Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Виталий
|
27 ноября 2019 01:52
570
Просмотров
2
Ответа

Как простить измену жене?

17 лет живу с женой,2 детей.Стараюсь и зарабатывать,и дома чаще бывать,в материальном плане семья не в чем не нуждается.С детьми много времени провожу.А недавно узнал что жена изменяла пока был в командировке,причём на протяжение нескольких месяцев.Мысли очень негативные,но здравый смысл подсказывает сохранить семью.Вроде и хочется,а вдруг опять все по предыдущему сценарию получится.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 ноября 2019 13:13
Лариса Левицкая
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель
Здравствуйте!
Сознательно хочется "сохранить" и, одновременно, сомнения и страх. Как именно реагировать,когда не понимаешь причин происходящего.Когда стараешься, а что-то пошло не так.
Каждый человек чего-то хочет, на самом деле, всегда - больше радости и счастья, но не всегда знает точно и конкретно, что именно и как этого достичь. Как реализовать свое природное желание к изменениям и какие изменения требует психика, чтобы наполниться радостью?

Что конкретно нужно сделать, чтобы происходили изменения, развитие в отношениях, как выстроить отношения, чтобы не случалась измена, как побег от негативных внутренних состояний. Бывает, не хватает человеку ощущения защищенности чувственной и эмоциональной. Ему страшно и он начинает искать способ, как выровнять свои состояния. Не всегда люди способны говорить и быть искренними. Нередко потому, что ощущают внутреннее противоречие, не до конца понимают свои нехватки и желания , которые двигают их на те или иные поступки.
Если поставить перед собой вопрос "что хочу я" и "что хочет моя жена"? Люди хотят разное: кто жаждет денег, кто уважения, кто любви, кто славы, кто духовного продвижения. Всегда движет бессознательное и оно определяет путь. У каждого есть свое природное понимание счастья и эти определенные желания требуют реализации и наполнения себя.

Важно еще другое. Что движет в данном вопросе, что "мучает и не отпускает": как она могла. чего ей не хватало, как простить? интерес, почему люди изменяют, где найти причины измены, кто виноват и что с этим делать? Или я хочу сохранить отношения, а потому хочу понять себя, свою жену, исправить, выйти из ситуации без психологического ущерба для детей.

Для большинства мужчин измена жены — это стресс и повод задуматься о будущем отношений. Но для некоторых мужчин измена жены - это удар по их жизненным ценностям. Как простить измену жены svpsychology.ru/kak-prostit-izmenu-zheny/
Простить или мучиться, требовать раскаяния или выйти на новый уровень отношений. Все зависит от того, насколько вы захотите узнать из чего соткана психика ваша и вашей жены, насколько осознанно и как в чувствах каждый из вас воспринимает происходящие события. В каких состояниях находитесь и как именно реагируете. Какие у каждого потребности и уровень возможности реализовать желаемое. svpsychology.ru/kak-prostit-izmenu-zheny/

Приходите на бесплатные занятия по системно-векторной психологии. Начинаются 12 декабря, регистрация здесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Почитайте статьи, послушайте видео материал. Измены в браке:www.youtube.com/watch?v=z-e3YKwsgdI
Почему люди изменяют www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-lyudi-izmenyayut
Подсознание: сознательное и бессознательное www.yburlan.ru/biblioteka/podsoznanie
Результаты людей, прошедших тренинг. Отношения и любовь www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov
Всего Вам доброго!
Ответ 2
 
28 ноября 2019 09:56
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Здравствуйте, Виталий.

Вы пишите "... стараюсь... и дома бывать чаще". И ещё "...жена изменяла на протяжении нескольких месяцев". У вас удалённая работа? Дело в том, что физический разрыв, эмоциональное "расстояние" определённым образом влияет на близких людей, условно близких. Когда отношения поверхностные, не наполняют чувственно,сексуально, то партнёр бессознательно ищет то, где можно унять боль, восполнить эту нехватку. Здесь нет правых и виноватых, есть незнание механизмов поступков других.
Здравый смысл вам всё верно подсказывает, если есть желание сохранять семью, то это необходимо делать. Но как? Здесь и непонимание, граничащее с ненавистью и отсутствие доверия, много чего. Вам необходимо понять и себя и супругу. Помните, что на сложную, нерешаемую ситуацию сегодня, завтра можно посмотреть другими глазами. Приходите на тренинг!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология