Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Pravee
|
10 января 2020 10:11
432
Просмотра
2
Ответа

Как определить менталитет страны?

Например, Юрий Бурлан говорит, что Россия имеет уретралный ветор. Это значит, что уретральников 51% и больше?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 января 2020 21:58
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

В России уретральный менталитет у всех, а людей с уретральным вектором до 5%, как и везде. "Менталитет – устойчивая совокупность психических, интеллектуальных, эмоциональных и культурных особенностей, присущая определенной этнической группе, нации, народности" svp-wiki.ru/wiki/Менталитет
Про уретральный вектор здесь www.yburlan.ru/biblioteka/uretralnij-vektor
Менталитеты разных стран: www.yburlan.ru/biblioteka/4-tipa-libido-v-osnove-mentalitetov-gosudarstv
Ответ 2
 
12 января 2020 16:15
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Чтобы определять менталитет страны, нужно как минимум разобраться с тем, что вообще означает понятие менталитет, и научиться отличать врожденные свойства психики от ментальных проявлений. Это нередко не так легко определить, по-хорошему нужно в стране пожить и поработать чтобы это понять. Особенно когда речь идёт о наблюдении территории, где не вы не знаете есть там менталитет какой-то или нет. В целом, ментальные особенности оказывают также влияние на развитие векторов. Например, кожный вектор в США и России у людей обычно сильно отличается в развитости свойств и даже мышлении. Менталитет, если совсем упрощенно - это те устойчивые специфические, особенные коллективные ценности, а также особенности, связанные с формами взаимоотношений между людьми, а также культурные проявления, которые формируют определенное мировосприятие у каждого человека, выращенного с ранних лет в определенном ментальном пространстве. Человек при этом может быть любых векторов, векторальный набор - это ядро личности, менталитет - это надстройка на ним. Менталитет формируется на определенном географическом ландшафте, который очень во многом диктует людям каким образом можно выживать, это откладывает отпечаток и на то как люди друг с другом взаимодействуют. Ребёнок впитывает ментальные особенности через родителей, через детсад, школу, через свой уличный двор, через особенности языка, итд.
Интересно наблюдать как, например, анально-кожные с верхними векторами китайцы ведут себя в коллективе человек под десять, как проявляет себя это мышечное, в чем они родились и выросли.

А как вы точно сможете определить и пронаблюдать, что в какой-что стране нет менталитета? Это очень интересно и непросто.
Но без того чтобы хорошенько пройти тренинг и после него наработать навык наблюдения за психическими проявлениями людей, говорить про определение менталитета стран не может быть и речи. Хотя в некоторых случаях все настолько ярко выражено, что довольно легко заметно.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология