Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александр
|
07 марта 2021 12:20
277
Просмотров
1
Ответ

Как отпустить любовь и двигаться вперед? Что делать, если человек к тебе возвращается?

Мы встречались с девушкой порядка 3-х лет. В начале осени между нами была большая ссора, на фоне которой мы расстались. Девушка аргументировала разрыв отношений тем, что я ей мало доверял, критиковал, ограничивал в чем-то. У нас всегда были споры друг с другом по поводу ее времяпровождения. Мне не всегда нравилось то, с кем она, что она делает и как она относится к каким-то определенным вещам, например курение, алкоголь и прочее. На протяжении двух последующих месяцев она мне очень часто писала для того, чтобы просто поболтать со мной. За неделю перед новым годом она сообщила мне о том, что она очень скучает и что хочет попробовать со мной все сначала. Я согласился. Более того, за время разрыва я обдумал все ее слова и проделал работу над собой. Я перестал сильно ревновать ее, стал отпускать на какие-то мероприятия. Я понял, что у нас у всех есть друзья и мы можем проводить с ними время. 2 месяца мы встречались с ней снова, и все вроде бы как шло очень даже хорошо. Потом была очень загруженная неделя. Я работал без выходных и выходил на связь с ней пару раз в день, в основном вечером или ближе к ночи. И вот, спустя 2 месяца она сказала мне, что не может строить дальше эти отношения, потому что мы слишком разные. Я старше ее на 3 года, уже заканчиваю универ. Я работаю, хочу купить квартиру, думаю о семье, о статусе в обществе и о карьере, а она очень зеленая, ветреная, постоянно ждет каких-то развлечений и абсолютно не думает о своем будущем. Она мне сказала, что мы разные, что я очень много работаю и тружусь, а она любит знакомиться с новыми людьми и весело проводить время. Я ее очень любил и уважал, и старался всегда во всем ей помогать, во всем поддерживать. Боль после расставания не такая сильная как в первый раз, но все равно отпечаток какой-то снова на мне остался. И вот у меня вопрос: как мне быть в этой ситуации? Как постараться направить свою энергию в нужное русло на саморазвитие, сделать свою деятельность более продуктивной? Как оставить ее в прошлом? Порой я все равно могу зайти на страницу к ней в соцсети, что-то посмотреть, понаблюдать. И вопрос еще такой, что делать, если она снова захочет встречаться ? Как быть и что ей отвечать? Ведь если человек отказался от тебя в первый раз, то он откажется и во второй, и в третий. Подскажите, буду очень признателен.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 марта 2021 01:42
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Александр, здравствуйте!

Три года - серьезный срок.
Ваш вопрос - что делать, если человек захочет вернуться, когда два раза уходил - понятен: как достоверно узнать, можем ли мы в принципе создать крепкую пару, и дать трехлетней истории возможность продолжиться, или это превратится в многолетние эмоциональные "качели" - сошлись/разошлись, и поэтому лучше сейчас уже оставить все в прошлом и всерьез заняться будущим?
Ответить на этот вопрос можно, если получить возможность по-настоящему понять себя и другого человека, какие желания и состояния движут им, а какие нами.

К примеру, для человека с анально-зрительной связкой векторов в некотором смысле характерно быть обращенным в прошлое, возвращаться к воспоминаниям. Хорошая память - талант человека с анальным вектором, прошлое - бессознательный приоритет, а зрительный вектор дает желание искать эмоций, чувственного наполнения, поэтому когда мы сейчас эмоционального наполнения по разным причинам не добираем, сочетание векторальных свойств "подсказывает" нам вариант: посмотреть фотографии бывшей возлюбленной, воспроизвести в памяти эмоциональные переживания, но все равно такой "подменой" наполниться нельзя, а переключение на будущее это тормозит.
При этом, у человека в современном мире в среднем от трех до пяти векторов, то есть это более узорчатые сочетания, которые обеспечивают более объемные переживания.

Немного подробнее в системных статьях:
Расставание с любимым: утрата или утро новой жизни? www.yburlan.ru/biblioteka/rasstavanie-s-lyubimym
Психология разрыва отношений без разрыва сердца www.yburlan.ru/biblioteka/psikhologiya-razryva-otnoshenii
Как пережить расставание с любимым человеком www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-perezhit-rasstavanie-s-ljubimym-chelovekom

Базовые статьи обо всех восьми векторах: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Александр, Вы уже хорошо проанализировали, разложили по полочкам взаимоотношения в вашей паре, осталось получить достоверные знания о человеческом психическом, и картина сложится окончательно. А значит, появится естественное решение, как действовать дальше, чтобы наилучшим образом сложить Вашу личную историю.

Прямо сейчас идет открытая лекция полного тренинга, доступ открыт всем желающим, в таком формате она проводится впервые.
Присоединяйтесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Это занятие в группе №84, для прохождения полного тренинга можно будет присоединиться к ней, в нее открыт набор www.yburlan.ru/raspisanie

1436 результатов слушателей тренинга по парным отношениям собраны в специальном разделе портала www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov
Среди них есть истории, как пару удалось сохранить, и есть истории, как получилось максимально безболезненно отношения закончить и создать новые, счастливые. Надеюсь, эти истории Вас поддержат и вдохновят.


Всего доброго, Александр!
Будем рады видеть Вас на занятиях.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология