этим решением, так как анальный вектор зачастую оттягивает и не дает решиться на то или иное действие.
Попробуйте выписать на форум ваши моменты сомнения, нерешительности, начиная с детского возраста. Постарайтесь вспомнить все, что может быть связано с чувством защищенности и безопасности из детства.

Вы вспомните, а значит найдете погрешность, что не дает ясно понимать как поступить. Боязнь совершить ошибку.
Обсуждение и выписывание на форуме дают хорошие результаты в проработке материала и осознания наших состояний.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология