Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
08 сентября 2020 18:54
779
Просмотров
5
Ответов

Как поверить что меня любят

Как довериться и поверить что меня любят.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 сентября 2020 19:51
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Юлия, здравствуйте!

Вы имеете в виду парные отношения? Или в целом отношения с окружающими, близкими?
Опишите, по возможности, подробнее, постараемся Вам ответить.
Ответ 2
 
08 сентября 2020 21:43
Анонимно
Судя по тегу про парные отношения речь
Ответ 3
 
09 сентября 2020 01:55
Юлия
Да,отношения в паре.Может самооценка слегка занижена,,,,человек говорит,что любит такой какая есть,,,а я не верю...Но очень хочу поверить,чтобы гармонично сосуществовать в паре..
Ответ 4
 
14 сентября 2020 23:01
Анонимно
А можете описать конкретней, почему вы не верите что партнер говорит правду? Что заставляет усомниться в его словах? Что имеете ввиду когда говорите что самооценка немного занижена (внешний вид, что-то в поведении не так)? Чем больше расскажите о себе и о своих отношениях тем более корректный ответ вы сможете получить.
Ответ 5
 
17 сентября 2020 20:27
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Юлия, здравствуйте!

Неверие в то, что по-настоящему могут быть любимы, что достойны радости и счастья, рождается, как правило, у людей с анально-зрительным сочетанием векторов. Анальные дети - самые послушные, мама для них - главный в жизни человек, и им очень необходимы в детстве, в процессе развития мамино поощрение, мамина похвала. Если они получают это в полной мере, то научаются позитивно себя оценивать, если их хвалят недостаточно, этого вообще нет, или слышали только критику, то становятся очень неуверенными в себе, своей значимости, самостоятельной ценности.

В парных отношениях это может приводить к тому, что партнера не выбирают - ждут, когда их выберут. А потому уже привыкают к "тому, что есть". Считают, что любовь необходимо заслужить, "заработать", проговаривают свои несовершенства, бессознательно стараясь услышать, что они не имеют значения, что их любят несмотря ни на что.

Неудивительно, что достаточно часто поддавшись на похвалу, на обещание, что их никто не осудит, с течением времени начинают ощущать себя использованными. Потому что вовлекаются в заведомо нездоровые отношения - ведь суть парных отношений как раз в том, что люди друг другу нравятся, если это чувство со временем, от свидания к свиданию растет, то отношения имеют продолжение. А когда мы входим в отношения уже якобы недостойными, то обрекаем себя на зависимость от одобрения человека, и не получаем взаимные любовь и счастье. Партнер тоже притягивается соответствующий.
А одобрение - это не то, мужчина в норме желает отдавать в паре, женщина у него вызывает совсем другие желания.

Тренинг помогает осознавать причины наших текущих состояний, и это помогает менять их.
Понимание базы парных отношений, на чем они строятся, как развиваются, помогает осознанно подходить к этой важнейшей стороне жизни и строить ее по самому счастливому сценарию из возможных.

Посмотрите эти статьи:
Страх разочаровать других людей: как преодолеть? www.yburlan.ru/biblioteka/strah-razocharovat-drugih-lyudej-kak-preodolet
Не могу себя порадовать: я не достойна! www.yburlan.ru/biblioteka/ne-mogu-sebya-poradovat-ya-ne-dostojna

Сегодня в 22.00 начнется первая лекция очередной цикла бесплатных вводных занятий.
Еще три пройдут 18, 20, 21 сентября. Присоединяйтесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Одна из лекций полностью посвящается анальному вектору, и всегда много вопросов по парным отношениям.
Вы можете задать свой.

Всего доброго, Юлия!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология