Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кира
|
19 сентября 2021 11:06
286
Просмотров
2
Ответа

Как себя вести, когда муж долго игнорирует? 3 месяца видом показыват будто меня нет

Муж постоянно недоволен всем как и что я делаю,идут запреты когда мне нужно выйти с подругами,или задержатся на работе,работаю в салоне,он дома с 16,00, у него нет хобби, все неинтересно,нет уже друзей небыло родителей,без отца,мама не растила,и он не удиляет внимания самостоятельно и только себе, сам не звал в отпуск и не преглашал, всегдаиорганизовывала я,яникогда не слышала похвалы,нотпрчемуто навязаноеимнение рн внушил,что я тупая,я делаю что могу,даже свой салон в оренде ,он всегда был против моего развития но денег не давал, в последней ситуации я попросила предупредила за ранее,его отдожнуть с подругами нам2а дня,(Я ВООБЩЕ НЕ МОГУ,НЕ ПУСКАЕТ И ПОДРУГИ МОИ ДЛЯ НЕГО ПЛОХИЕ,) а он перед поездкой уже перестал разговаривать и,в тот день зашер и пригрозил ,чтотесли поеде То посмотришь что будет,хлопнул дверью и ушел на работу, я ему сказала что с таким и условиями я точно поеду,хоть и сомневалась до последнего момента,Уехала,и хорошо отдохнула ,было комфортно, 2а дня, приехав ,он не разговаривал ,и так все лето,просто игнорирует,я пробовала поговорить 2а месяца, а потом самой стало противно,решилась сняла квартиру,но так уже 2еинедели и не ушла, сын живет с нами ему 28 лет,я помогла ему купить в кредит квартиру,но он с отцом уже 3и года не доделывает, и вместе живет,общается с отцом нормально,со мной будто я виновата, вопрос как понять это поведение и что сказать кому, или как действовать что жить легко.Благодарю за обратную связь
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 сентября 2021 01:32
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Непростая ситуация. «Тяжелая артиллерия» тут навряд ли поможет. Поэтому порекомендовать можно менять ситуацию, что называется, изнутри головы. И начать, по явно объективным причинам, нужно вам, потому что муж с вами не разговаривает.

Отношения - это всегда двое. Обычно и очень часто при таких конфликтах, каждый обвиняет другого, хотя львиная доля проблемы часто больше на стороне кого-то одного.

У каждого человека есть так называемый врожденный векторальный набор. Каждый из векторов - это отдельный тип психики, со своими влечениями, потребностями, свойствами личности и характера, своими способностями и склонностями, своими особенностями сексуальности, вообще вектор полностью определяет личность человека. Поэтому люди могут иметь один вектор. Но часто у людей одновременно векторов несколько, в среднем от двух до пяти, и максимум восемь. Потому что всего есть восемь векторов. То есть люди по сути бывают совершенно различны по своему внутреннему психическому устройству. И отличия эти в разы больше чем те, что есть между черепахой и леопардом, хотя это далеко не все понимают, ведь визуально мы в целом похожи друг на друга, в общих чертах.

То, как вынужден вести себя ваш муж (и в такой ситуации человек ощущает, что иначе ощущать и вести себя он просто не может) указывает на то, что у него есть анальный вектор. И возможно, хотя и далеко не до конца понятно, что у него есть звуковой вектор.

Анальный вектор - это особая порода людей, довольно многочисленная. Это люди размеренные, медлительные, честные, предпочитают горькую правду чем сладкую ложь, интровертированные, вообще склонные к накоплению, в широком смысле слова, склонны много знать и накапливать детальную информацию и детальные знания в какой-то области, если знания не накапливают, то накапливают разные коллекции, марок, значков, оружия, антиквариата итп. Также склонны обижаться и накапливать обиду, это очень тяжелое состояние кстати. Часто это такие крепкие и хозяйственные мужчины, крупные, с животиком, нередко бороду отпускают, подчеркивая свою мужественность. Для них важна репутация, чистая и незапятнанная репутация, которая зарабатывается годами. Это люди, которые хотят за свою работу и труд иметь в первую очередь заслуженное и справедливое признание, почёт и похвалу. Деньги для них далеко не первостепенны, у них нет стремления с имущественному и социальному превосходству.
Это люди, которые копят обиду и иногда непроизвольно вынашивают планы мести. И если ситуация накаляется в их восприятии, то они честно предупреждают, что если ещё раз то-то и то-то, то пеняй на себя, то есть берегись в смыслах. Когда это люди с верхними интеллектуальными векторами помимо анального, то до насилия ситуация доходит намного реже, но если это люди просто с анальным вектором, то тут ситуация другая. Это люди склонные своё внутреннее напряжение разряжать через насилие, рукоприкладство итп. А если это люди с интеллектуальными векторами, то они склонны в состоянии неудовлетворенности (состоянии фрустрации анального вектора) к вербальному садизму, унижать, нивелировать ценность всего что другой человек делает, быть все время недовольным, высказывать своё недовольство, критиковать все направо и налево.

Почитайте статьи про это ниже. Но анальный человек в целом, когда он развит и социально реализован - это лучший муж, он очень заботливый, хочет быть хорошим для других, его основная ценность - это его семья, все для семьи и для жены. Это обычно очень рукастые и умелые люди, от природы, легко могут и починить все дома и если надо и шкаф собрать итд.

www.yburlan.ru/biblioteka/psikhopatologiya-gryaznogo-vlecheniya

www.yburlan.ru/biblioteka/realizovannyi-analnyi-vektor

Звуковой вектор - это вообще вектор совершенно уникальный. Это люди очень эгоцентричные, постоянно в себе, в своих мыслях, очень большого мнения о себе всегда. С сильным абстрактным интеллектом, и вообще главной особенностью - потребностью в смыслах, сложных смыслах раскрывающих то, как устроена природа этого мира, как устроена жизнь и зачем она вообще существует. И в итоге в чем смысл его жизни. Если смысла жизни не видят на них находит глубокая депрессия, и это самое большое страдание для человека. Нередко может приводить к суициду. Это люди с философским складом ума часто. Любят фантастику читать, другую серьезную литературу.

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

Продолжение следует, я закончу в следующем посте.
Ответ 2
 
26 сентября 2021 17:51
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Вы успели прочитать статьи выше? Вы узнаете в вашем муже анальный вектор?
Вы узнаете в нем звуковой вектор? Возможно вы успели прочитать некоторые другие вводные статьи про вектора и заметили в нем и какие-то другие вектора? Например, кожный.

Звуковой вектор - доминантный, поэтому если он есть, то черты личности такого человека определяются в первую очередь именно доминантными векторами. Человек с анальным и звуковым вектором может очень многое держать внутри себя, и вообще никак не показывать свой внутренний мир другим людям, потому что ощущает, что они его не понимают. Если такой человек обижен в анальном векторе, то может жить в своей обиде, ненавидеть себя, близких и весь мир, обвинять про себя всех людей и Творца заодно. При этом у человека непроизвольно может вырываться критиканство в адрес всего, что он видит перед собой или обсуждает, гадости и неприязнь могут буквально литься.

Такому человеку можно помочь, если есть конечно такое желание все ещё. Ему нужно смочь осознать природу своей психики, дать ему такую возможность. Для вас же самой это может быть возможностью иначе увидеть этого человека изнутри, осознать то, что им неосознанно для него самого живет, и иначе начать по этой причине к нему относиться.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология